Четверг, 25.04.2024, 19:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Таллинна. После пересадки
Мы из Таллинна. После пересадки
Мелисса
Дата: Вторник, 01.05.2012, 08:47 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
angelt, очень красиво и позитивно! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
angelt
Дата: Среда, 02.05.2012, 09:23 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Девушки спасибо за добрые слова smile
 
lana_star
Дата: Среда, 02.05.2012, 09:27 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Славная малышка.. Здоровья вам, пусть все будет хорошо.


Lana
 
angelt
Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:32 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добрый день форумчане. Сама комментирую редко, но за форму слежу постоянно. У нас назрела такая проблема как..подошвенные бородавки. У дочери на стопах ног потихонечку не замтненько, но плодятся эти создания. Пробовали по совету врачей вымораживать специальным гелем, но это болезненно и не помогает. Ходить вроде как не мешают, но их становится больше и меня это настораживает. Знаю, что вызывается это вирусом папилломы. В интеренте советы по улучшению иммунитета, но это не для нас получается. Что с этим делать и надо ли с этим что-то делать. Врачи как-то не особенно волнуются по этому поводу. И говорят, что они могут пройти сами. Кто сталкивался и что посоветуете?
 
Elena_from_X
Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:07 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
angelt, выжигание лазером. Совсем не больно, т.к. под местной анестезией. Заживает ранка быстро, за 1-1,5 недели (если небольшая площадь).
Но, к сожалению, не факт, что снова не появятся.
И, да, мне тоже сказали, что это из-за сниженного иммунитета.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:29 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (angelt)
Кто сталкивался и что посоветуете?

В школьные годы была, на локте. Сильно беспокоила. Вырезали хирургическим путем. Что самое интересное, сама бородавка была небольшой, а вот ее так сказать корень, та часть которая находилась в нутри локтя, раза в четыре был больше самой бородавки.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
kooozuubin
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 21:42 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

Удачи и здоровья вашему ребенку, пусть растет большая и сильная, думаю онкология ее не побеспокоит, ведь не должно в таком возрасте такого быть.
Хотел бы спросить, а почему именно пересадка? с онкологией это не стоит делать...можно было на диализе посидеть, колоть гормон роста, да и насколько я знаю с ним мменьше не живут. да и давление высокое очень плохо влияет на сердечно сосудистые дела, а также прием имунносупресоров слишком сильно изнашивает организм, ведь детям нужно более большие дозы принимать.
 
angelt
Дата: Вторник, 01.01.2013, 15:08 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за пожелания! Что касается пересадки. Даже вопрос о выборе не стоял. Да - у нас риск несколько больше. Но пусть ребенок получает удовольствие от жизни и чувствует себя такой же как все. У кого есть дети с такими проблемами знают, что любой лишний диализ и любой лишний укол - это такая травма для родителей и детей....Если бы речь шла о взрослом человеке - наверно можно выбирать. Да и врачи в один голос говорили только о пересадке, а диализ это временная помощь для детей ожидающих пересадку. Я так понимаю, что ребенок не может нормально расти и развиваться на диализе (как психологически так и физически). Пусть меня поправят - может я и не права. Доза лекарств у нас сейчас практически как у взрослых: адваграф - 2 мг, сельсепт - 500 мг и от давления - 5 мг энап.
 
kooozuubin
Дата: Среда, 02.01.2013, 13:11 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

