Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Моя семья
Keti_7
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:29 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Дядю уже перевели в отделение. Вроде уже как завтра будут снимать швы, все на усмотрение хирурга. Только тетя жалуется, что стал очень безответственно относиться к себе - пьет по прежнему много воды, на диализе до 2 литров доходит. На вопрос зачем ты так много пьешь воды, он отвечает, что не пьет или пьет очень мало! Практически не двигается, все время лежит, тетя говорит что уже пролежни есть sad Ничего почти не ест, а ему приносят все из дома каждый день домашнюю пищу! Но хотя бы уже согласился на пересадку, теперь надо дождаться когда все заживет, установить фистулу и можно заниматься подготовкой к пересадке.


Сообщение отредактировал Keti_7 - Понедельник, 21.02.2011, 20:29
 
Keti_7
Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:13 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Долго ничего не писала..., а все потому что теперь сама нахожусь в больнице, в "родной" нефрологии sad
Знаю, сама виновата, грипп на ногах - и вот результат cry обострение хронического пиелонефрита. Ведь говорили же многие, и в том числе здесь на форуме, что лучше дома пересидеть этот злосчастный грипп, но что теперь... после драки кулаками не машут!!!! Наказала сама себя sad Ну почему я такая упрямая, все надо проверит на своих шишках на лбу?!
 
2010
Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:36 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Keti_7)
все надо проверит на своих шишках на лбу?!

ты не одинока, не вини себя, просто - выздоравливай! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Keti_7
Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:40 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
2010, Спасибо!!!
И с праздником Весны и Улыбок!!


Сообщение отредактировал Keti_7 - Вторник, 08.03.2011, 16:41
 
2010
Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:24 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тебя тоже! У меня главный праздник - это что столько выходных!!!! biggrin biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гайка
Дата: Среда, 09.03.2011, 12:39 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Keti_7, держись! лечись и береги себя.
 
Keti_7
Дата: Среда, 09.03.2011, 13:56 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Гайка, спасибо biggrin
 
Keti_7
Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:54 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
У меня вопрос к врачам - что такое " пралапс минтрального клапана 1 ст" ? Сегодня делали узи сердца и вот...
А вчера ходила смотреть глазное дно, и все твердят в один голос, что на узи, что окулист; вам нельзя допускать повышения давления, а то начнуться необратимые изменения. Как будто от меня зависит, хочу поднимаю, хочу понижаю давление biggrin
Вот еще, кстате, вопрос к врачам, какие это изменения могут произойти?
 
Kattis
Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:17 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Изменения при глаукоме практически не заметны ,к сожалению она проявляется когда уже все довольно запущено.При глаукоме повышается внутриглазное давление,нарушается отток внутриглазной жидкости в результате поражается зрительный нерв -в итоге слепота.Но это если не лечить,Врач должен выбрать или медикаментозную терапию либо делается операция для восстановления оттока жидкости из глаза.
Удачи Вам


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Keti_7
Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:21 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Kattis, как-то звучит не совсем ободряюще.... wink
 
Kattis
Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:27 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Keti_7)
звучит не совсем ободряюще....

Ну может не ободряюще,но это серьезное заболевание для глаз,и если его не лечить то закончится оно не хорошо.
P.S.еслиб нам вовремя все рассказали о нашей болезни,назначили нефропротекцию,а не занимались фигней и выкачкой денег на разные ненужные исследования и процедуры,то может бы мы и не узнали что такое диализ и дальнейших событий так же ,небыло бы
Кстати ,большое спасибо форуму,жаль,что я его так поздно нашла.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
светик
Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:15 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Пролапс- прогибание створки клапана при закрытии. Может быть с регургитацией(обратным сбросом крови) и без таковой. Пролапс 1 степени обычно без регургитуации. Опасности не представляет.


 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:41 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (светик)
Пролапс- прогибание створки клапана при закрытии. Может быть с регургитацией(обратным сбросом крови) и без таковой. Пролапс 1 степени обычно без регургитуации. Опасности не представляет.
вот-вот
 
Keti_7
Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:23 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, ну про свое сердечко я поняла. А что насчет влияния высокого давления на глазное дно? Как это связано?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2011, 01:54 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
насчет влияния высокого давления на глазное дно?
высокое давление ГДЕ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024