Пятница, 03.05.2024, 13:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Маруся и последствия.
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Желаю здравствовать всем обитателям форума! Зовут меня Маруся (некоторые зовут Машей), вобщем, как вам больше нравится. Мне 29 лет, замужем, есть 2х летний сын. Муж доктор, его брат тоже, жена брата тоже, свекровь тоже, подруга моя тоже, первый муж тоже)) Так что я почти тоже)) Шутка. А если серьезно, то у меня проблемы, как и у всех вас. Может, пока они не настолько велики, но это дело времени. Большое спасибо форуму и всем вам, очень все толково и полезно. Немного страшновато мне откровенничать о моей проблеме, ведь вина за нее полностью лежит на мне. Но я искренне верю, что не может быть плодотворного контакта без полной откровенности.
Кратко. В 18 заболела анорексией. Первый муж (он психиатр) быстренько договорился положить меня в психиатрическую клинику. Не помогло, худела я безумно до 23,5 лет. Выздоровление было нездоровым, так как делала я это себе на зло и ела все что не приколочено. Поправилась сильно, но психикой здоровее не стала. Замечу, что критический вес у меня был 36 кг при росте 170. Долгая песня рассказывать что было дальше... В 25 еще раз вышла замуж, стала проще к себе относиться. С нечрезмерным фанатизмом так сказать) В 27 родила (как почки выдержали?), после родов похуделось как то почти само собой. Одно хорошо от всех этих диет - осталаст привычка есть полезные продукты.
На фоне похудения упала почка. Нефроптоз 3 ст.Нефропексию сделали в 2004 г., правда строгих показаний к операции не было, удачно она упала. После операции автоматически поставили хрон. пиелонефрит. Но я все же сделала платно, о чем не жалею. Во время анорексии я начала увлекаться фуросемидом. Уже и не помню кто посоветовал. В целом, я пила его 10 лет, сначала понемногу, а потом помногу. Увлекалась алкоголем, а надо же как то куда то пиво девать(. Я догадывалась к чему все это приведет, но как то не сознавала, что это может случиться со мной. Плюс слабая психика (есть в кого, да и детство непростое). Ежемесячные депрессии, срывы и т.д. Нет, я не буйная, при ребенке никогда не дам волю эмоциям, но вот при маме или муже могу.

23 октября я проснулась и как то резко поняла, что этот путь ведет меня к инвалидности и смерти. Вот как то осенило вдруг! Никогда я так не расскаивалась. Нашла ваш форум, и появилось дикое желание просто жить. Тем более, что есть ради кого. Рассказала все мужу со всей прямотой. Он догадывался, конечно, но понимал, что говорить мне что либо бесполезно, надо самой понять.
И вот, теперь я считаю диурез (он как полагается), на алкоголь смотреть не могу, на бессолевую диету села (сахар тоже ни в каком виде), сдаю анализы и привыкаю к себе новой. Я привыкла, что глаза у меня огромные на фоне такой сушки, а сейчас, естессно, меньше. Отеков пока нет. Пью фитолизин 2 недели, надо месяц. Мясом не злоупотребляю, но честно говоря, после 3-дневного поста поела вареного от души, просто не могла иначе, не хватало. Креатинин 92, мочевина - 3,44, сахар 4,24, общий белок 76. Завтра жду анализа мочи и общий крови. Если плотность мочи будет снижена или/ белок, то собираю ребенка и еду в Киров к маме и бабушкам ложиться в стационар.
Забыла сказать! Года 3 назад мне ставили предварительно интерстициальный нефрит.
По формуле MDRD СКФ 67 мл/мин. Интересно узнать мнение форумчан и докторов. Каков у меня прогноз? Понятно, что я лишилась кучи нефронов, но обязательно ли СКФ должна падать при правильном образе жизни? Очень хочется успеть ребенка воспитать, да и жизнь почувствавать я не успела с этими худениями.
Да, мой вес сейчас 46 кг. Похуделось как то само на фоне беготни с малышом. Вобщем, высказывайтесь, буду очень рада! Всем привет!

 
-zp-
Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:47 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
есть такая вещь нефропотекция, подумайте...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:51 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Маруська, присоединяйтесь к нам!
Quote (Маруська)
после 3-дневного поста поела вареного от души, просто не могла иначе

Такое поведение не есть гуд. Ограничение белка в питании возможно только по рекомендации врача! Ни в коем случае не надо исключать мясо полностью, да и врач такого не посоветует! Отсюда вытекает следующий совет: Вам нужен врач-нефролог, которому Вы сможете доверять.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:57 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Маруська,
Привет, новой форумчанке)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:03 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Первый шаг хороший - осознание наличия проблемы
Второй шаг тоже отличный - приход на наш форум

Следующим шагом должен быть, как сказала Мелисса, поиск грамотного нефролога, который, как сказал -zp-, будет заниматься нефропротекцией.

