Пятница, 03.05.2024, 09:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Пишу из Уфы)
Разрешите представиться
Igor22
Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:35 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Смотря как брать анализы, если брать неправильно, то может и у Вас 5 быть после диализа. Надо за 30-40 секунд до взятия последиализной крови снизить кровоток до 50 мл/мин, отключить поток диализата. Потом взять кровь из артериальной иглы. До диализа надо брать кровь сразу после подкола артериальной иглы, физраствора в ней не должно быть. Не начинать диализ до взятия крови.
 
volga
Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:38 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Возможно, для военных это ложный путь, но для штатских людей во всем мире он довольно эффективен. В России он тоже эффективен. Пациентская оганизация "Нефро-Лига добилась для пациентов многого.

Ирония понятна,весь мир затрагивать не будем(может быть там нефролига и в фаворе),но маленький личный опыт говорит, что связываться с этой....... лучше не стоит.
 
Tamilka
Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:13 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Только кто же это даст?

У нас все расходники хранятся в одном месте (на складе или в хранилище, я так понимаю), на день приносят столько, сколько нужно различных фильтров. Не понимаю, кто может не дать? Ведь все равно закупают разные. и списывают в течение дня соответственно тому, что ставят на аппарат.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.01.2011, 07:33 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Только кто же это даст?
я о другом.. эти заявки поступают в городскую "Медтехнику".. а потом проводится тендер на поставку диализаторов.. и часто бывает, когда, несмотря на просьбы врачей, чиновники закупают не то что лучше, а то что дешевле или выгоднее самим закупающим содомитам.
Вот и получается - как у Райкина - "Съисть-то он съисть, да кто ж ему дасть?"
 
kandalov
Дата: Суббота, 15.01.2011, 09:43 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Не начинать диализ до взятия крови.

Я все так и сделал. Просто я лично отнес пробирку в лабораторию и ждал когда мне сделают анализ. А ему результаты отдали на следующем диализе. Доходит до смешного - вчера женщина рассказывала: до диализа мочевина 21, хотя и в лучшие времена она у нее не опускалась ниже 30 до диализа. Но зато после диализа стала 20. Весело, правда? Поэтому я не удивляюсь, почему у мужчины в 110кг такие анализы
 
kandalov
Дата: Суббота, 15.01.2011, 09:53 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Съисть-то он съисть, да кто ж ему дасть?"

Нас уже человек 30ть. Я думаю все равно кто то нас да и услышит.В понедельник посылаем письма в разные инстанции. Встретимся с главврачем кардиоцентра.Есть еще телевидение.Иначе если отпустить эту ситуацию дальше будет еще хуже один два раза прокатит прокатит и в следующий раз
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:13 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
Нас уже человек 30ть
а вот это уже кое-что... Помните, что закон о Медикеа в США (о страховом возмещении расходов на диализ) "пробила" организация диализных пациентов первоначально состоявшая из шести пациентов
 
kandalov
Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:16 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Ну это у них. Я представляю что же будет у нас.Посмотрим.Но помоему будет очень забавно .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:21 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
Ну это у них
у них.. в 1972 году
 
kandalov
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:43 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Снова здрасте.Борьба за жизнь началась.Сначала написали жалобу в книге жалоб заведующему изменений небыло.Еще больше стали ужесточать меры. Больше 4ех часов лежать не давали анализы тоже перестали давать. Пошли мы вдвоем на встречу с администрацией больницы благо нашел себе настоящего друга который тоже ничего не боится.Нас готовы были на руках тоскать лишь бы мы дальше никуда не обращались мол сами везде письма напишем сразу хотели нас положить в стационар подлечить и тд.Пошел я к главврачу она тоже сказала что финансирование плохое что написала письма в местный минздрав обращалась к министру.Все будем стараться исправить в отделении к вам будут теперь относиться очень чутко и попросила меня никуда не лезть и успокоить всех больных т.е. помочь ей.Ну и как всегда особый уход.Меня это в очередной раз навело на мысль что тут с финансами что то не то.Буду тактично ждать еще с месяц а там если ниче не изменится рвану в бой. Вот както так.
 
kandalov
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:58 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
ДА на КРЕЩЕНИЕ искупался в проруби это такое блаженство непередаваемые ощущения. Мороз 24 градуса тело горит ярким пламенем кайф.
 
Igor22
Дата: Среда, 26.01.2011, 21:15 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (kandalov)
если ниче не изменится

Думаю, не изменится) Почти уверен. smile Поэтому больных успокаивать не надо. Пока у администрации есть стимул, надо держать их в тонусе и наведываться иногда к начальству. Администрация больниц обещать умеет, вот только исполнять - не всегда. Вы быеобращения на имя администрации составили в письменном вид, чтобы и ответ получить на бумаге, а то потом будет сложно что-то доказать.


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 26.01.2011, 21:18
 
kandalov
Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:17 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Да письмо обращение я зарегистрировал один экземпляр оставил себе оригинал.
 
limon
Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:15 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
kandalov, красавцы.жаль, что вы далеко от нас.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
kandalov
Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:11 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич я так понял Игоря прооперировали. Вообще тогда супер.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Пишу из Уфы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024