Пятница, 17.05.2024, 05:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Marina1961
Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:32 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Чайка, может быть у вас есть знакомые диабетики ,имеющие глюкометр?Попросите кольнуть ваш пальчик и сразу будет результат.6.1-сахар,из-за которого не стоит переживать,может ,накануне вечером чайку сладкого попили,вот вам и чуть поднялся smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Чайка
Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:51 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
ТВладимир, не надо мне инсулина,спасибо огромное!Я видела проблемы у пациентов с диабетом,ну спасибо,не хочу!У меня своих болечек хватает-один цирроз печени чего стоит,а ведь мне ещё на пересадку нужно!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:55 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Marina1961, идея с глюкомертом хорошая,так вот нет у меня таких знакомых.Я заврта по совету Марины (Mari) побегу к клинику платную и здам!А что касается чайку на ночь,так я его всегда пью,но при этом сахар никогда не поднимался.Если он таким 6,1 останется,то от чайка с сахаром прийдётся отказаться


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
VredinkA
Дата: Суббота, 10.07.2010, 00:32 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
эм... прочитала...сижу в шоке... какая Вы молодец! столько страсти к жизни... я Вас понимаю, вернуться на диализ после трансплантации ужасно, дай Бог Вам сил и скорейшей новой пересадки.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Чайка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 08:43 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
VredinkA, спасибо большое!Действительно возвращаться на диализ,причём неодин раз -это ужасно тяжело,но сама мысль о будущей трансплантации давала мне просто нечеловеческие силы для борьбы.Даже сейчас с циррозом печени,я знаю что у меня всё получится,я уже вижу себя с почкой и креатинином 74. smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Halina
Дата: Суббота, 10.07.2010, 10:01 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Чайка, у нас как-то половине отделения насчитали сахар 10, ничего страшного, бывает и не такое. Главное без паники.
 
Чайка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 11:02 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Halina, это как удар ниже пояса,я его точно не ожидала!Стараюсь не паниковать,совсем немного осталось,узнаю анализы и постараюсь забыть как страшный сон,а если сахар всё-таки окажется 6 и выше (тьфу-тьфу-тьфу),то будем принимать меры.....откажусь от сахара полностью.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Северянка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 11:39 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чайка, Лариса! С твоим настроем точно всё получится! smile
 
2010
Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:53 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лариса, кончай паниковать!!!!!! Авторитетно заявляю - сахар поднимается от стрессов! Так что если ты в таком настроении придешь сдавать анализ....Кровь на сахар у тебя брали из вены или из пальца? Из вены результат всегда немного больше. Вообще, если тебя беспокоит вопрос сахара - посоветовала бы тебе купить глюкометр, только точный ("Сателлит" дешевый, но здорово завышает, ты с ним ваще без нервов останешься). Стоит где-то в районе 2000 рублей. Конечно, недешево, да еще к нему и полоски но ты ВСЕГДА сама сможешь померить сахар в любое удобное для тебя время, кстати, не обязательно натощак. У меня почему-то после пересадки поджелудочной иногда бывает сахар ниже вечером (даже после еды), чем утром. Почему? Понятия не имею! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:08 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, спасибо за совет!Теперь пойду анализы сдавать со спокойной душой,ведь твоя мотивация лучше взяких успокоительных лекарств biggrin !Кровь мне брали из пальца и пересдавать тоже буду из пальца до и после еды.Насчёт глюкометра....всё будет зависеть от результатов анализов,если он действительно стал подниматься,то обязательно куплю.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:15 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще, 6,1 - совсем незначительный подъем, мог случиться от чего угодно (вовсе не только от еды). Жара, понервничала, еще от дня менструального цикла может зависеть. Так что не бери в голову, иди на анализ спокойно. Удачи!!! До инсулина тебе еще как до......(не слушай никого - я на нем 19 лет проторчала, знаю smile )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SerGio
Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:20 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (2010)
Вообще, если тебя беспокоит вопрос сахара - посоветовала бы тебе купить глюкометр, только точный

Очень правильный совет, прислушайтесь, Accu-Chek® неплохая вещь, сам покупал после пересадки первым делом, очень необходимая вещь для пересаженных ( особенно на прографе ) особенно в первые полгода, он меня здорово выручал, можно сказать выстраивал свою диету ориентируясь по его показателям, очень актуально особенно рекордсменам ( 4 пересадка ) smile знаю, пока, только одного товарища с 4 пересадками, верю, что вы будете второй, и искренне желаю..
 
Чайка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:25 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
SerGio, спасибо большое!Мне интересно про диету...можно поподробнее...как вы её выстраивали,на что ориентировались....


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
SerGio
Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:08 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Чайка, Диета - наверно, громко сказано....я чередовал определенные блюда и профильно, в течения дня, контролировал сахар, знал, что лучше съесть этот углевод чем тот :), это блюдо чем то, я сомневаюсь, что строго бы придерживался малоуглеводной диеты только по рекомендации врача, а получив сахар 10 к вечеру.. это был самый убедительный довод..( на утро уже совсем другой сахар ), померяв сахар всегда знаешь что, все, на сегодня хватит, или наоборот в чем то себя не ограничивать...полгода такого контроля и необходимость в нем постепенно исчезла
 
Чайка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 16:26 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
SerGio, понятно.Дело в том,что я вообще никогда не задумывалась что есть мне из углеводов,потому что сахара всегда были в норме.У меня другая проблема после пересадки,я люблю солёное,копчёное и жареное,вот против такой диеты мне нужно было бороться.Я к сладостям я оочень равнодушна.Я в понедельник обязательно напишу результаты пересданных анализов,посмотрим что там будет за результат.Может и мне глюкометр понадобится. sad


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024