А ребенок что говорил? Показали бы ему два вида и сказали плюсы и минусы диализа и пересадки, в 8 лет уже можно решать.
Ну психически уж точно развивается ребенок и физически тоже, если колоть гормон роста, лично мне кажется не должно не для кого быть проблемой черезз день ехать на диализ. просто иммунитет убивать в таком раннем возрасте, но согласитесь, лучше уж ездить на диализ чем пересадка чужеродного белка.
видел истории когда после пересадки дети умирают от банальной простуды, и эти прививки, вы знаете хоть что в них содержится?ртуть, мышьяк. У нас вон девочка от прививок в адлере умерла, но естественно сказали что не от прививок, ведь это невыгодно говорить, что кто-тоу мер от прививки. а с диализом у меня знакомая уже 30 лет живет, с 5 лет. и ничего. просто в нашей больнице тоже всем предлагают детям пересадку, но почему они не говорят про пд? который дома можно делать, я с гломерулонефритом сидел на преднизалоне я себя не очень хорошо чувствовал сразу говорю, постоянно голова болела, поджелудочная тоже тупила, сахар повышала, убрал - все стало хорошо, не знаю, надеюсь у вас без побочных эффектов, никомед преднизалон вроде был тогда норм.
ну и пересадка выгодней с экономической точки зрения, поэтому и советуют) нам вот тоже с панкреатитом нет чтоб нексиум давать, дают кватемал, который дешевле и на всем экономят.
ну я просто много за свою жизнь по многим больницам путешествовал, и врачей многих поведал поэтому у меня такое мнение. вообщем еще раз вам здоровья. а насчет барадавок на ногах мне помогал имунофан, там вроде не сказано противопоказания о пересадке.


Сообщение отредактировал kooozuubin - Среда, 02.01.2013, 13:13
 
TataS
Дата: Среда, 02.01.2013, 14:01 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kooozuubin)
сказали плюсы и минусы диализа и пересадки,
врачи всегда об этом говорят. про минусы даже больше, чем про плюсы.

ну и выбор уже сделан, зачем людям нервы мотать.
Цитата (angelt)
У кого есть дети с такими проблемами знают
прекрасно знают также и оромные минусы диализа.
до 18 лет решают родители, поверьте это очень тяжело, и в 8 лет ребенок не может адекватно анализировать ситуацию. angelt, я Вас очень хорошо понимаю, уважаю Ваш выбор и пусть Вам во всем сопутствует удача. smile


Сообщение отредактировал TataS - Четверг, 03.01.2013, 09:07
 
angelt
Дата: Среда, 02.01.2013, 14:22 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Понятно, что можно организовать жизнь ребенка и на диализе и внушать, что все хорошо и ты такая же как все, но поверьте это гораздо сложнее. Ей сделали один диализ - и она до сих пор просыпается иногда в ужасе (для нее это было страшнее операции). И когда ей кололи препарат для повышения гемоглобина - у меня сердце обрывалась - когда она выла как волчонок глядя на папу со шприцом и так 2 раза в неделю...не знаю - я потеряла пару лет точно за последние месяцы когда стали ухудшаться анализы. И есть на нашем формуе мама Кирилла - который жил на диализе какое-то время и как она ликовала когда это все кончилось...Если б это касалось меня - я наверно бы еще колебалась, но любой день с медицинскими процедурами для ребенка....нет и еще раз нет.


Сообщение отредактировал angelt - Среда, 02.01.2013, 14:23
 
2010
Дата: Среда, 02.01.2013, 14:30 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (TataS)
ну и выбор уже сделан, зачем людям нервы мотать.

вот именно. Еще могу сказать, что лично попробовала все. ПД в течение 2 лет, ГД - 3 года, сейчас почти 3 года живу после пересадки. Субъективное мнение - с пересадкой несравним никакой диализ. При всех побочках иммуносупрессии. Просто другая жизнь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
angelt
Дата: Среда, 02.01.2013, 14:36 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
А если честно - то выбор - это страшно - особенно когда выбираешь не для себя, а для ребенка и я все время дергаюсь (хотя считаю выбор правильным): а как анализы, а почему давление, а сколько будет работать почка, а больше у нас замены почки нету...и тяжело отвечать ребенку в глаза на вопрос о детях - "конечно милая - родишь и все будет хорошо", а на душе кошки скребут.
 
Marina1961
Дата: Среда, 02.01.2013, 19:38 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
kooozuubin, хоть это у вас уже третий ник на форуме, политика осталась прежней. Ждете очередного забанивания ?
angelt, Анжела, отнеситесь с долей юмора к высказываниям kooozuubin .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Северянка
Дата: Среда, 02.01.2013, 19:46 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анжела, не обращайте внимания на него- он на всю голову...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Таллинна. После пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024