Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:18 | Сообщение # 1546
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, да, про эту. Я как истинный гуманитарий ничего посчитать не смогла)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:51 | Сообщение # 1547
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,я такая же, с математикой не дружу. Делала ее в школе только потому, что нужно было. Но именно эта формула очень простая.

AUC (C0+C1+C3) = 5,189×C0 + 1,267×C1 + 4,15×C3 + 135,1

1)5,189 нужно умножить на значение C0
2)1,267 нужно умножить на C1
3) 4,15 нужно умножить на C3
4) нужно сложить все три полученные значения и прибавить к ним 135,1

Кто хорошо разбирается в математике, поправьте меня, пожалуйста. Я же могу ошибаться. Я три раза считаю деньги в руке и у меня три раза выходит разный результат.
Поэтому я себе не очень верю с этой формулой AUC.

Нет, я таки думаю, что я правильно посчитала.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 29.01.2017, 13:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:57 | Сообщение # 1548
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, можно попросить наших продвинутых пользователей и они напишут специальный калькулятор для этого случая. Только вот я не понимаю смысла этих коэффициентов на которые умножаются концентрации. А, нет, понял, это
Цитата
АUC, рассчитанная с использованием .... формулы, тесно коррелирует с расчетной
площадью под кривой концентрация−время, при этом ее определение возможно в амбулаторных условиях
это простенький расчет, который дает очень ПОХОЖИЙ результат - для практических нужд.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:21 | Сообщение # 1549
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это простенький расчет, который дает очень ПОХОЖИЙ результат - для практических нужд.
да, кажется, именно с этой целью и придумали простую формулу. Я думаю, что нужно подставить свои личные значения C0,C1 и C3. Перемножить их на соответствующие числа
(коэффициенты) и всё сложить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:25 | Сообщение # 1550
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот можно пользоваться таким табличным калькулятором, он сам посчитает.

Только проверьте, пожалуйста, корректно ли считает.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:45 | Сообщение # 1551
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, спасибо большое! У меня получилось 2858 - низкая


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:09 | Сообщение # 1552
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,тебе уже повысили дозу циклоспорина? Если нет, то срочно обсуди это с нефрологами.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:11 | Сообщение # 1553
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот можно пользоваться таким табличным калькулятором, он сам посчитает.
не работает у меня ссылка. Выходит просто пустая страница. Может, это только у меня так. И для меня этоот вопрос не так важен, потому что я принимаю сиролимус. Его концентрацию измеряют просто через 24 часа после последнего приема.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:27 | Сообщение # 1554
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, уже да, еще со времени сдачи концентрации на площадь под кривой, когда стал известен результат


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:50 | Сообщение # 1555
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
К сожалению ,у нас берут кровь только с0 и С2 . Значит эта формула мне не пойдет ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:15 | Сообщение # 1556
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Апофеозка,для измерения площади под кривой надо 3 точки. Но у нас вообще очень-очень редко кому такие анализы делают. Смотрят только на С0. Если целевая концентрация достигнута, то нефрологам этого достаточно, чтобы не повышать дозу сандимуна.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:27 | Сообщение # 1557
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Xenia ()
редко кому такие анализы делают. Смотрят только на С0.

Да ,так и у нас. И за это спасибо ,боимся еще платно делать заставят cry


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 07:57 | Сообщение # 1558
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
боимся еще платно делать заставят

Иногда же делали. Прыгала концентрация у меня, мотался по все Москве, в трех лабах сдавал, везде разные показатели. От !,2, до 3, 4. Раиса заставила. В институте вообще показало что почти нет во мне супрессии. Штрашна, небось попрешься сдавать свет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Среда, 01.02.2017, 09:25 | Сообщение # 1559
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Иногда же делали.

А Света не это имела ввиду. У меня мужу, последний раз при плановом посещении, не сделали анализ на концентрацию. Причина неизвестна. Кому то делали, а ему нет.Я написала врачу, что еще при прошлом посещении у него уже была повышенная для его срока концентрация и может надо снижать? ответ врача- А вы сдайте в Инвитро и мне пришлите, я посмотрю. Непонятно тогда, зачем тогда, за неделю до этого муж к ним ходил и анализы сдавал? сразу бы направляли в Инвитро. Да и програф мы можем, в таком случае, без них убавлять. Экономия сплошная. Пересадки делают, а вести грамотно после, заинтересованности нет sad


.
 
Mari221074
Дата: Четверг, 05.04.2018, 20:09 | Сообщение # 1560
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А где сейчас Врединка? Почему не пишет здесь?


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024