Пятница, 19.04.2024, 02:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
Ирина1978
Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:45 | Сообщение # 256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ух, очень интересно!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
VredinkA
Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:51 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
10.06
Днем убрали дренаж, ,снизили дозу неорала и метипреда до 10 таблеток.
Дренаж сняли быстро, но было больно.. очень больно.... Он был внутри меня на сантиметров на 15. Я вскрикнула от неожиданности. Затем мне обработали дырочку и стало очень больно там, где стоит почка. Весь день в этом месте было ощущение «гудения», как в фистуле...
Когда я выходила из процедурного кабинета, столкнулась с донором, он махнул рукой, улыбнулся и зашел в процедурный кабинет. Минут через 15 он с медбратом зашел в нам в палату и сказал, что поехал домой, он улыбался и приглашал в гости (мы общались с помощью медбрата, он говорил по англ), мой донор подарил мне сувенир, видимо сделанный своими руками, такая стеклянная коробочка, а в ней вырезан цветок, и написано вери хеппи(я позже ее сфотографирую, она сейчас у моей свекрови, на хранении) Мы подарили ему матрешку и вложили туда еще несколько бумажек, в долларовом эквиваленте, сначала он не понял, что это за игрушка. Но когда Саша стал ее разбирать, он заулыбался и переложил деньги в карман.

9pm.. пошли в випрум... познакомились с соседями... они из Норвегии, оперировали женщину лет 60-ти, их там в комнате куча народу.. я насчитала 5 человек. Женщину вывели в коридор под руки и она еле шла...бедная...Мы с Сашей попили чай в випруме и тоже пошли бродить по коридорчику...Там было жутко душно и пахло кухней, меня затошнило, и мы снова спрятались в комнату... Спустя нескольк минут мы услышали шум в коридоре, Саша выглянул и увидел .как нашу соседку везут на каталке... Он закрыл дверь и не выпустил мою любопытную физиономию в коридор.
Через два часа мы узнали, что у женщины случился криз, упало давление и что-то с почкой не так...
Потом, когда нас перевели обратно в випрум я поняла почему ей стало плохо.... Эти, ее ухаживатели, громко разговаривали по телефону до 2-х ночи в коридоре, громко смотрели телевизор и вообще были очень шумными соседями...



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:54 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
на сегодня все... извините, но это немного сложно..будто заново все пережила...Может чуть попозже еще попишу..

Ричи, сок из манго ,а печенье с финиками :)) но на картинке было похоже на картошку и чеснок:) это сашка так пошутил..
Спасибо всем...кто читает...

я хочу сказать заранее, осталось совсем немного... 16-го мы уже оттуда вылетели.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:55 | Сообщение # 259
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
VredinkA, спасибо!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:32 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Молодец, что написала! Очень интересно!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:38 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо за интересную и познавательную историю.Возможно,в будущем мне этот рассказ может даже очень пригодиться...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 05:10 | Сообщение # 262
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Спасибо Наташ за очень интересное повествование. Ты молодец, что все выдержала и победила.


 
VredinkA
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:53 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я еще не закончила:) а пересадки больше в Пакистане не делают.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:53 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные

Только рожденный в СССР может все это вынести и остаться оптимистом... Наташа, ты и твой муж проявили чудеса стойкости! Несмотря на мое мнение об этической стороне неродственного платного донорства (ты его знаешь) я желаю вам удачи, счастья и здоровья...
 
Ксения
Дата: Среда, 15.10.2008, 08:32 | Сообщение # 265
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Молодец, что все вытерпела. У меня было все по-другому. не было больно и вставала я на следующий день, и отеков совсем не было... И дренаж утром убрали после операции. Единственное-это боли от кашля, а кашель был от наркоза. Везде все по-разному...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
VredinkA
Дата: Среда, 22.10.2008, 23:17 | Сообщение # 266
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
друзья мои, милые и хорошие, простите ,что никак не соберусь и недопишу....честное слово пока некогда..... история написана ,только фото надо вставить... постараюсь в ближайшее время...а пока только новости обо мне...

моя работа приносит мне массу удовлетворения... раньше был потенциал, были мысли ,но не было сил и свободного времени для осуществления, график диализа сбивал все....сейчас совершенно другая жизнь, совершенно другие занятия, мне некогда рисовать по подъездам ,но есть время и, главное, есть возможность помочь инвалидам, людям, которым действительно нужна помощь, пусть не материальная( хотя и она тоже есть), а больше даже просто проявление человеческого отношения. В обществе людей принято отворачиваться от калек и инвалидов с каким-либо недугом, принято закрывать глаза на их бытовые проблемы, на проблему одиночества в семье....
Вы не представляете как радуются люди, инвалиды-колясочники, когда им сообщают, например, о том, что мы добились приказа мэрии об устройстве пандуса в культурно-массовом заведении.....или к примеру, как обрадовался инвалид первой группы, когда я всего лишь ему позвонила и пригласила к нам в офис, просто поглядеть, как мы устроились....человек просто был счастлив, что его не забыли!!! а сколько таких людей, которые сидят в 4-х стенах и ничего не видят?!

К дню инвалида запланирован концерт с участием местных детских танцевальных групп, подарки от промышленных предприятий города, выступление цирка "супер-скок" ( это наш местный цирк, детей и клоунов, очень популярный у нас и за границей)... для больных детей будут съедобные подарки...в общем мне все это очень интересно и очень затягивает. Есть где развернуться фантазии:) лишь бы сил хватило!

а следующей неделе будем открывать клуб с отличным названием "Гемма".....спасибо Алексею Юрьевичу за название! фото будут, обещаю!ну вот пока и все....бегу спать:) завтра снова много работы wacko интересной работы и , я надеюсь, нужной....



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Люша
Дата: Среда, 22.10.2008, 23:34 | Сообщение # 267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
VredinkA, удачи и сил побольше !


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
SMITTT
Дата: Четверг, 23.10.2008, 02:24 | Сообщение # 268
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, Наташка ты молодец biggrin


 
Инга
Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:18 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Врединка, Вы умница, желаю, чтобы все у Вас получалось, таким может заниматься только человек с доброй душой!!!!!!!!
У меня тоже есть желание, хотя бы 2 раза в неделю заниматься с детьми из гемодиализного центра, оказывается дети начальной школы, которые проходят сеансы ГД и приехали из других городов не получают никакого образования.
Я разговаривала с мамой одного 10 летнего мальчика, она занимается с сыном сама, но у неё есть педагогическое образование, а другие детки, если родители не могут их учить вообще не учатся. Недавно в детское отделение приняли психолога, дети очень обрадовались, им стало интереснее жить, психолог приносит им хоть какую-то радость.
Мысль заниматься на добровольных началах с гемодиализными детьми (за первым образованием я педагог) у меня появилась полгода назад, но пока так и не реализовалась, я собрала нужную литературу, обдумала, как это сделать, но время пока нет из-за ГД и основной моей работы. Очень хочется быть полезной больным детям, а такое желание появляется, наверное, только тогда, когда сама пережила очень много.
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:32 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024