Четверг, 25.04.2024, 13:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Таллинна. После пересадки
Мы из Таллинна. После пересадки
iriris
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:55 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте Анжела.
Полине жизненных сил и удачи.Хочу написать по поводу Адваграфа.Хотела перейти с Сандемуна на Адваграф,но у меня пошла аллергия и давление повысилось,перешла обратно .У меня от токсичности Сандемуна(Неорала) язва желудка,приходиться пить Омепрозол.Когда после первой пересадке мне дали Програф анализы сразу улучшились.Первая почка проработала 10 лет,вторая 4 год идет.Програф дают в Латвии сейчас только детям.Програф лучше,чем аналог Адваграф.Мне не подошел Адваграф.Да вместо селлсептa я пью майфортик,тоже по причине желудка.


Сообщение отредактировал iriris - Вторник, 11.10.2011, 01:17
 
angelt
Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:53 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
Анжела, как раз сегодня вставила, см. в этом сообщении.

Спасибо и как-то на самом деле грустно. Я действительно не ожидала, что все так запущено....И когда в комментариях про трансплантацию люди писали - "знаем знаем как это делается" - я попыталась встрять и спросила - "ну напишите - ну как, как технически возможно это при наличие только двух трансплантологв на всю Эстонию, что-то кому -то пересаживать за деньги и вырезать наживую органы без ведома родственников", но мое высказывание накрыло волной других, с пеной у рта, доказывавших, что пересаживают у нас и по национальному признаку и богатым и......поэтому никогда никому и ни за что добро не дадут.
 
angelt
Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:56 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (iriris)
Полине жизненных сил и удачи

Спасибо большое
Quote (iriris)
давление повысилось

Вот мне тоже Полино давление не дает покоя, тоже грешу на лекарства, но по протоколу я так понимаю у нас идет адвограф
 
iriris
Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:08 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне объяснили,что Адваграф лекарство неизученное,а Програф прошел испытание можно так сказать.и например у меня от него не было побочных эффектов.
 
angelt
Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:49 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер форумчане. Во первых наверно надо изменить название темы. Потому как мы уже пересаженные. А как это сделать - как то не пойму. И второе. Может кто-нить подскажет, успокоит или наоборот. В последние 3 дня у Полины постепенно повышается давление. Обычно было 120/80. Бывало иногда пониже и чуть к вечеру повыше. Вчера 130/90. Сегодня днем 120/85 а вот вечером 140/100. Может ли это быть нехорошим звоночком (отторжение) или так может сыграть весенняя погода или то, что мы 3 дня как перестали принимать метипред (согласно схеме). От давления Полина принимает каждое утро 2,5 мг энаприла. Понятно, что будем завтра контактировать с доктором и наверно просится сдать внеочередно анализы в понедельник. Но хочется услышать и от людей кто сталкивался с такими проявлениями. Прошло полгода - анализы в норме. (были в последнюю сдачу - 2,5 недели назад). Жалоб никаких нет.
 
Оля
Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:57 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
angelt, какой уровень концентрации прографа? У меня такое было при передозе, при моем стабильно низковатом давлении(110/70 ) вдруг стало подниматься до 140/100 , голова просто разрывалась. Снизила програф- давление вернулось в свои цифры, головные боли прошли.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
angelt
Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:01 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
У нас скорее "недодоз". Хотели увеличить концентрацию адваграфа до 3,5 грамма. Потому как концентрация ниже границы - 3,9. Но у нас проблема с выпадением волос и нам до следующих анализов не стали увеличивать.
 
Оля
Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:14 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
angelt, недодоз на таком раннем сроке это тоже не есть хорошо. Все-таки рисковать почкой ради волос не стоит. Да и не факт, что волосы выпадают из-за прографа, скорее причиной может быть медрол, а так как вам его отменили, то и проблема решится. Да и стресс может быть причиной, и наркоз. У меня волосы тоже выпадали, пока пила гормоны, когда отменили - перестали выпадать, а где-то года полтора назад начали активно отростать новые. Пакикмахер говорила, что такого еще не видела - между длинных волос просто ежиком росли новые, как подшерсток. biggrin
Может у вас есть возможность сдать биохимию, чтобы перестраховаться. Если она не изменилась, то и волноваться не стоит, можно ждать очередноео приема, чтобы разбираться с давлением. Но если, не дай Бог , ухудшилась, действовать нужно немедленно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:27 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
пересадились? Молодцы! здоровья вам!


Сообщение отредактировал Луиза - Пятница, 16.03.2012, 00:28
 
2010
Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:19 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (angelt)
Во первых наверно надо изменить название темы. Потому как мы уже пересаженные. А как это сделать - как то не пойму.

Напишите, как хотите назвать тему - переименую. Здоровья и удачи Полинке! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
angelt
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:29 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Наверно можно "Мы из Таллинна. После пересадки"
 
angelt
Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:07 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
Напишите, как хотите назвать тему - переименую. Здоровья и удачи Полинке!

спасибо smile
 
angelt
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 09:55 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добрый день форумчанам. Хотела пару слов написать о нас. Мы рискнули через полгода после операции и съездили в апреле в Испанию. Барселона-Салоу-Тосса-де Маре. Я конечно переживала, но Полина уже пару лет просила показать творения великого Гауди. Врачи были не против. И 2 недели мы провели в Испании. Все прошло ттт замечательно. Проходили в день мы огромные расстояния. Посмотрели практически все, что хотели в Барселоне. 2 дня посвятили крупнейшему в Европе парку аттаркционов. Дите накрутилось и навертелось как мне казалось на многие года, но ребенку как всегда мало. Приехали и пошли в школу (в школу с сентября мы не ходили). Анализы в норме, но давление высоковато, особенно после отмены преднизолона. Попытаюсь вставить парочку фоток.
Прикрепления: 0247886.jpg (116.8 Kb) · 3747206.jpg (114.2 Kb) · 6629890.jpg (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал angelt - Понедельник, 30.04.2012, 09:56
 
okslady
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:19 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
angelt, классненько
Приятно слушать. Пусть у вас всегда будет все на ура. Полина молодчина.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ЛевинаКа
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:23 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
angelt, Анжела, какая у вас красавица-дочка! какие глаза! здоровья ей и счастья!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Таллинна. После пересадки
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024