Пятница, 03.05.2024, 15:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Маруся и последствия.
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:28 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ксения, я уже нашла поликлинику, отправила им сообщение. А вот телефон пока не вижу, поищу еще. Спасибо!
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:49 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ребята, скажите, к тому образу жизни какой ведете вы можно привыкнуть (типа, человек такая скотина, что ко всему привыкает) и получать от него хоть какое то удовольствие удовольствие? Или сам факт "жив еще курилка" является основополагающим?Вопрос, конечно, филосовский, но все же.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:01 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прочтите вот это
Да весь раздел "Слово ветерана" на сайте прочтите.
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:20 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Это было первым что я прочитала на сайте.
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:26 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Не было у меня никаких показаний к приему фуросемида. Худеть хотелось.

Маруська,я поняла, что вы худели с помощью фуросемида)) - анорексия-то у вас не просто так появилась,наверное,а про увлечение худеющих мочегонными сборами и таблетками я наслышала, хот сама в когорте худеющих никогда не была. Я не в курсе только, что он вызывает привыкание, хотя это логично(. Не знаю, как насчет навредить,даже если принимать его подконтрольно - это химический препарат, который подстегивает выделительную функция почек,тем более принимать его годами - не думаю. что речь здесь идет о невозможности навредить. Но я рада , что вы вовремя(а это действительно так) остановились)!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 09.11.2010, 15:30
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:34 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Маруська, зачем вам привыкать к таком образу жизни, который ведут люди на диализе и люди после пересадки? У вас сейчас все относительно нормально и не факт, что у вас когда-то будет почечная недостаточность. А привыкнуть можно и даже нужно,потому что только именно после принятия себя такой, какая ты есть, со всеми своими проблемами и болячками, появляется вдруг откуда ни возьмись и сила, и удовольствие от жизни,и много другое.Правда, иногда для получения удовольствия нужна тренировка( моральная)), но все возможно)! А вопрос действительно философский и каждый решает его в меру своих возможностей.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:00 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Яя)
анорексия-то у вас не просто так появилась
кстати, тайскими таблетками, китайскими растительными сборами не пользовались для похудания?
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:06 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
тут вы правы Яя, вот не знаю, вовремя ли, а если вовремя, то насколько...А насчет "привыкания к образу жизни" тут вы правы. Мне этот форум многое дал. Мне, как и многим, свойственно "пока гром не грянет, дурак не перекрестится". Но вот насколько важен баланс "все в меру", я осознала только тут. Странно даже, вроде большая тетя уже. Это наверно от анорексии пошло, слишком долго себя лишала всяких удовольствий (даже общения), потому что у меня питание было строго по часам (если это можно назвать питанием). Я парикмахером работала, так если у меня время еды подходило, то могла спокойно клиента в кресле кинуть. Вот как. За те пять лет я ни разу не смеялась, честно.
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:10 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
кстати, тайскими таблетками, китайскими растительными сборами не пользовались для похудания?

Да не, эту фигню не пришло в голову попробовать. Диета и бесконечный бег по стадиону. Пробовала разные поносные (пардон!) чаи, но недолго.
 
Ксения
Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:44 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Маруська, я извиняюсь, но не поняла. Анализы-то ведь у вас все в порядке, зачем вы от соли и мяса отказываетесь?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:17 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
А насчет "привыкания к образу жизни" тут вы правы. Мне этот форум многое дал.

Я так поняла, что "не правы". Но я останусь при своем мнении в том плане, что вам не нужно забивать себе голову диализом и прочими следствиями и последствиями почечных заболеваний, потому что, вы априори будете постоянно к этому возвращаться - вроде будете стремиться со рвением жить и все делать на благо здоровья,а в голове будут проскакивать разные мысли - ну вы понимаете,а с вашим-то рвением....(. То, что дал многое форум, это здорово - если б он существовал в то время, когда мне только поставили ХПН,а это был далекий 1999год, то я не наделала бы столько глупостей. Просто знайте, к чему может привести халатное отношение к своему здоровью(не всегда только халатное,кстати - у многих поч.забол.связаны с наследственностью и т.д.),и больше не допускайте такого отношения к себе и своему организму.А вот по поводу отказа от мяса и соли я права с мнением Ксении - не понятно, у вас нет для этого показаний. Другое дело, что вы можете стать апологетом здорового образа жизни,но и здесь нужна мера - если вы решите отказаться от мяса совсем и стать веганом, то ваш рацион должен быть сбалансирован по-любому, вы это понимаете,а не просто так - взял и отказался. Я в свое время тоже со врением взялась за свое исцеление - полностью откзалась от мяса, как только мне поставили ХПН, да только сейчас не могу вспомнить, чем я вообще тогда питалась, потому что творога я тогда не ела(не любила его никогда, зато сейчас "полюбила", ибо надо), йогуртов полезных и неполезных)) тоже тогда особенно не было, каши тоже не входили в рацион мой,ну разве что кроме гречки иногда. Итог - я только приблизила наступление терминальной стадии, потому что белок должен был быть в рационе хоть в каком-то количестве. Не навредите себе, не назначайте себе больше лечения сами, как это было с фуросемидом! И все у вас будет хорошо!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:04 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ксения, разве это "в порядке"? Креатинин для меня высоковат (не скажу что высок), я же оч мало вешу, да и мышц у меня близко нет. СОЭ такая дикая. Спасибо хоть белка нет в моче. Конечно, с тем что здесь пишут добрые люди не сравнить. Но именно поэтому я и здесь - учиться на чужих ошибках. А мясо я ем (если нет причины его не есть), но не чрезмерно, конечно. А без соли это так. Почки же впервые за 10 лет самостоятельно работают, вот и облегчаю им задачу немного. К тому же я не настолько наивна чтобы не понимать, что весь этот период фуросемидоедения мне просто так с рук сойдет.
 
2010
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:07 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Маруська)
СОЭ такая дикая

вряд ли от почек....причину надо искать


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:10 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Яя)
что вам не нужно забивать себе голову диализом

Не забиваю я. Это такая терапия у меня своеобразная, чтобы не захотелось выпить пива и закусить фуросемидом больше никогда. Готовься к лучшему, а ожидай худшего)
Quote (Яя)
стать веганом,

Да пробовала я когда то давно. Лицо было как череп кожей обтянутый, не хочу больше. Да и не вкусно. И так столько лет себе во всем отказывала. Смысл становиться вегетарианцем если мясо любишь?
 
Маруська
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:13 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
вряд ли от почек....причину надо искать

Этим и собираюсь заняться как только появиться возмлжность. Но то что почки тоже возможно. От хронических воспалительных процессов в них СОЭ тоже иногда повышается. Онкологию и гинекологию исключить и можно думать на почки)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024