Суббота, 11.05.2024, 14:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:49 | Сообщение # 976
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Ларис, а за тебя , конечно, рада! Дай Бог, чтоб и дальше все шло в том же направлении!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Чайка
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:42 | Сообщение # 977
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
вот у меня например биохимия крови нормальная,т.е. АЛТ и АСТ в норме,биллирубин и другие показатели,а активность гепатита проверяется по количественной вирусной нагрузке.Для этого просто берут кровь из вены и делают специальный анализ.В норме количество копий вирусной нагрузки должно быть ноль.У меня до начала лечения противовирусной терапии по гепатиту В доходило до 40 млн копий,сейчас 155 000.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ксения
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:55 | Сообщение # 978
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
tanjushka-bad, количественным методом. Активность его проявлялась в повышении АЛТ и АСТ до 2000. Самочувствие при этом не менялось (меня не тошнило, кушала хорошо и пр.). Сейчас я спокойна тем, что АЛТ и АСТ в норме, количество вируса в крови не проверяю. Зачем мне расстраиваться.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:57 | Сообщение # 979
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Чайка)
биохимия крови нормальная,т.е. АЛТ и АСТ в норме,биллирубин и другие показатели


Насколько я могу судить, это очень хорошо, несмотря на повышенную вирусную нагрузку. Значит, вирус не очень повреждает печень .
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:02 | Сообщение # 980
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Спасибо, Ксюш, за ответ.
Я вот тоже вроде успокоилась, что печеночные пробы в пределах нормы не смотря на кол. нагрузку 91 млн копий . Но Ларисины анализы наводят на размышления - нормальные анализы при циррозе. Надо срочно к гепатологу, но пока боюсь соваться в инфекционную больницу...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Вторник, 07.02.2012, 19:03
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:07 | Сообщение # 981
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Чайка,Хотя, действительно, цирроз уже есть. А что врачи-гепатологи говорят? Это хорoший показатель для вас, несмотря на него, в данное время?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.02.2012, 19:08
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:13 | Сообщение # 982
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Ксения)
Сейчас я спокойна тем,

Quote (Ксения)
Зачем мне расстраиваться.

да


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:14 | Сообщение # 983
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня была очень большая вирусная нагрузка, а все печеночные показатели были в норме.Но в Британии , по-моему, немного другой подход. Мне не давали никаких поддерживающих печень препаратов, пока я готовилась и решала несколько лет, когда начать антивирусную терапию. Не знаю, правильный ли это подход,может быть, и нет. То есть, как бы и другого лечения, кроме интерферона и рибавирина, они не предлагают.

Кто не хочет лечиться, его право. Других лекарств не выписывают.
 
Ксения
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:43 | Сообщение # 984
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Xenia)
То есть, как бы и другого лечения, кроме интерферона и рибавирина, они не предлагают.
Кто не хочет лечиться, его право. Других лекарств не выписывают.


Ну вот и я думаю, что другого лекарства нет. Мне есть чем рисковать-не хочу терять почку, ну и для девочки главное-то, как я выгляжу))) Ну будет цирроз, буду думать. Мне безоперационно проверяли печень на фиброз. Забыла как называется, вспомню-скажу. Показало тогда очень хороший результат.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:50 | Сообщение # 985
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ксения,Я согласна с таким подходом . Я могла бы сейчас жить нормальной жизнью, если бы не начала антивирусную терапию.
Очень много людей без пересаженных, со своими родными органами,отказываются от химиотерапии, как ее предлагают сейчас для лечения гепатитов.

Памела Андерсон тоже считает, что внешность для нее сейчас важнее, чем антивирусная терапия. Писали, что она принимает гомеопатические препараты для поддержания печени. И ,ничего, живет и пахнет.

Пусть ,Ксюша, ты тоже цветешь и пахнешь.
 
Ксения
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:06 | Сообщение # 986
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Xenia, спасибо за комплимент.
Был момент, когда меня склоняли к лечению, я отказалась. На меня очень тогда рассердились. Ну и плевать.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
alex80192
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:11 | Сообщение # 987
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ксения)
Мне безоперационно проверяли печень на фиброз. Забыла как называется, вспомню-скажу.

Этот метод называется фиброскан, я тоже на нем два раза проверялся.

Quote (Ксения)
Показало тогда очень хороший результат.

Это замечательно, так держать.
 
Чайка
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:37 | Сообщение # 988
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
что касается цирроза,то он определяется не только биохимией крови,но и как правило состоянием асцита живота,потерей белков и кровотечениями,неважно какими—желудочными,кишечными....Я уже писала про это все на форуме в своей теме в прошлом году.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ирина1978
Дата: Среда, 08.02.2012, 08:49 | Сообщение # 989
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня количественная нагрузка превышает все мыслимые и немыслимы нормы. Сотни миллионов. Я даже не помню. Врач мне говорила. Но печень в норме и ничего неделают. Говорят не нужно. Чувствую себя нормально. Иногда по ночам чувствую боль в правом подреберье. Как мне кажется, что это печень. Врачи утверждают, что нет. Так и живу.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 08.02.2012, 11:17
 
Ира
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:12 | Сообщение # 990
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
У меня 87000 копий/мл - это много или мало?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024