Вторник, 23.04.2024, 09:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Бадер
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:55 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Janna)
Краснодарский край нам точно не подходит. Я насекомых боюсь)))) бабочек, гусеничек, жуков)))) а уж если медведка или цикада- ховайся))))

Посмотрела фото на Одноклассниках пришла к такому же выводу как такие метели так мне лучше насекомые. а уж фонтан летом замёрз - так это совсем наказание


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:04 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Janna)
"Вам -инвалидам, вообще некуда торопиться")))

Я вот прихромала этой весной в травматологию с опухшей и издающей хруст коленкой, стала жаловаться- лужу мол перепрыгнула и вот...меня доктор перебил и спросил,сколько мне лет. Когда я ответила что 33, он сказал-"А что вы хотели в вашем возрасте, вы уже не девочка чтобы прыгать"...вот так вот...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:13 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Janna)
из мочегонных я принимаю (очень редко) индап он выводит все и калий тоже)

а почему редко? вроде его надо постоянно принимать, вместе с иАПФ или БРА. Индапамид не все выводит, в частности, возможен рост мочевой кислоты - это надо отслеживать. И еще, эффективность индапамида падает по мере снижения СКФ, действует ли он еще?
Quote (Janna)
лориста (лозап), конкор без мочегонного эф.
да, это не мочегонные, а я про другое: конкор снижает не только давление, но и частоту пульса.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Janna
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:02 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Татьяна) каждый привыкает к своим кошмарикам)) на самом деле летом у нас комары, очень много, слепни и просто ужас сколько много мошки. Все жасно кусачее!!! Называется -гнус))) и я хорошо представляю слово "гнусно")))))
Краснодарский край -это прелесть, ездим каждый год в бархатный сезон, Геленджик просто самый лучший город в мире. Обещаю присмотреться к Краснодару) Тем более была там проездом.

Ира. Действительно, после 25 прыгать нельзя. Возраст))) Я очень хорошо отношусь к врачам, но иногда такие перлы выдают, надо записывать).

Николай. Вы правы. Конкор да, у меня брадикардия есть, возможно и от него. А мочегонное - от него страшные судороги поэтому-крайне редко. Я вообще не уверена, что на меня данные препараты действуют как надо))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 21.08.2012, 09:58
 
lyym
Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:44 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Бадер)
Посмотрела фото на Одноклассниках

Узнаваемые места))) В парке все так-же плавают лодки в пруду. Все тот-же фонтан у Дворца Шахтеров))) И ледяные фигуры)))
Помню где-то недалеко от парка был большой кондитерский магазин, где продавали замечательные торты( корзинки с ягодами, ежики, с 3мя медведями). Мы с подружками ходили разглядывать витрины))) Еще мы любили ходить на р.Воркуту и на старый деревянный стадион ( наверное уже его нет). А из окон нашей квартиры было видно Уральские горы...Очень хочется поесть морошки )))Забытый вкус...И грибы выше карликовых березок))) Спасибо. Смотрю вы в июне уже во всю загораете ? Наши люди)))


.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:01 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (мамаИРА)
"А что вы хотели в вашем возрасте, вы уже не девочка чтобы прыгать"...вот так вот...
Семейный врач моему тестю ответил примерно также на жалобы о самочувствии: "а что вы хотели?". Тестю 88. Печально-забавно.


Жарко очень!
 
Janna
Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:59 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Lyym- магазин "Лакомка"))) он работает до сих пор. Пользуется спросом))) Даже сеть кофеен его не загубила, там так же можно попить чай и кофе с пироженным) Иногда!! бывают такие годы что снег не стаял, но мы вовсю купаемся))) День и ночь жарит солнце, реки неглубокие-прогреваются быстро. Морошка сейчас уже закончилась), а вот грибов очень много, я вчера за час 12л. ведро насобирала))) . Причем собирать легко, кустики маленькие, грибы из мха торчат -видно издалека. Я брала только молоденькие маленькие грибы. И голубика еще есть довольно много. Ну а вообще сечас днем +8 тепла) Старого стадиона больше нет, новый с искусственным покрытием, довольно хороший.

Quote (k5vtr)
"а что вы хотели?". Тестю 88.


У друга мужа жива мама ей 94 года, в полном разуме, прекрасно себя обслуживает, сухонькая с горбиком. Так вот она, садится обедать- съедает каждый день тарелку приличную пельменей, макая их в смесь горчицы, перца и 6% уксуса. После окончания еды она этот уксус выпивает. Я сама видела.
А тут 10 черешен не каждому можно)))) Возраст все таки не причем))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:12 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Морошка...мммм... У нас с грибами туговато в этом году. А ночью плюс 2. Но морошка...жаль, у нас растёт редкими ,,пятачками,, и не все местные даже её знают.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.08.2012, 12:31 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
морошка - это супер!
 
Janna
Дата: Среда, 22.08.2012, 16:28 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Будете у нас в Воркуте-заходите)))) угостим -морошкой, олениной, муксуном и хариусом)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Среда, 22.08.2012, 16:44 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У нас оленину и муксун по зимнику привозят,т.е.только по снегу. А хариус( облизываюсь)- было бы желание ловить)) морошка- диковинка вкуснющая. Даже не знаю, с чем аналогию по вкусу провести. Короч, ставь чайник, еду на морошку )))
 
Анеле
Дата: Среда, 22.08.2012, 16:53 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Заинтриговали девочки. Так на что же все-таки по вкусу похожа морошка?
("Зебру видел? Совсем не похож!" (с) )
 
Janna
Дата: Среда, 22.08.2012, 16:55 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Северянка, чайник кипит вовсю!!!))) Морошка в банке), голубика в тундре, грибы в холодильнике), есть пирог с капустой и красноголовиками, рыба и оленина в магазине "Байкал" (почему байкал?).))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Среда, 22.08.2012, 16:58 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Анеле- присоединяйся))) еще к вечеру северное сияние включим)))))

Морошка- ни на что не похожа) на вкус по крайней мере. А еще есть северная ягода-княженика, очень редкая ягода и у нас- вкусноты чрезвычайной)!!!


иДИАЛИЗируюсь
 
Анеле
Дата: Среда, 22.08.2012, 17:03 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Janna)
Морошка- ни на что не похожа) на вкус по крайней мере

Значит, методом исключений представлять надо ).
А красноголовики оказались грибами, со слов Гугла.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024