Четверг, 02.05.2024, 14:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем посетителям сайта!!!!!! (Десять лет моему пиелонефриту)
Привет всем посетителям сайта!!!!!!
murrrmiyavka
Дата: Среда, 30.03.2011, 15:13 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Яя, по поводу нагрузки. Раньше действительно я могла вести по пять тренировок в день. Сейчас я этого не допускаю, тем более что фитнес это больше хобби,чем работа, провожу по две тренировки три раза в неделю, один раз в неделю у меня бассейн. А интересно, есть ли тут люди, у которых ХПН, но при этом они продолжают заниматься фитнесом? Я например без движения вообще не могу.
 
Яя
Дата: Среда, 30.03.2011, 16:25 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (murrrmiyavka)
А интересно, есть ли тут люди, у которых ХПН, но при этом они продолжают заниматься фитнесом?

Такие люди есть, просто професс.занятие фитнесом и любительские занятия для поддержания формы 2 раза в неделю по часу(как ходила я, например) - это разные вещи.Есть даже те, кто занимается профеесионально спортом после пересадки - тут неоднократно приводились примеры с фамилиями, но я сейчас не вспомню, где об этом можно почитать.Я без движения тоже не могу,но есть много разных вариантов - ходьба, степпер,бассейн(куда вы, собственно, и ходите),танцы, йога и варианты, пилатес и т.д. и т.п.Да, вы молодец, что снизили нагрузки - я видела, как выкладываются тренеры на фитнес-тренеровках, да еще у некоторых их несколько в день - это нелегкий труд при всей огромной любви к движению.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гайка
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:38 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
murrrmiyavka, здравствуйте!
получается что если у вас температура 37.2 и вдруг высеивается палочка, вам все равно не дают антибиотиков?
или я не так поняла...
вы написали, что у вас действительно серьезное обострение было только один раз, а что ваши врачи считают обострением, потому что у меня когда даже такая небольшая температура (я тоже пиелонефритик), и посев с бактериями - прописывают антибиотики.
насчет диализа, мне уролог сказал, что при хроническом пиелонефрите это зависит от частоты обострений. то есть каждое обострение будет ухудшать функцию почек и таким образом постепенно и понемногу приближать диализ. поэтому надо максимально и насколько это возможно все залечивать.
 
murrrmiyavka
Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:09 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гайка, у меня если высеивается палочка, тоже пишут антибиотики, но в небольшой дозе, исходя из того, что лейкоциты в норме. А последний посев был вообще стерильный. щас недавно общий анализ мочи сдала, посмотрим что там, последние пару недель почки ноют((( если там будут изменения, то буду лечиться антибиотиками, ну естественно предварительно опять сдам посев.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:56 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Здравствуйте Фатима smile .Хронический пиелонефрит ещё не повод для паники. smile . С таким диагнозом люди живут всю жизнь, главное не запускать болезнь. Из своего опыта знаю что толокнянку нужно пить осторожно,так как она раздражает почечные канальцы. Лучше брусничный лист. Ну и ягоды брусники, клюквы. Как у вас с физической нагрузкой? Не перегружайтесь.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гайка
Дата: Среда, 06.04.2011, 11:37 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
murrrmiyavka,
про лейкоциты: насколько поняла из разговоров с врачами, (но это в моих случаях обострений), что начинается вялое такое обострение, появляются небольшие боли и появляется флора в моче. мне назнаяают антибиотики широкого спектра в день после сдачи посева и общего анализа, не дожидаясь результатов посева. а лейкоциты появится еще не успевают, потому что полное воспаление еще не развилось.
а какая у вас причина пиелонефрита? или он самостоятельно появился? потому что нередко бывает так что есть отдельная причина стойкого вялотекущего пиелонефрита - например, анатомические особенности, стриктура(сужение мочеточников) или еще чтото.
15azalia15, я с вами согласна, но только у нас еще такой фактор что мы не рожавшие, а беременность может очень радикально повлиять на функцию почек, а ребенка хочется.
кстати спасибо за инфу про толокнянку, я этого не знала.
еще я прочитала вашу тему, дай вам Бог благополучия с катетером и здоровья.
 
murrrmiyavka
Дата: Четверг, 07.04.2011, 10:39 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гайка, насчет анатомических особенностей не знаю даже, явных признаков аномалий нет на узи, я думаю пройти комп.томографию с контрастированием. Меня беспокоит то, что за пять лет по узи у меня размеры паренхимы почек уменьшились(((, и вообще размеры почек меньше нормы. У Вас с этим как? Мне один уролог посоветовал пролечиться, когда флора появится, в течение месяца малыми дозами,(антибиотик Ципробай) плюс Уроваксом. А по поводу клюквы , здесь на сайте прочла, что она якобы способствует появлению оксалатов, а они у меня присутствуют . Хотя клюкву я употребляю несмотря на это . По поводу лейкоцитов. я где-то читала , что если при наличии хронич. воспалит. заболевания они не повышены, ни в крови, ни в моче, то это говорит о сниженном иммунитете.
 
murrrmiyavka
Дата: Четверг, 07.04.2011, 10:42 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azali Спасибо Вам за советы)) я иногда вообще думаю, а пиелонефрит ли у меня? протекает так вяло вроде, а почки уменьшаются в размерах , плюс появилась слабость и усталость в конце дня, раньше такого не было, скакала , как конь. .. А нагрузки я уже дозирую, но и без фитнеса не могу .
 
