Четверг, 28.03.2024, 19:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Janna
Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Месяцев 6 как я открыла для себя этот замечательный сайт. Благодаря Вам всем и доктору Денисову я что-то начала понимать о своем состоянии. Спасибо за то, что Вы общаетесь и многим даете знание и надежду.
Живу я в очень маленьком и очень отдаленном от цивилизации городе. У меня поликистоз почек. Почки размерами 24х16, Креатинин 265, СКФ 32 (мне в Сыктывкаре посчитали) Гемоглобин норма. Белок в моче 0,047. Диабета и в/гепатита нет. Вот. Теперь я понимаю, что дело идет к диализу, хоть и время есть, но вообще у нас 2 диализных места в реанимации, и ни одного врача специалиста. Один нефролог в отделении спецтерапии (сейчас в отпуске). Вот. Я немного нервничаю.)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 18.08.2012, 23:51
 
filinska
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:21 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
приветик!!
добро пожаловать!
Жанна, можно вопросик- а Вы недумали переехать в город, где хорошая нефроподдеркжа есть?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:37 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
При СКФ еще есть время для нефропротекции.. Кроме того, при поликистозе СКФ снижается весьма медленно... Вы полните так же пробу Реберга.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:12 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
При СКФ еще есть время для нефропротекции..

Время для нефропротекции есть,как и возможность продлить себе с ее помощью додиализную жизнь. Но вот информация про СКФ меня смутила.
Quote (Janna)
Креатинин 265, СКФ 32 (мне в Сыктывкаре посчитали)

Интересно,по какой методике расчета СКФ была получена эта цифра?
По MDRD калькулятору при креатинине 265 и возрасте пациентки 45 лет, СКФ выходит совсем не 32, а 18.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:07 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
СКФ выходит совсем не 32, а 18.
Поэтому я попросил сделать пробу Реберга
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:05 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Здравствуйте!)
Реберга от 26.06.2012 в Воркуте Кр.крови 130, Креат. мочи 2110, кл.фильтр. 32,5, реабс.воды 93,7.
Это я сдавала в Воркуте. После чего меня отправили в Сыктывкар на консультацию нефролога. Там креатинин вот и был 265, мочевина 12,5. И они сказали, что в Воркуте плохо делают анализы. Сейчас я снова дома и креатинин 166. Пробу Реберга сдаю каждый раз по новому))) Сначала выпивала 1 стакан, потом два, сейчас три)) Свежего Реберга результата добиться не могу т.к. ведет нас кардиолог, она вообще не особо в курсе. Мы летим в Анапу 14 сентября, на 20 дней, я так поняла там гемоцентр, можно платно анализы повторить.
Может они так посчитали с учетом роста и веса, я-то крупнячок - 172 рост и 100 вес.)
Креатинин у меня начал расти последние два года. Давление 140/100 никак не снижается. Принимаю лозап 50 (иногда добавляю еще 50)и конкор 10, начинаешь препарат- снижается, а потом стабилизируется на этих цифрах. Общее самочуствие у меня неплохое.
Мы думаем, Юля переехать, но если честно, юг для нас неприемлем, т.к. плохо жару переносим, Москву и Питер -не рассматриваем из-за цен на жилье, вот пока мысли крутятся вокруг Н.Новгорода.


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:30 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Janna)
Пробу Реберга сдаю каждый раз по новому))) Сначала выпивала 1 стакан, потом два, сейчас три))
Что за стаканы? Это не похоже на пробу Реберга, про пробу Реберга читайте соответствующую тему на форуме или сайт invitro.ru .
А пока нет результатов пробы Реберга, разумно ориентироваться только на оценку СКФ по формулам
Quote (Dzmitry)
СКФ выходит совсем не 32, а 18.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:39 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Не знаю, люди как-то срываются с места легко, нам непросто, мы так прикипели к Северу.

Я, Алексей Юрьевич, тоже думаю, что время пока есть. Хотя еще недавно была в страшной панике. Особенно в феврале когда почки (не знаю которая из двух) стали кровить, очень сильно. Полторы недели постельного режима- я уже видела себя в "белых тапочках")))) Всю семью напугала приготовлениями))))) Прочитала историю Николая и других, вроде полегчало.

Мне наши нефрологи так объяснили план жизни), что после 400 креатинина сделают фистулу, дадут спокойно ей созреть. Пока белок ограничить, соль исключить. Следить за АД и азототемией.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:43 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Да, Николай, но у нас пробой Реберга называют такой анализ:

в 6-00 мочишься в унитаз
в 7-00 выпиваешь воду (количество зависит не знаю от чего)
в 8-00 сдаешь кровь из вены
в 9-00 всю мочу за 3 часа наливаешь в емкость и полностью в лабораторию.)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:47 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
18 что-то совсем мало. цифра за 30 мне тааак нравилась)


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:24 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет северянам))) прекрасно понимаю, что тяжело срываться с обжитого. Но стОит подумать. Для начала выбрать регион, где нет заморочек с местом ГД и наблюдением нефролога. И потом, переезд-это вопрос не одного дня. Можем в личке поболтать. Жалею, что в додиализной стадии не озадачилась этим вопросом. Хотя очень люблю свой край. Но жизнь дороже...
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:30 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Здесь с Нижнего Новгорода есть форумчане))
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:39 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Родина!) Как пишут мои друзья в интернете, когда я сообщаю про пургу в июне "Жан, а вы там в курсе, что Сталин умер? Что вы сидите в этой Воркуте, не уезжаете?")))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:41 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вот это хорошо, что с Нижнего кто-то есть, хотелось бы узнать как там что.


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:45 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Зайдут lymm, Апофеозка(давненько не видно её). Можно им в личку написать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024