Четверг, 02.05.2024, 02:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем посетителям сайта!!!!!! (Десять лет моему пиелонефриту)
Привет всем посетителям сайта!!!!!!
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.04.2011, 04:46 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
не знала, что его обязательно пьют с сахаром
в продаже он с сахаром
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.04.2011, 06:38 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (2010)
не знала, что его обязательно пьют с сахаром
в продаже он с сахаром

Наталь.........купи клюкву на рынке, потолки, добавь кипяченой воды, и пей без сахара...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:45 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
купи клюкву на рынке, потолки, добавь кипяченой воды, и пей без сахара...

всегда так и делала, потому и спросила smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
murrrmiyavka
Дата: Суббота, 09.04.2011, 19:36 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, повторю свой вопрос, если не трудно, ответьте пожалуйста smile Прошел год с тех пор, как я сделала последнее узи, и я боюсь опять идти обследоваться, а вдруг там опять ухудшения.. Левая почка -размер паренхимы в прошлом году был 15мм, правая 12-13. и по толщине самих почек там непорядок, левая 4,7, а првая вообще 3 кажется. Паренхима повышенной эхогенности, диффузно неоднородная, пять лет назад такого не было. правая паренхима была 14, левая кажется 16. Вопрос к Алексею Денисову))) какое еще обследование мне нужно пройти , кроме узи? Чтобы уточнить диагноз и функцию почек, и возможные аномалии. На последнем узи врач поставила под вопросом неполное удвоение левой почки, раньше такого никогда не писали мне. Ничего уже не пойму)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.04.2011, 19:55 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
размеры почек вы так полностью и не привели... в длину почки каковы? Можно еще ультразвуковую ангиографию сделать и СКФ посмотреть пробой Реберга. Ну и у нефрлога можно проконсультироваться. Обострения пиелонефрита, если таковые будут - лечить
 
murrrmiyavka
Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:02 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Левая в длину 10,3 ширина 4,7. правая длина 11,3 ширина 2,9. А компьютерная томография нужна мне с контрастированием? Спасибо за ответ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:03 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (murrrmiyavka)
А компьютерная томография нужна мне с контрастированием?
не думаю, зачем она вам?
 
murrrmiyavka
Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:56 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Функцию проверить и наличие аномалий))) Ну раз не нужна, я только рада . Спасибо за рекомендации, где у нас делают пробу Реберга узнаю и сделаю. плюс узи сосудов почек. Ну и найти хорошего нефролога, это наверное самое главное.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:19 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (murrrmiyavka)
найти хорошего нефролога, это наверное самое главное.
конечно, это так
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:02 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (2010)
Меня беспокоит то, что за пять лет по узи у меня размеры паренхимы почек уменьшились(((, и вообще размеры почек меньше нормы.

Самым точным методом в плане определения достаточности почечной паренхимы является статическая ренальная сцинтиграфия , которая выполняется с препаратом 99mTc-DMSA , при этом лучевая нагрузка незначительная 0.5–0.7 милизиверта. Причём этот метод позволяет оценить паренхиму в каждой почке отдельно. Но этот метод имеет смысл выполнять только в хорошей клинике, наверное где-нибудь в Москве - иначе можно получить ошибочное заключение.
УЗИ значительно менее точный в этом плане метод. Компьютерная томография для этих целей малоинформативна, да и лучевая нагрузка там существенно выше. Показатели клиренса креатинина также могут быть нормальными при начальных потерях почечной паренхимы, т.к. развивается функциональная компенсация за счёт более активного функционирования оставшейся паренхимы (гиперфильтрация и т.д.)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
murrrmiyavka
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, спасибо, буду в Москве , проверюсь обязательно, у нас кажется такое исследование вообще не проводят...
 
Гайка
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:28 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
murrrmiyavka, кстати у меня почти все тоже что и вас на узи.
мне тоже самое врачи говорят. что для определения состояния степени паренхимы - самый информативный метод - тот, что который назвал доктор mkagan, - статическая нефросцентиграфия (сколько паренхимы еще живо, а сколько уже не функционирует). (мне вводили (укол в вену) технеций, лежишь потом под сканером и он отслеживает рапределение препарата в тканях). если вам понадобится я напишу где ее в москве делают, куда я ездила, лучше идти в госучреждения, вообще наверно ее можно сделать ее бесплатно, наверно нужны какието направления, но я делала платно. только в любом случае там надо записыватся недели за две не меньше.
то есть если вы соберетесь в москву, надо заранее озаботиться этим вопросом. а еще и конкрентно при записи по телефону говорить что именно "СТАТИЧЕская" иначе могут сделать динамику, а она для другого.


Сообщение отредактировал Гайка - Воскресенье, 10.04.2011, 16:31
 
Nikki
Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:13 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гайка, на данном обследовании с помощью вводимого препарата еще идет выделение цветом на снимке каждой области почки? Мне просто что-то подобное описывали, но тк человек делал обследование лет двадцать назад, название уже забыл.
 
Гайка
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:39 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Nikki, не знаю, но если вам человек говорит именно о СНИМКЕ то это другое, потому что тут не снимок, а бумага из принтера обычная с распечаткой таблиц, цифр и еще компьютер рисует контур почки. и на этом фоне много много точек. которые обозначают распределение препарата, но, по-моему основное информативное значение носят цифры и выводы компьютера, который он делает исходя из этих цифр. а не картинка почек. и еще графики которые он строит.
 
murrrmiyavka
Дата: Среда, 27.04.2011, 16:25 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В очередном анализе на посев и чувствительность определили Протей вульгарис и Кандида альбиконс... обычно была кишечная палочка.. Так странно, как это всё туда попало.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем посетителям сайта!!!!!! (Десять лет моему пиелонефриту)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024