Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я не знаю что мне делать (нам нужен срочно гемодиализ)
я не знаю что мне делать
arm1511
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте!меня зовут Люба пишу за мужа ему 32 года был поликезтоз почек,своих почек нет их удалили в 2002 г через 1год после пересадки. он у меня пересажинный в2001г,сейчас она перестаёт работать нам так сказал врач,мы сейчас лежим в 52бо-це в нефро(толку не какого)креатинин0,540 мочевина 32 гимоглоб 80,сделали нам повторно фистулу и сказали что у нас 1-2 месяца до критичес.что бы мы искали место на диализе и сами договаривались да у меня муж в шоке он весь на психозе я сама не знаю с чего начинать!не ужели сейчас так трудно попасть на диализ,,и что нам делать?помогите пожалуйста так как я считаю что у него и так кретическая сетуация))))))СПАСИБО
 
nehpron
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Люба,а там,где ему пересадку делали диализа нет?Или его в принципе не берут? Вы держитесь главное.Безвыходных ситуаций не бывает.Где-то он есть!


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:57 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А вы с мужем откуда сами?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
arm1511, В моём захолусть о гемодиализе даже никто толком ничего не знает.Во всей Республике центры только в Якутске и ,в 60 км от Якутска и в Мирном-это юго-запад республике.Территория больше Канады,и населения меньше миллиона.так и выкручиваются,кто как может.Из Нерюнгри ездят аж в Благовещеннск на ГД.Я живу в Ленске,это 240 км от Мирного.Добираюсь,как придётся.Сейчас для Вас главное-любой центр ГД.Сначала надо ВЫЖИТЬ.М Мирный присылают больных из Якутска (каких-то 3 часа на самолёте)и они там и живут.Некоторые по полгода и больше.
Так что если предстоит разлука с родными на длительное время-это стОит пережить.ГЛАВНОЕ-ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.Один парень из Якутска прибыл в Мирный с креатинином2200(!!!!!).Его даже в самолёт санавиации брать не хотели,п.ч. боялись,что по дороге умрёт.а сейчас ,спустя 8 месяцев,в Якутске открывается новый центр, и он возвращается на Родину.
У вас удачная фистула-это хорошо.Я получала ГД с бедренным катетером-тоже вариант.Через несколько сеансов-как огурец!.
Так что хладнокровно обзваниваем ВСЕ центры ГД в округе.И Везде встаём на очередь.
Ещё раз-ГЛАВНОЕ-ВыЖИТЬ СЕЙЧАС.А ситуация не настолько критическая,чтобы биться головой об стенку.
 
2010
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 01:16 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще есть ПД - информация на всякий случай...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 01:24 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Какой ПД - там поди весь живот уже порезан.
Недавно буквально открылся третий Фесфарм. Неужели и там все места уже забиты?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 01:33 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ещё раз повторюсь,извините! ЛЮБОЙ центр,ХОТЬ ГДЕ ,лишь бы приняли! Не взирая на расстояния!
 
arm1511
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 04:58 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cпасибо всем! мы сами с москвы.пересадку делали в институте шумакова.но туда на диализ не попадёш
.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Неужели в Москве такая проблема попасть на диализ? Что то верится с трудом.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
nehpron
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:19 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Дааа,знакомая ситуация у Любы.У нас,в Кемерово из-за этого на пересадку многие идти отказывались!Ходит человек на диализ лет 5,а тут почка вроде подходящая.Соглашается.А почка поработала года 2 и встала.А с диализа уже сняли,мест нет и привет! Потом чудом каким-то взяли снова,кое-как! Но сейчас ситуация намного улучшилась!(тьфу-тьфу).Сейчас и отделение расширили и пациентов понабрали(даже пенсионеров).Кстати с Благовещенска девушка есть.Её как раз подсадили месяц назад(пока удачно).А так около года на ГД просто была.Не вдавалась я правда в подробности,как она оттуда к нам попала.Я тогда в декретном отпуске была.У неё цель была-попасть к нам на диализ,встать на очередь(на пересадку) и родить.Два пункта у неё уже выполнено... smile


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
2010
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
Какой ПД - там поди весь живот уже порезан

Как знать - вон Чайка на ПД после трех пересадок..Но, конечно, это врачам решать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:51 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (nehpron)
Сейчас и отделение расширили и пациентов понабрали(даже пенсионеров)

Почему даже пенсионеров? Или у Вас, как в Америке, был комитет смерти, который решал кого лучше брать на диализ?
 
nehpron
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Было время,когда молодых,у которых маленькие дети оставались,даже не брали.А о пенсионерах и речи даже небыло! Вот я и отмечаю,что сейчас даже пенсионеров берут.Настолько улучшилось положение.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Анеле
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:48 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Igor22)
Или у Вас, как в Америке, был комитет смерти, который решал кого лучше брать на диализ

Игорь, а если мест на диализе меньше, чем людей с показаниями? sad
 
Николай
Дата: Вторник, 15.06.2010, 01:52 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Igor22)
Почему даже пенсионеров? Или у Вас, как в Америке, был комитет смерти, который решал кого лучше брать на диализ?

А у ВАС не так?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я не знаю что мне делать (нам нужен срочно гемодиализ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024