Воскресенье, 28.04.2024, 02:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем! Вчера t0lsty сделали пересадку почки! (Серёге сделали пересадку)
Привет всем! Вчера t0lsty сделали пересадку почки!
binnick
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:26 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да уж, а что за ним, лимфоцелием, следить перестали? Или он коварно совсем пропал а потом снова появился?
Ну хватит уже по больницам, сколько можно?

Quote (t0lsty)
Надеюсь я ничего интересного на форуме в свое отсутствие не пропустил? =)
Конечно пропустил!
Например, Марине1961 сделали двойную пересадку,
Мы встречались в "Граблях", но это не пропустил - тебя все равно не пустили бы)), а фотографии можно и сейчас посмотреть: http://www.dr-denisov.ru/forum/17-2863-1
У нас вообще много новых фоток (см. тему Наши фотографии), и у фотки Мари Андреевны в теме Масяня Ну да всех новостей и не упомнишь!

Вот Ingeborga подводит - никак у нее проблемы с ногами не решаются sad



Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 19.09.2010, 11:16
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:23 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (binnick)
Да уж, а что за ним, лимфоцелием, следить перестали? Или он коварно совсем пропал а потом снова появился?
Ну хватит уже по больницам, сколько можно?

Как мне объяснили, открылась вторая полость у лимфоцелия и он стал больше объемом. эта вторая полость и стала надавливать куда не нужно. Объм-то был всего 60 мл, но его хватило, чтобы меня начало колбасить..
Уже месяц почти прошел. А слабость пока только только отступать стала. Хотя ем как несколько здоровых человек =)
Еще немного и глядишь мои впалые щеки немного вернутся на место =)
А насчет граблей - здорово! Вот только действительно мне пока рано куда-то ехать, не знаю оклемаюсь ли к конференции в конце октября, ну да будет день - будет пища =)

Про Марину хорошая новость! Это у нас на форуме уже две двойных пересадки! Наташа и Марина, молодцы девчонки!!!



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:44 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
t0lsty,ты так больше не делай,ладно?
Quote (t0lsty)
так получилось что я снова попадал в больницу
А то,что снова с нами,так это хорошо,можно даже сказать sehr gut smile
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:57 | Сообщение # 259
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Северянка)
t0lsty,ты так больше не делай,ладно?

Да, Мэм. Больше так не буду! Сам испугался.. =)
А вообще конечно это стечение обстоятельств. Увы всего врачи предусмотреть не могут, хотя в моем случаи подозрение было.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Kattis
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:27 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (t0lsty)
сделали внутреннее дренирование.

а как сейчас,уже перестало течь?


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:32 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Kattis)
а как сейчас,уже перестало течь?

Как мне объяснил врач, из места, где образуется лимфа поставили небольшую силиконовую трубочку с кучей дырочек со всех сторон, другой конец трубочки вывели в брюшину, теперь лимфа стекает туда, в свою очередь из брюшины лимфа естественным путем усваивается организмом, ну или выводится через поры, этот момент я как-то упустил. Главное что проблема решена, а трубочка может стоять всю жизнь без проблем. Ну или на крайняк когда-нибудь ее смогут убрать, т.к. лимфа может сама по себе остановиться.

При лимфоцелии есть разные способы борьбы с ним, как сказали, внутреннее дренирование является самым радикальным и верным способом. Можно просто оставить как есть и ждать пока рассосется, можно сделать внешнее дренирование и заливать какие-то лекарства, что-то типа прижигания, но это чревато перетонитом. Можно делать пункцию и выкачивать.
Вроде так.



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Понедельник, 20.09.2010, 23:33
 
Kattis
Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:24 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (t0lsty)
внутреннее дренирование является самым радикальным и верным способом

У мужа тоже постоянно собиралась лимфа,ее пунктировали 3 раза и через 4 месяца также соеденили полость лимфы с брюшиной чтоб она туда себе истекала,а в итоге наружный катетер вытянули только в августе т.к.лимфа стала с примесями крови,ждали пока очистится.
Ура! что у Вас все благополучно разрешилось smile


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 17:17 | Сообщение # 263
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Друзья, последние дни стал замечать что иногда особенно на левой ноги, как бы сводит пальцы, конечно не так экстремально как сводило на диализе, но все же.
Как считаете от чего может быть такое? Подозреваю что кальция мало. Кто-нибудь сталкивался после пересадки с подобным?

PS Кальций и фосфор сдам завтра, чтобы быть наверняка уверенным. Гемголобин 104, креатенин 135.



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Понедельник, 27.09.2010, 17:48
 
alizondo
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:24 | Сообщение # 264
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У меня судорги сильно были.Вроде как от кальция.Когда употреблял кальций-легчало.Хотя,тут может быть сложнее цепочка дисбаланса в организме.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:02 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У меня есть и до сих пор: иногда какими-то сериями, по нескольку вечеров-ночей подряд. Больно иногда жутко! Только ходьба, массирование и горячая вода помогают. Но я связываю это иногда со сменой обуви - каблуки высокие, низкие, либо их отсутствие. Кальций именно в тот момент не проверяла, но обычно он в норме.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:12 | Сообщение # 266
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Этой ночью в 1ч. 45м. мне ооооооооооооооооочень сильно свело ногу, в районе икроножной мышцы, хотелось на стенку лезть, встать не могла, просто ужас какой-то был. Прошло само минут через 10 (как мне показалось).
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:28 | Сообщение # 267
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Извините, что я влез со своими советами к пересаженным, но может поможет. У меня, когда много работал фистульной рукой и много ходил, на фоне этой большой физической нагрузки были сильнейшие судороги левой икроножной мышцы и рук ниже локтя и кисти, скрючивало так, что разогнуть не мог ну и само собой очень больно. Спасался от судорог настойкой мухомора на тройном одеколоне или спирте 70 град. Целую жменю настойки втираешь в область судорог и через секунды проходит, или просто водкой или спиртом втираешь. Правда у Вас судороги от других причин, но попробуйте - может поможет и сейчас сезон мухоморов.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:44 | Сообщение # 268
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Шпалыч)
Спасался от судорог настойкой мухомора на тройном одеколоне или спирте 70 град.

А вы батенька гурман


 
SMITTT
Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:45 | Сообщение # 269
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, у меня тоже до диализа по началу были редкие сведения ног. Чем ближе было к диализу эти симптомы участились и долго беспокоили.


 
Suhov
Дата: Среда, 29.09.2010, 11:30 | Сообщение # 270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
А я спасался с помощью яблочного уксуса. Втирал в место судороги - отпускало довольно быстро.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем! Вчера t0lsty сделали пересадку почки! (Серёге сделали пересадку)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024