Четверг, 28.03.2024, 23:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2021, 15:56 | Сообщение # 301
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
иногда используют мимпару и активированные формы Д3 вместе, так кальций лучше всасывается в кишечнике
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 20.02.2021, 17:22 | Сообщение # 302
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня такая же проблема.Активированная форма витд это альфа д3 тева?А если вит Д в норме? И какие ещё есть активированный формы вит Д?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 20.02.2021, 17:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:28 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Активированная форма витд это альфа д3 тева?
да, или например, рокальтрол
 
Харизма
Дата: Четверг, 25.02.2021, 01:34 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
иногда используют мимпару и активированные формы Д3 вместе,

Спасибо большое за ответ.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
dimitress
Дата: Четверг, 25.02.2021, 22:58 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Привет всем.Попалась наглядная картинка-график влияния препаратов на фосфоро-кальциевый обмен
Прикрепления: 8161209.jpg (108.7 Kb)


Сообщение отредактировал dimitress - Четверг, 25.02.2021, 22:59
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 26.02.2021, 04:54 | Сообщение # 306
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Всё гораздо сложнее на самом деле.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
dimitress
Дата: Суббота, 27.02.2021, 00:11 | Сообщение # 307
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Ну суть то отражает и действие препаратов,а лечение и коррекция фосфоро-кальциевого обмена,как я уже понял,никогда легкой не была и не обходится применением одного-двух препаратов с действием и противодействием одного на другой
 
binnick
Дата: Суббота, 27.02.2021, 02:06 | Сообщение # 308
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Так такой слайд был в старой лекции Рожинской, в разделе Врачи - пациентам. Наташа 2010 его в Вордовский файл запихнула, но сейчас почему-то ссылка не раюотает. Завтра поправлю.
 
binnick
Дата: Суббота, 27.02.2021, 13:38 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ссылка на лекцию Рожинской о гиперпаратериозе 2010 года Лекция Рожинской о гиперпатериозе (pdf)
 
dimitress
Дата: Суббота, 27.02.2021, 23:27 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Спасибо,да видел эту лекцию,почитаю.А слайд перекочевал из украинских групп вот ко мне
 
Харизма
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 18:29 | Сообщение # 311
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Всем, трям!!!

Люди, подскажите пожалуйста, как быть? Что уточнить? И возможно ли ?
У меня у дочки ПЦР +.(прививку она единственная не делала).от минувшей пятницы.
В выходные вся наша семья сдала ПЦР, у всех "минус". У меня есть ещё и антитела, болела в том году. У остальных моих прививки.

В понедельник я позвонила к себе в ДЦ и всё объяснила. Меня приняли на один день в собственный изолятор. И договорились, что я теперь буду проходить диализ в 52-ой больнице.

Кто нибудь с таким сталкивался?
Я здорова (допустим пока)

1) меня будут возить в перевозке с такими же с ПЦР минус?
2) диализ в 52-ой будет проходить с теми, у кого ПЦР минус?
3) как они определяют, если ты , допустим, подхватил Ковид (от дочери, в моём случае)?
4) сколько продлиться абсервация? Как это определяют?
5) не заразят ли меня большой нагрузкой вируса в 52- б -цн, если будут со всеми подряд соединять?

Переживаю.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Diona
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 20:19 | Сообщение # 312
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Харизма, экспресс-тесты есть. ПЦР не очень надежная фигня, положительный только в определенный момент болезни, брать надо правильно и т.п.
 
optimus
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:37 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Харизма, 52 больница по прежнему работает с ковидом, и нефрологический корпус в том числе. Довольно странно, что вас туда направляют с отрицательным тестом
 
Харизма
Дата: Вторник, 19.10.2021, 00:53 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата optimus ()
52 больница по прежнему работает с ковидом, и нефрологический корпус в том числе.


Звонила несколько раз в перевозку, просила, чтобы ответили на все мои вопросы. Диспетчер сама не может ответить. Несколько раз я звонила, сказали, что мне перезвонит Старшая или Главная, и всё объяснит, записали телефон. Но воз и ныне там.

Видимо, это вопрос выживания. Но только отдельного человека, жизнь которого мало заботит начальство. И Надежда, видимо, только на счастливый случай.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 19.10.2021, 00:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024