 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:39 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо за внимание)) Нефролог очень нужен, но здесь, в Екатеринбурге, у меня нет возможности лечиться (некуда деть ребенка и нет денег), а в Кирове на всю область одно нефрологическое отделение. Но, если что, поеду все равно туда - пытаться пробиваться. Сейчас получила анализы крови и мочи общие - не фонтан, но и не совсем плохо. Белка в моче нет, кристалы мочевой кислоты есть (супруг утверждает, что на основании этого никаких выводов не делают - может быть у каждого), плотность немного повышена - 1030. Кровь: гемоглобин, само собой низкий (есть особо некогда) - 108, и СОЭ 42!!! Лейкоцитоза нет .Понятно, что хронический процесс есть, только вот хрон. процесс чего? Во время беременности не очень хорошие мазки были, может и гинекология быть (она часто дает очень высокую СОЭ), онкологию тоже надо исключать, ну и почки.. Хотя, тревогу пока бить не советуют.. Хочу креатинин пересдать в начале декабря. Великоват он для моего веса. Возможно, у меня на фоне отмены фуросемида он повышен. Если он не изменится или повысится - тогда ехать, вдруг удастся найти нефролога.
Мелисса. Мясо я не ела, т.к надо было на исповедь и причастие. 3 дня - небольшая жертва для этого дела)) Что скажете на все сказанное? smile
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:43 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вопрос доктору Денисову. Как вы считаете, в моем случае возможно улучшение функции почек если фуросемид отменен полностью?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:48 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во всяком случае, можно надеятся на возможное улучшение. Более определенно высказаться трудно, ведь врачу нужно видеть пациента, осматривать его, выслушивать, выстукивать и пальпировать. Нужно изучать анализы и результаты исследований. Так как в Сети это крайне затруднено, то и эффективность подобных заочных консультаций невысока.
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Маруська, так вы принимаете фуросемид и сейчас? А какие есть для этого показания или я чего-то не поняла? Мне после операции,когда начались отеки невыясненного генеза, врач назначил фуросемид в микродозе всего раз в день пару дней. Мы не поняли и выпили больше раз в день - доктор очень сильно ругался. Как вы себе сами назначили такой препарат и по каким показаниям принимаете сейчас surprised ?

И по поводу мяса - у вас нет никаких показаний для того, чтобы полностью исключать белок в виде мяса из вашего рациона. Я надеюсь, что вы не будете в здоровом образе жизни столько же фанатичны, сколь и в саморазрушении). Плотность мочи может быть повышенный из-за того, что мало было жидкости в течение дня.Вам действительно нужен хороший нефролог,а также разумное отношение к себе - вашей целью сейчас является установить причину воспаления в организме(СОЭ), а также сделать так, чтобы пиелонефрит находился в стадии ремиссии. Мне кажется, что у вас все получится,только во всем нужна мера! Будьте здоровы!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 09.11.2010, 12:02
 
2010
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:11 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Маруська, ничего, если на ты? Тут есть еще личности, которые себя нехило гробили, я, например...Мне показалось, что ты человек крайностей - все или ничего...или не ем, или ЖРУ biggrin Понимаешь - чтобы добиться успеха в борьбе за свое здоровье - надо быть марафонцем, а ты пока спринтер....Сейчас посадишь себя на жесточайшую диету (зачем?), а потом или сорвешься, или растворишься в пространстве (по твоим параметрам можно уже гирьки в карман подкладывать - чтобы ветром не унесло). Зачем полностью исключила сахар? Этого даже диабетики не делают, другое дело - умеренно употреблять. С солью аналогично - совсем не факт, что тебе нужна полностью бессолевая диета, найди врача хорошего, посоветуйся - как тебе питаться...Не врач, но с опытом у меня сложилось четкое ощущение, что резкие скачки режима диеты туда-сюда намного опаснее, чем регулярно давать себе умеренные послабления (если не права - пусть врачи меня поправят)
На причастие тоже хожу, но меня на исповеди про еду уже вообще не спрашивают, потому что в курсе моих проблем.. Только с 12 ночи до причастия не ем и не пью (и то - если надо вдруг принять таблетку или сахар раньше падал - ела сахар и признавалась в этом батюшке, он говорил - это ничего, это лекарство...)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:15 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
2010, права, крайности прослеживаются... нужен опытный нефролог, который будет вас вести.. долгие годы...
 
binnick
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Маруська)
Хочу креатинин пересдать в начале декабря. Великоват он для моего веса.
Креатинин 92 мкмоль/л надо еще уметь правильно измерить - во многих местах не умеют. СКФ=67 мл/мин/1,73 кв.м по формуле MDRD означает только то, что СКФ > 60 мл/мин/1,73 кв.м, неизвестно, сколько именно: 62 или 90, тем более в отсутствии нормальной калибровки. Это у них так, в Америке-Европе. Вряд ли у нас меряют креатинин точнее.
А что касается веса, в формуле MDRD нету веса. Это не потому, что формула MDRD плохая, это потому, что она хорошая smile


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 09.11.2010, 12:30
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:29 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Яя, вы просто прелесть) Не было у меня никаких показаний к приему фуросемида. Худеть хотелось. А тогда в физиологии я ни фига не понимала. А потом привыкание. Ну почему эту дрянь продают без рецепта!!! И стоит дешево. А таких фанатичек как я масса. Все лопают его бесконтрольно, а потом мучаются. Фуросемидом нельзя себе навредить если не пить его бесконтрольно. В вашем случае действительно его назначают. Если олигурия есть, то по моему без него не обходятся. Мужу моему делали (хотя он абсолютно здоров), когда во время пневмонии капельника перелили. Но не 10 же лет его жрать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, точно подмечено!
 
Ксения
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Маруська, в Екатеринбурге очень хорошие нефрологи. В ОКБ №1, например, где мне делали трансплантацию. Там и хозрасчетка есть. Прием стоит около 650 руб.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024