Пятница, 03.05.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Пишу из Уфы)
Разрешите представиться
kandalov
Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:49 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
очень просто, они знают кому принадлежит центр, частный он или принадлежит госструктуре

Еще раз всех обзвонил переспросил.Центр относится к минздраву республики. Как все закупается заказывается доктора не в курсе вчера спрашивал говорят занимается этим только заведующий. Вообщем пока так.Кризис вроде канул в лету. Как можно поголовно посадить на шестерки больных я не знаю.Очень очень надеюсь на мудрый совет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 11:07 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У вас есть организация пациентов?
вам нужно поговорить с Людмилой (Ludmila) - председателем "Нефро-Лиги"
 
kandalov
Дата: Четверг, 13.01.2011, 11:39 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Такой организации нет.Но сейчас вроде бы собралась группа единомышленников пытаемся достучаться до руководства центром но толку нет.Не хочу просто все выносить на форум придерживаясь правил.Но поверте много есть чего поведать.Я военный мне особо не страшно.С Людмилой попытаюсь обязательно связаться.Хотим еще сходить в представительство единой России в минздрав ведь что то надо делать.
 
volga
Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:09 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Quote (kandalov)
.С Людмилой попытаюсь обязательно связаться.Х

Это ложный путь,толку ноль,как военный -военному.
 
kandalov
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:18 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (volga)
Это ложный путь,толку ноль,как военный -военному

А что тогда делать какой путь выбрать. Ситуация на мой взгляд критическая.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:25 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Возможно, для военных это ложный путь, но для штатских людей во всем мире он довольно эффективен. В России он тоже эффективен. Пациентская оганизация "Нефро-Лига добилась для пациентов многого.
 
kandalov
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:35 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вам нужно поговорить с Людмилой (Ludmila) - председателем "Нефро-Лиги"

Алексей Юрьевич если не секрет как вообще проходят поставки расходных материалов. делаются ли заявки на год или квартал.Если я заведующий гемодиализным центром и подчиняюсь минздраву кто меня финансирует.Если не трудно нарисуйте примерно всю эту кухню что и как делается.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:41 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Плохо знаю эту кухню, так как слишком долго проработал в весьма специфических учреждениях, финансирующихся особым образом
 
Tamilka
Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:01 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Юрий (выражаю свое мнение): закупки закупками, но расходование в течение года, по-моему зависит только от заведующего, вернее как у него в отделение это дело поставлено. Конечно, можно бездумно ставить всем подряд сначала 8-ки, потом что останется. Но можно и грамотно подойти к этому делу, кому 8-ки, кому и 6-ки за глаза. Какая разница Минздраву или еще там кому, в какой очередности списываются расходники? (Если перед ним, конечно, отчитываются) - к концу года кончились - купили новые. У нас раньше тоже ставили фильтры кому какие попадутся, знающие пациенты могли себе попросить по-больше у медсестер. А в новом открывшемся диализном отделении навели порядок: каждый лежит на определенном фильтре. Есть список у медсестер на какой аппарат какой фильтр в каждую смену заправлять. Может мне и хотелось бы себе 8-ку, но при моей комплекции мне ставили 6-ку. И хоть обпросись. Может вам поговорить по-доброму с заведующим, привести пример снижения степени очистки, ухудшения самочувствия и т.д.
 
kandalov
Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:58 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Вот и я об этом.Что трудно расчитать кто на чем должен в течении года лежать.Просто всем фиалетово.На службе порой был мясом и сейчас чувствую себя таким же мясом.Но поверьте устал на все это смотреть сквозь розовые очки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:01 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
Что трудно расчитать кто на чем должен в течении года лежать.
Рассчитать можно, с небольшим запасом и допуском, конечно... Только кто же это даст?
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:36 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (kandalov)
Просто всем фиалетово.На службе порой был мясом и сейчас чувствую себя таким же мясом.

Это во многих центрах, увы, очень часто. sad


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Igor22
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:03 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Финансирование происходит за счет средств регионального бюджета. Отделение подает заявку в минздрав, (обычно максимальную сумму общей закупки минздрав оглашает заранее), то есть этим занимается заведующий отделения, под "чутким руководством" минздрава.
Основная проблема заключалась всегда в том, что нет требований никаких по снижению мочевины, есть только рекомендации. В этом году должны выйти стандарты, но я их пока не видел.
Если Вам ставят 6-ки, То почему в картах пишут другие диализаторы? Попахивает очередными финансовыми махинациями. Думаю, надо требовать, чтобы писали в листе, что ставят на самом деле. Иначе ничего не доказать. Желательно эти литсы как-нибудь копировать или фотографировать.
Если пациенты готовы, то надо идти в минздрав. Устроить, например, массовую акцию с привлечением журналистов. (Можно и родственников с собой взять для создания толпы) ИМХО
 
limon
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:24 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
связывайтесь с Людмилой.или последуйте совету вашего коллеги, но тогда все решать вам самим и на месте


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
kandalov
Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:17 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Думаю, надо требовать, чтобы писали в листе,

Пошумели стали указывать в листах шестерки по крайней мере в нашу смену.Даже стали делать анализы до и после.Только я сомниваюсь может быть такое что больной 110кг лежал 4часа на шестерке при скорости 320 мочевина до 19 после 5 Я лично 92кг лежал 5 часов скорость 380 до диализа мочевина 25.1 после 10.6
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Пишу из Уфы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024