Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Ирина1978
Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:53 | Сообщение # 1051
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Очень жалко. Соболезную.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
kage-2205
Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:51 | Сообщение # 1052
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В ноябре я с Ларисой лежал в инстетуте.На вид такая хрупкая деушка, но очень сильный характер. Не могу поверить очень,очень жаль.
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:05 | Сообщение # 1053
Группа: Удаленные

Какой кошмар - ЭТО пришло СЕГОДНЯ!!!
Прикрепления: larissa.pdf (82.3 Kb)
 
warwara
Дата: Среда, 14.03.2012, 16:20 | Сообщение # 1054
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Бука-Бяка, У меня к сожалению ничего не открылось...о чем речь????
 
alizondo
Дата: Среда, 14.03.2012, 16:47 | Сообщение # 1055
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (warwara)
Бука-Бяка, У меня к сожалению ничего не открылось...о чем речь????

Отписка минестерства об оказании высокотехнолочной помощи.Это пдф файл-если в браузере не открыается -то клик правой кнопкой-сохранить как-и далее как этот файл скачается открыть его допустим Акробат рейдером ,или любым просмотрщиком пдф.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Егор69
Дата: Среда, 14.03.2012, 17:05 | Сообщение # 1056
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Департамент высокотехнологичной медицинской помощи Минсоцразвития России рассмотрел Ваши обращения, поступившие из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организации Администраций Президента Российской Федерации и на официальный сайт Министерства Здравоохранения и социального развития Российской Федерации, по вопросу оказания жительнице Новосибирской области Л.Смицкой медицинской помощи и сообщает.
Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в 2012 году гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержден приказом Минсоцразвития России №1690н от 28 декабря 2011 г. "Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи". Утвержденный перечень видов включает в себя трансплантацию почки и трансплантацию печени.
В соответствии с приказом Минсоцразвития России №1690н от 28 декабря 2011 г. "Об утверждении порядка направлении граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству Здравоохранения и социального развития Российской Федерации с применением специализированной информационной системы", направление пациента на оказание высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения во взаимодействии с профильным медицинским учреждением.
Учитывая изложенное, в Департамент здравоохранения Новосибирской области направлено письмо об организации оказания Л.Смицкой медицинской помощи в установленном порядке.

Директор Департамента /подпись/
высокотехнологичной Л.А.Габбасова
медицинской помощи
 
Апофеозка
Дата: Среда, 14.03.2012, 18:10 | Сообщение # 1057
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
как то все непонятно ,что же случилось с Ларисой ? неужели никогда не узнаем ? ведь это не просто любопытство ... ТВладимир ,у тебя нет возможности узнать хоть что то ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:28 | Сообщение # 1058
Группа: Удаленные

Форумчане! Ко всем, кто МОЖЕТ помочь - просьба: в анналах форума не осталось ни одной фотографии Ларисы (инфа от binnick ) , а мне (лично) хотелось бы поместить ее фото в раздел "Их рядом уже нет" - для нас, на память, считаю, того стоит...
У Mari спрашивала - нет.
ТВладимир, может ты как-то можешь?


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Понедельник, 19.03.2012, 11:28
 
Mari
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:19 | Сообщение # 1059
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Это что, пришло после смерти Ларисы?!!!!!!
Мы бились с нашим министерством и билась мама Ларисы, но министр либо тянула время, либо говорила что мол нет денег Ларисе помочь. Помогла ЖД, где раньше работала мама Ларисы. Дали материальную помощь. Если честно, я могу ошибиться кому дали материальную помощь, но то что министр отстранилась от помощи, это точно. Мы помогали Ларисе как могли. К сожалению я держала связь только с Ларой,и телефона мамы у меня нет. Вернее бил, но.... А звонить по её телефону я боюсь. Маме и без того тяжело, а тут если ещё и телефон позвонит...Попробую узнать у врачей. Но должен знать Ян Геннадьевич.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:08 | Сообщение # 1060
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я узнала всю историю.
Ларису положили на операцию пересаживать печень и почку. Но во время операции началось кровотечение. Сильнейшее кровотечение, как выразился врач течет отовсюду, я такого ещё не видел. Смогли пересадить только печень. несколько дней кровотечение то останавливалось, то начиналось вновь. Перелили много литров крови в течении двух дней. Лариса находилась на ИВЛ и альбуминовом диализе (печень не заработала) и гемодиализе практически круглые сутки. На фоне геморрагического шока (если я написала что-то неправильно врачи меня поправят) развилась сердечная недостаточность и отёк головного мозга..... Организм Ларисы не выдержал. А она так радовалась операции, что наконец дождалась! Никто врачей не винит, они сделали невозможное.
Это коротко. А подробно, боюсь у меня не хватит сил все описать, тяжело поверьте. Да и мама навзрыд рассказывает.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 19.03.2012, 17:23
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:16 | Сообщение # 1061
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо ,Марина. Хоть узнали что и как. Конечно тяжело и очень жалко. Светлая память.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:21 | Сообщение # 1062
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почему-то кажется, что Лариса умерла счастливой- она пришла к своей цели. Ценой жизни... Мамочке низкий поклон и сил пережить горе. Царство небесное Ларисе...
 
2010
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1063
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Северянка, Оля, кажется, я понимаю о чем ты....Царство Небесное!
А вот насчет фотографии даже не знаю - нужна ли она, ведь Лариса почему-то не выставляла ни разу свои фото на форуме, может быть не хотела? И не узнаем теперь...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:32 | Сообщение # 1064
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа у мамы только одна её фотография. Если она её скопирует, то мне отдаст копию и мы выставим. Все зависит от мамы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:47 | Сообщение # 1065
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
Это что, пришло после смерти Ларисы?!!!!!!

Да, это пришло 12 марта, я запросы делала числа 8/02 на сайте президента и соответственно, числа 28/02 на сайте Минздрава.
Quote (Mari)
у мамы только одна её фотография. Если она её скопирует, то мне отдаст копию и мы выставим

А может сразу отсканнить в комп?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024