Четверг, 28.03.2024, 13:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Моя семья
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:35 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
как человек может прожить без почек совсем??
На диализе может. У нас есть такие пациенты.
Quote (Keti_7)
ГД по прежнему переносит плохо, слишком много пьет воды.
согласие с лечением - очень важный момент. Люди, хронически несогласные с лечением и не выполняющие рекомендации врачей, не живут долго.
 
Keti_7
Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:38 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
согласие с лечением - очень важный момент. Люди, хронически несогласные с лечением и не выполняющие рекомендации врачей, не живут долго.

вот это и плохо!!! Но как ему это объяснить???

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:46 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
просто скажите об этом - а выбор пусть делает он. Человек всегда делает выбор и несет потом ответственность за него. Я имею в виду, дееспособного человека.
 
Keti_7
Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:53 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, но ведь пересадка продлит ему жизнь!! Я уже столько прочитала историй здесь на форуме, и полностью поддерживаю трансплантацию! Хотя раньше я тоже была против, из-за минусов при пересадки.
Quote (Алексей_Денисов)
а выбор пусть делает он

А если он сделает выбор противоположный? Что же нам, близким, молча сидеть и смотреть как человек угасает?? Я не хочу!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:55 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы можете говорить с ним, но выбор человек всегда делает сам.
 
Keti_7
Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:03 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
И что нет никак способов его переубедить?
 
2010
Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:26 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Keti_7, прекрасно тебя понимаю. Вот тоже пыталась убедить одну женщину в нашем диализном центре, говорила - бросай ты этот диализ, ты молодая, сильная (она работает полный день!), сопутствующих заболеваний нет. Вроде - да, да....а потом - нет, я боюсь. Я подумала - а вдруг она сердцем чувствует, что это не ее? Не дай Бог что случится на операции или после - и что? Человек должен идти, взвесив все факторы, четко приняв решение и....что бы тут ни говорили об оптимистичном настрое - готовым к трудностям.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.02.2011, 06:45 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
И что нет никак способов его переубедить?
принять, внутренне осознать необходимость такого сложного лечения, для самого существования жизни, лечения, часто сопряженного с осложнениями, человек легче может, если он:
  • Религиозен
  • Имеет любимое дело, придающее смысл его существованию
  • Любит и любим
  • Имеет детей, о которых хочет заботится
  • Любит родителей и имеет с ними крепкую связь
  • Любит сестер и братьев и имеет с ними крепкую связь
  • Не имеет вредных привычек
 
Nastena
Дата: Суббота, 05.02.2011, 09:07 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Keti_7)
Что же нам, близким, молча сидеть и смотреть как человек угасает?? Я не хочу!!!!

Может быть нужно ему дать время подумать немножко...все так сразу навалилось. Можно растеряться сначала
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 05.02.2011, 09:34 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Nastena)
нужно ему дать время подумать

Да, конечно, много читал в форуме, сколько люди привыкали к мыслям этим, и как трудно давались решения. Полностью логласен с Людмилой на все 100%.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:07 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Операцию отложили, говорят что плохие анализы. Подождут пару дней, потом примут решение.

2010, Nastena, ТВладимир, Алексей_Денисов, да действительно, тяжело принять психологически все что сразу так навалилось.И наверно нужно время что бы ему самому все это принять для себя. Ведь действительно это не просто, когда твоя жизнь резко меняет направление. И как раньше уже не будет.

 
Гайка
Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:48 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Keti_7, а как ваши дела сейчас? вы узи сделали?
 
КАлина
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:33 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
принять, внутренне осознать необходимость такого сложного лечения, для самого существования жизни, лечения, часто сопряженного с осложнениями, человек легче может, если он:

* Религиозен
* Имеет любимое дело, придающее смысл его существованию
* Любит и любим
* Имеет детей, о которых хочет заботится
* Любит родителей и имеет с ними крепкую связь
* Любит сестер и братьев и имеет с ними крепкую связь
* Не имеет вредных привычек

Абсолютно согласна с Алексей_Денисов.
Может он что-то или кого-то очень любит и аргументировано доказать ему что ему надо дальше жить, ради этого (дети, жена и т.д.) для многих людей это является стимулом для дальнейшей борьбы за жизнь.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Keti_7
Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:47 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
КАлина, я тоже с ним согласна. Просто нужно наверно чтобы все потихоньку встало на свои места.
Операцию по удалению почек назначили на 10 февраля.
Гайка, нет к сожалению не успела))) Только все узнала, куда можно пойти, адреса, как проехать и началась сессия. Теперь пойду после учебы. Да еще как назло где-то подцепила вирус гриппа)))) Вот теперь хожу простуженная не лекции))))) Я понимаю что это не очень хорошо, но преподаватели этого не поймут - заочное обучение...


Сообщение отредактировал Keti_7 - Вторник, 08.02.2011, 19:50
 
2010
Дата: Среда, 09.02.2011, 00:31 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Keti_7, как я тебя понимаю, сама с диабетом на сессию чуть не из реанимации smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024