Четверг, 02.05.2024, 11:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем посетителям сайта!!!!!! (Десять лет моему пиелонефриту)
Привет всем посетителям сайта!!!!!!
murrrmiyavka
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!!! Зовут меня Фатима, я из Махачкалы. Уже около месяца просматриваю этот замечательный форум регулярно, сочувствую,и преклоняюсь перед мужеством пациентов и врачей. Сама болею пиелонефритом уже около 10 лет, из них пять лет знаю о своем заболевании. Работаю хореографом и инструктором по фитнесу, хотя имею другие специальности. Меня настораживает то, что за четыре года уровень креатина вырос((( В 24 года он был 79, а сейчас мне 28(скоро 29) и он 87. посчитала СКФ на онлайн калькуляторе, оказалось около 75. На узи тоже за эти четыре года отметилось уменьшение размеров паренхимы почек. Пиелонефритом поражены обе. Врач уролог считает, что сейчас мне нет необходимости лечиться, так как посев мочи в последний раз оказался стерилен(обычно там кишечная палочка), и лейкоцитов в моче тоже норма, даже по Нечипоренко с преднизолоновой провакацией. Мне интересно, можно ли уже меня считать человеком с начальной ХПН. моя бабушка умерла в 35 от уремии. Может это наследственное. Спасибо всем заранее, вы сильные люди, у Вас можно учиться оптимизму, чего мне периодически так не хватает. smile
 
murrrmiyavka
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уровень креатинина конечно же, а не креатина))))
 
Луиза
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
murrrmiyavka, добро пожаловать! Ищите в Махачкале достойного нефролога и лечитесь. Дай Бог - будете наблюдать диализ со стороны
 
Николай
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
Дай Бог - будете наблюдать диализ со стороны

Зрелище еще то! wink
 
murrrmiyavka
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:25 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хороший нефролог действительно нужен. А тот нефролог, который меня смотрел(смотрела то есть), проигнорировала совершенно то, что в динамике мои показатели ухудшились. "Креатинин 87??? Это же норма. У нас тут в отделение с 1000привозят.. " Вот был ее ответ. И ни слова о нефропротекции. А то, что у мне температура часто 37.2, ноют почки, и мышцы дёргаются, это ее мало интересовало. Причем я ей денег дала за прием. Спасибо что хоть кто-то мне ответил))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:46 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (murrrmiyavka)
В 24 года он был 79, а сейчас мне 28(скоро 29) и он 87
это не повод для паники, просто проверяйтесь ежегодно, найдите хорошего нефролога и держитесь за него.
Quote (murrrmiyavka)
посчитала СКФ на онлайн калькуляторе, оказалось около 75
я бы перепроверил... и пробу Реберга сделал бы...
Quote (murrrmiyavka)
сейчас мне нет необходимости лечиться, так как посев мочи в последний раз оказался стерилен
похоже на правду, во всяком случае антибактериальные средства ни к чему....
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 29.03.2011, 08:47 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
murrrmiyavka,
И Вам привет, будьте как дома) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
murrrmiyavka
Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:23 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, ТВладимир, за радушие smile smile smile
 
murrrmiyavka
Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:25 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов, вам тоже спасибо smile smile smile Вообще у вас тут уютно)))
 
Dimas
Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:27 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как часто было обострение болезние? И какими способами лечились?
 
Луиза
Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:11 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (murrrmiyavka)
Причем я ей денег дала за прием

если она не специалист, то это пустая трата денег
 
murrrmiyavka
Дата: Среда, 30.03.2011, 08:54 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Dimas, действительно сильно обострение было однажды, тогда были лейкоциты сплошь в моче, сильно болели почки... Но тогда меня упустили, после узи сказали все в норме, антибиотики не назначили, я пропила травы, фитолизин, и 5-нок . А потом все перешло в латентную форму. Кишечная палочка всегда определялась, только в последний раз было стерильно. я даже сдала посев на туберкулёз почек, та же нефролог посоветовала сделать... Хотя в лёгких чисто. Лейкоциты, соэ бывает в норме обычно. Белок периодически. В прошлом году по назначению уролога принимала Абактал(фторхинолоны). и все равно остается это противное состояние, периодически слабость, разбитость вечером, температура часто 37,1-37,2, и белок в моче то есть, то нет. Почки ноют немного, особенно ночью. Уже не знаю,что предпринять, чтобы избавиться от этого, да и страх присутствует за будущее, я еще даже не рожала... Еще очень легко худею, а вес набрать трудно, ну может еще и нагрузка на тренировках сказывается, хотя стараюсь не перетруждаться. Мне самой так уже надоели мои жалобы))) А хорошего нефролога найти тут очень трудно. Пока креатинин не будет 1,000, в местной нефрологии наверно не обратят внимания)))эт я утрирую конечно, но все-таки.
 
Яя
Дата: Среда, 30.03.2011, 13:37 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (murrrmiyavka)
Меня настораживает то, что за четыре года уровень креатина вырос((( В 24 года он был 79, а сейчас мне 28(скоро 29) и он 87.

Анализы нормальные, ХПН у вас явно пока нет. Главное, что вы теперь знаете о таком заболевании,как ХПН, заранее, а, значит,будете прилагать все усилия,чтобы его избежать как можно дольше.Дейсвительно, при правильном отношении вы вообще можете не узнать о диализе - я согласна с Луизой. Наличие пиелонефрита не означает обязательное перетекание этого заболевания в почечную недостаточность.

Quote (murrrmiyavka)
Еще очень легко худею, а вес набрать трудно, ну может еще и нагрузка на тренировках сказывается, хотя стараюсь не перетруждаться.

У меня такая же проблема - мне кажется, что это заложено генетически, конституция у нас такая, астеники или нормостеники от природы.А что касается проблемы, главное для вас - не допускать обострений, периодически пролечиваться для профилактики, полноценно питаться,вести здоровый образ жизни- вы, как инструктор по финтесу, все это знаете. Правда, у инструкторов по финтесу более, чем тяжелая, физическая нагрузка - может, стоило бы немного сделать меньше?Хотя я не знаю, сколько у вас часов в неделю идут тренировки.Удачи!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Dimas
Дата: Среда, 30.03.2011, 14:32 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (murrrmiyavka)
Почки ноют немного, особенно ночью

Клюква, молоко и шиповника 2-3 литра в день , ночью тоже пейте стакана 2. Через пару недель напишите результат.
 
murrrmiyavka
Дата: Среда, 30.03.2011, 15:09 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Dimas, клюкву я употребляю, а шиповника по два литра в день пить нельзя, он вызывает появление оксалатов, а у меня они и так присутствуют))) Одно время я налегала на шиповник. Вот пить побольше жидкости действительно надо, но не всегда удается выпить много воды))) Я сама составляю и пью травы. Сейчас это настой из толокнянки, травы пол-пола, календулы, листья брусники и луковая шелуха. Сборы периодически чередую. Спасибо всем за советы и ответы)))) Я теперь тут часто буду появляться. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем посетителям сайта!!!!!! (Десять лет моему пиелонефриту)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024