Понедельник, 29.04.2024, 05:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Моя семья
Keti_7
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:13 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Про дядю: установили фистулу пару недель назад, сегодня вроде как должны снимать катетер, и во вторник уже пробовать диализ через фистулу.
Закормили его антибиотиками, до такой степени что начался дисбактериоз ( до кровавого поноса), востанавливали его мы сами после этой бяки :D, сами принасили лекарства для востановления утраченной миклофлоры biggrin :D, почему - то врачи на это внимание не обратили, продолжая пичкать его антибиотиками :'(
Но сейчас уже лучше, только вопрос как долго продолжать принимать лекарства для микрофлоры?

Про меня: выписали меня из больницы все с той же температурой +37,3 +37,5. Давление упало, уже практически под плинтусом валяеться :'( , доходить иногда до 80\50. появилось ощущение жжения в почках, то в левой, то в правой. Теперь я по утрам принимаю таблетки : Лориста - полтаблетки и Ровел - таблетка по утрам. В аннотации для этих лекарств я прочитала что они уравновешивают давление, но если появляется гипотония, то нужно или отменить или поменять дозировку. У меня как раз давление упало...

 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:26 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
И еще про меня: мне в выписке написали диета с ограничением соли, жидкости и белка. Ну про соль я еще понимаю, мама еще в детстве ограничила. А вот что по поводу белка и жидкости , не совсем понимаю :'(, поясните пожалуйста!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:47 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вашим врачам виднее.. ограничение потребления белка может быть полезным для нефропротекции, а ограничение потребления жидкости может быть нужно при больших отеках, нарастании объема кист.. повторюсь - вашим врачам виднее , я вас даже не вдел.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:07 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Конечно я понимаю что врачам НАШИМ виднее, но как-то не хочется все так оставлять как есть! Возможно я поступила не правильно, но купила флакончик Канефрона, и весь употребила. Надеялась что хотя бы температура уйдет, но нет, продолжаю ходить с такой температурой уже третий месяц... Мне кажется это как-то не совсем нормально...
И еще я хочу сходить на консультацию в НИИ Урологии и Нефрологии ( если я правильно написала), только не знаю к кому обратиться, посоветуйте кого-нибудь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:16 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
канефрон - растительный диуретик и слабый растительный уросептик
1 драже содержит измельченное лекарственное растительное сырье из: Herba Centaurii (травы золототысяч-ника) 18 мг, Radix Levistici (корня любистока лекарственного) 18 мг, Folia Rosmarini (листьев розмарина) 18 мг.100 г капель для приема внутрь содержат 29
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:18 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
еще забыла написать: Проба Реберга 15,95, ХПН 2А стадии. Что значить 2А?
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:21 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
100 г капель для приема внутрь содержат 29

не совсем поняла к чему это? Я принимала в каплях, по 50 капель 3 раза в день после еды.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:49 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
Проба Реберга 15,95, ХПН 2А стадии. Что значить 2А?
как-то не вяжется
 
filinska
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:09 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Keti, посмотри внимательно на выписку, это СКФ 15.95 -приблизительно 16??? непонятно.. что-то очень низко, поскольку по твоим рассказам у тебя не было такой стадии


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:37 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
как-то не вяжется

ну а если у меня так в выписки написано? что же теперь делать?
filinska, я последний раз лежала в свое "родной" нефрологии лет 10 назад, за это время все изменилось не в лучшую сторону, как сказала мой врач - нефролог. Я эти данные взяла из выписки ( я их не придумала!!!), поэтому и прошу дать мне коментарии. Я же читала тут разную информацию, и не понимаю как у меня может быть Проба Реберга 15,95???
Что же получается мне пора на диализ??????? cry cry cry cry cry Объясните мне, пожалуйста!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:32 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, нужно повторить анализ
 
filinska
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:49 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
повторить точно надо
но какой у тебя в выписке креатинин?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:45 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
filinska, 156
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:25 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Сегодня не пошла на работу, вернее не доехала... В автобусе мне стало плохо, чуть сознание не потеряла wacko Решила, что лучше дома полежать, чем упасть где-нибудь в транспорте. И вообще как-то в последнее время чувствую себя отвратительно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:28 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а гемоглобин какой?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024