15azalia15
Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:53 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
murrrmiyavka, Фатима здравствуйте. Вы пишете ,что почки уменьшаются в размерах? Это подтверждённый диагноз?

Вы пишете про обследование на УЗИ. Это хорошее обследование,но это не панацея и не приговор.Постараюсь Вам объяснить. Моя старшая сестра очень много лет работает в отделение диагностики, на УЗИ. И как специалист, она мне всегда говорила,что узи хорошее и информативное обследование, но 100% оно дать не может. Вместе с узи нужно делать ещё определённые виды обследований. Это решает лечащий врач. И ещё главный фактор. Старайтесь по возможности делать УЗИ у одного специалиста, как впрочем и лечится, и если Вы этому специалисту доверяете и этот специалист профессионал, то он будет видеть что происходит у Вас. А если Вы ходите к разным специалистам на то же УЗИ, то они и видят по разному, в силу своего восприятия+человеческий фактор(все мы люди smile ).

Вы себя сейчас неважно чувствуете. Причин этому может быть много. Сейчас весна, может не хватает витаминов. Вы недавно переболели, после лечения тоже может быть такое состояние. Вы молоды, на сегодняшний день у Вас нет хпн, и надеюсь не будет.
С клюквой может и не стоит перебарщивать,а вот брусничный лист пожалуйста периодически пейте,только обязательно советуйтесь со специалистами.
За поддержку-спасибо. smile



Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:39 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я неплохо отношусь к клюкве и клюквенному соку, но при его употреблении следует учитывать количество сахара с ним вместе потребляемого... иногда многовато получается
 
Гайка
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:00 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
murrrmiyavka, да компьютерная томография бывает информативна, мне например именно на томографии с контрастным веществом выявили нарушение оттока по причине добавочного сосуда.
поэтому, думаю, она тебе точно не помешает.
еще говорят,что бывает нужно сделать, доплерографию сосудов почек, кажется так это называется, тебе это не назначали?

у меня тоже вялось по вечерам слабость sad видимо надо бороться с пиелонефритом, както его залечивать тогда и слабости не будет...
согласна 15azalia15, что лучше делать узи у одного и того же специалиста, только вот где его взять, чтоб у него наблюдаться. каждый раз приходишь - другой врач.
я както предприняла попытку сходить к одному и тому же врачу - врач делая мне узи
,продиктовала данные медсестре, чтоб та заполнила бланк узи.
а потом эта врач взяла этот бланк, сравнила с прошлым (её же, только полугодовой давности), зачемто исправила все показатели, вписала все что было в прошлом узи, и чего не увидела в этом. смысл у нее наблюдаться..

murrrmiyavka, а насколько у вас изменения в размерах паренхимы? а по структуре паренхимы какието изменения есть?

 
murrrmiyavka
Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:57 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гайка, я делаю узи у разных специалистов, но это уменьшение парнхимы я сравнивала по узи, которые были сделаны у одного специалиста. Эту специфику Узи я учитывала))) Даже от аппарата много чего зависит, насколько мне известно. Прошел год с тех пор, как я сделала последнее узи, и я боюсь опять идти обследоваться, а вдруг там опять ухудшения.. Левая почка -размер паренхимы в прошлом году был 15мм, правая 12-13. и по толщине самих почек там непорядок, левая 4,7, а првая вообще 3 кажется. Паренхима повышенной эхогенности, диффузно неоднородная, пять лет назад такого не было. правая паренхима была 14, левая кажется 16. Вопрос к Алексею Денисову))) какое еще обследование мне нужно пройти , кроме узи? Чтобы уточнить диагноз и функцию почек, и возможные аномалии. На последнем узи врач поставила под вопросом неполное удваение левой почки, раньше такого никогда не писали мне. Ничего уже не пойму)))
 
murrrmiyavka
Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:58 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15 Это Вам спасибо за поддержку!!!!!!!!! Вы просто замечательные тут все!!!
 
murrrmiyavka
Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:21 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, простите за некоторую фамильярность, что по фамилии называла, вот увидела Ваше отчество smile smile
 
2010
Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:59 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
я неплохо отношусь к клюкве и клюквенному соку, но при его употреблении следует учитывать количество сахара с ним вместе потребляемого... иногда многовато получается

не знала, что его обязательно пьют с сахаром smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем посетителям сайта!!!!!! (Десять лет моему пиелонефриту)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024