Пятница, 03.05.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (как не попасть на диализ?)
Разрешите представиться
elena191176
Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Очень хочется получить совет от людей опытных,всегда считала что лучше и понятнее о болезни расскажут больные,которые изучают свою болезнь на себе. Начну по порядку: мне 34 года ,больна 9 лет.Диагноз:системная красная волчанка,хронич. теч. активн.1,с поражением кожи,суставов,и с некоторых пор почек,синдром Рейно,артериальная гипертензия,ХПН РБ(что это?) В конце этого лета начала сильно отекать ,списала на жару,т к в течении нескольких лет состояние было стабильным и я расслабилась. Но жара закончилась ,а отеки остались,пошла сдавать анализы. Получила их в пятницу после обеда,а там креатинин 204,мочевина11,8.Взяла направление к нефрологу и продолжая биться в истерике понеслась в обл. больницу в стационар где всегда прохожу плановое лечение и уже считаюсь своей. Но уже 4 часа,из врачей только знакомый кардиоревматолог,который дает совет за выходные не нагружаться белком и солью,и в понедельник в 8 утра быть у кабинета нефролога . Девочки медсестры берут у меня по цито втихаря кровь на креатинин,надеясь что 204 это ошибка,результат 240 ! В понедельник в твердой уверенности что мне помогут и все объяснят,кое как промаявшись выходные на каше на воде и без соли и слив при этом 3кг отеков,я явилась к нефрологу. И вот тут то и поняла что моя война только началась. Первое что я услышала что в стационаре мест нет и не будет,что у меня вообще все в порядке ,вот одна женщина пришла дак у нее 1500 креатинин,а я тут со своими крошечными проблемами у него время отнимаю,прописал поднять на 1 табл преднизалон,пропить курс ципролета ("а может это пиелонефрит,что то в моче лейкоциты"),сделать узи почек и приходить через месяц . В след посоветовал зайти к ревматологу ,пусть напишут какая у тебя там активность СКВ. Я опять в тихой истерике к ревматологу ,она меня на кучу анализов , сдала,креатинин уже256. Неделю ждала место в стационаре ,положили в родную кардиоревматологию,сказали что это волчаночный нефрит,что со временем все нормализуется и компенсируется,и что я потом смогу сойти с диеты. Лечение:преднизалон 7 табл.,индап2,5мг,лизиноприл 10мг 2р в день,трентал400 1табл,тромбо-асс 100мг .,циклофосфан1000мг один раз в месяц капельно. Месяц пролечили,креатинин стал 196. Через неделю пойду опять сдам. Вот моя история,а теперь вопросы: может ли креатинин снизиться до нормы в моем случае? И на счет диеты ,сказали мясо 100 г в день ,соль ограничить,жидкость от 1.5до 2 литров,калий у меня пока 4 ,надо ли его считать? Я тут несаолько дней читала все подряд и поняла что для каждой стадии своя диета,а для меня какая? можно ли жарить ,или только варить без соли?Мне постоянно кажется что я переедаю белка. Аппетит то преднизалоновый,а так все не вкусно! Можно ли жирную пищу? Можно ли яйца,молоко,какие фрукты,и вообще как накормить себя повкуснее?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:32 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (elena191176)
всегда считала что лучше и понятнее о болезни расскажут больные,которые изучают свою болезнь на себе
это ошибка
Необходимо сделать пробу Реберга и всерьез продумать нефропртективную стратегию
 
binnick
Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Елена, присоединяйтесь!
elena191176,накормить себя повкуснее - это непросто, посмотрите тему Додиализные диеты, может быть, там найдете что-нибудь для себя.
Обычно молоко и желток куриных яиц сильно ограничивают (или вообще исключают) из-за фосфора, соль обычно ограничивают сильно, а вообще диета от результатов биохимии крови зависит, в частности, какой холестерин, какой калий, какой белок, какая мочевая кислота, какой фосфор?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:33 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Присоединяйтесь))
Quote (elena191176)
кое как промаявшись выходные на каше на воде и без соли и слив

Ну вот, а теперь наверное это должно приобрести какой-то более продуманый характер и систематический, и конечно более щадящий)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
elena191176
Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:04 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо ,я так понимаю меня приняли в компанию. Очень рада ,а то вроде семья поддерживает,муж,дочка,а все равно чувствую себя в космосе. Кстати ,забыла спросить, муж может стать донором для родственной пересадки? Он все чаще об этом говорит.Об этом конечно рано думать,но хотелось бы знать есть ли у меня запасной вариант.У нас одна группа крови . Женаты 15 лет. И как потом живут доноры,приходиться ли им в чем то себя ограничивать?
 
Ксения
Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
elena191176, муж не может быть донором по закону.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:14 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
elena191176, Здесь много тем о пересадке,наберите в поиске,поищите.Пересадки от мужа или жены у нас в стране запрещены,т.к. вы не кровные родственники .У моего донора другая группа крови,т.к. это не самое главное совпадение,есть и другие. К сожалению этот вариант отпадает wink


Пересадка почки 22.04.2010
 
explorer
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (elena191176)
Неделю ждала место в стационаре ,положили в родную кардиоревматологию,сказали что это волчаночный нефрит,что со временем все нормализуется и компенсируется,и что я потом смогу сойти с диеты. Лечение:преднизалон 7 табл.,индап2,5мг,лизиноприл 10мг 2р в день,трентал400 1табл,тромбо-асс 100мг .,циклофосфан1000мг один раз в месяц капельно.

Какая у вас протеинурия на фоне лечения?(индап,лизиноприл,трентал)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
elena191176
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:39 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ответный вопрос,что такое протеинурия? Я полный ноль в терминах biggrin ,я же только начинающий в этой области больной,раньше только костями и сосудами мучилась,вот в суставах и сухих некрозах пальцев я спец.
 
Оля
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (elena191176)
Ответный вопрос,что такое протеинурия?

Это когда белок в моче.
Quote (elena191176)
вот в суставах я спец.

Вот у меня как раз с ними-то и проблемка. Скопилась жидкость в голеностопном суставе. Может знаете, что делать? А то уже месяц лечусь, результат - только ухудшение почечных анализов...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
elena191176
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
белок в моче есть но снижается,к сожалению цифры не помню,но там сотые доли. А на счет голеностопа,нужно причину выяснить . Обычно жидкость откачивают,и еще хорошо физиолечение помогает.
 
Оля
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:27 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
elena191176, причину выяснили, откачивать жидкость сказали не нужно, назначили лечение. Вот ковыляю уже месяц... sad


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
elena191176
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:38 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И какое лечение? А ковыляйте поменьше,больной сустав лечится прежде всего покоем! Причина в чем ?
 
Оля
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:52 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
elena191176, я об этом писала в отдельной теме, вот здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/25-3083-1 , не буду повторяться, чтобы не засорять вашу тему. А ковыляю я, в основном, по квартире. biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
elena191176
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:15 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Почитала. Лечите,это дело не быстрое. Но должно помочь. И во время ковыляния лучше пока костылечек использовать,или хотя бы стильную тросточку. biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (как не попасть на диализ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024