Пятница, 26.04.2024, 21:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:39 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ирина1978, ну вот....а то тут мне не верят что такое бывает!Мне врачи сказали что это собственный калий,вот и я говорю.Так вы хоть чуть-чуть если,а я не ела вообще.Вы если бы видели меня,то там и без слов всё было понятно....Мне когда пришла почка,меня привезли с диализа.....я лежала с маской под кислородом,без сознания,мне капали кровь,потому что гемоглобин 49 и анестезиологи не брали меня в операционную.....вообщем полный капец.......и какая может быть еда,если человек практически без сознания.......я была очень тяжёлая.....во время операции отёк головного мозга,пункцию спиномозговую брали,судороги,клиническая смерть,четверо суток не дышала на аппарате была и потом потеря памяти.......четыре месяца гемодиализа я почти не помню.....местами,когда в себя приходила.И как в таком состоянии наедать калий???А он у меня в среднем 9-10 держался,после диализа был 6,но мог подниматься и до 12.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:22 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Чайка, Я не просто так спросила про ноги. Дело в том, что у меня тоже неожиданно заболели ноги, именно колени. Я думала, что причина в них. Сначало долго не могли поставить диагноз, потому, что на снимках было всё в порядке. Тоже лечили колени, обкалывали, подкожно препаратами. Но через три месяца на снимках стало видно асептический некроз бедренной кости, причём обеих ног. Я немного не понимаю почему нефролог запретил вам делать эндопротезирование? Мне сделали обе ноги с разницей в пол года. Хотя я тоже еле добилась операций( подробности можете прочитать в моей истории), были против не нефрологи, а хирурги-ортопеды. Я после этих операций человеком себя почувствовала, спасибо врачам из РНЦ “ВТО” имени Илизарова в Кургане. Низкий им поклон, что не отказали и рискнули меня прооперировать. До операций ходила с тросточкой, боли были ужасные и самое главное, что развивалось это всё очень быстро. И ещё мне не понятно, если некроз бедренной кости, то зачем колено пунктировали? У меня тоже были боли в коленях, но это потому, что бедренная кость разрушается и не правильно распределяется нагрузка на ноги (в основном на колени идёт). После эндопротезирования боли в коленях совершенно прошли.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:33 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Eka1808, мне не разрешали потому что я на ПД (из-за специфики диализа) и из-за проблем с печенью.....мне срочно нужно лечить печень иначе всё закончится цирозом печени........а при цирозе печени здоровые или больные ноги никакой разницы нет..........Я слышала много хороших отзывов про больницу в Кургане.......может быть после пересадки буду узнавать всё про это.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:55 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Чайка,
Quote (Чайка)
мне не разрешали потому что я на ПД
Про ПД я в курсе, сама на нём была. Я не думаю, что это бы стало препятствием. После операции быстро отходишь от наркоза и чувствуешь себя сносно, залиться можно, а если не самой, то в Кургане в реанимацию могут родственников пустить. На следующий день спускают в палату.
Печень, это да.... проблема. Нужно обязательно лечить. Не отчаивайтесь, у вас всё будет хорошо и печень вылечите, и почку подсадите, и эндопротезирование сделаете. Я вам этого от вей души и искренни желаю!!!
Quote (Чайка)
Я слышала много хороших отзывов про больницу в Кургане
Это не клиника, а просто курорт какой-то!!! А врачи какие!!! Руки золотые!!! Я им так благодарна и медсёстрам, и добрейшим нянечкам, которые буквально выхаживаю больных. Все делают свою работу с удовольствием, к каждому подходят индивидуально. А заведующий отделением, Андрей Владимирович Каминский просто Бог в своём деле!!! Он мне вторую операцию сделал за 40 минут с кровопотерей 50мл. А анестезиолог выхаживал, как родной отец. В общем, если решитесь, то было бы лучшим вариантом попасть туда. Мне делали обе операции по квоте, бесплатно.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
binnick
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:19 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Чайка)
Ирина1978, ну вот....а то тут мне не верят что такое бывает!Мне врачи сказали что это собственный калий,вот и я говорю.
В каком смысле "не верят"? Вряд ли ОК думает, что Вы нарочно нас дурите, его просто удивила фраза "мой организм на гемодиализе начал вырабатывать собственный калий", потому что удивительно это, что организм калий вырабатывает. И клетки не могут его вырабатывать. Что я слышал, что калий может "прятаться" в клетках, и тогда он не чувствуется и в анализах крови не виден, а может из клеток вылезать в кровь, и тогда его видно в биохимии крови. Странно все же, что Вы его при этом никак не чувствовали. Может, тут вообще что-то более хитрое было, но сейчас, конечно, уже не разобраться..
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:49 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (binnick)
калий может "прятаться" в клетках

В клетках находится 98% всего калия и лишь 2% в межклеточном веществе.
Quote (binnick)
может из клеток вылезать в кровь

Кровь - это смесь, составной частью которой являются и клетки. Возможно, индивидуальной особенностью организма в этом случае было то, что клетки теряли калий, и он переходил в плазму. Сие - мои домыслы.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Рыбка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:04 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
После операций, обширных травм бывает повышен калий, поскольку разрушаются ткани, клетки и К выходит в кровяное русло. В определенном смысле это действительно "собственный калий", только внутриклеточный, из разрушенных травматически клеток. И при внутренних кровопотерях такая же картина.


Сообщение отредактировал Рыбка - Понедельник, 21.06.2010, 23:05
 
Дан
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:29 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Чайка)
а то тут мне не верят что такое бывает!Мне врачи сказали что это собственный калий,вот и я говорю.

У нас была на диализе девушка с точно такой же картиной: после диализа калий поднимался. хотя она ела все с его минимальным содержанием. Так и говорили врачи. что это ее собственный калий как-то из клеток попадает в кровь. Меня это тоже тогда удивляло. Диализ ей делали почти каждый день, короткий.

Ждала почку, но умерла, не дождавшись.

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:32 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гемолиз на диализе?
 
Чайка
Дата: Вторник, 22.06.2010, 05:13 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
binnick, Я согласна что истинную картину того что происходило тогда в моём организме понять сложно....да и мы сейчас можем только гадать что вообще было с этим калием......но факт остаётся фактом.
Рыбка, перед тем как я папала на ГД у меня никаких травм и операций не было.....только шунт,фистула и катетер бедренный).............
Дан, Вот-вот и меня возили каждый день на диализ......причём не на час,а каждый раз по полной программе.Врачи боялись остановки сердца из-за высокого калия.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Вторник, 22.06.2010, 05:17 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Eka1808, по поводу ПД мне врачи объяснили так: мы на ПД отмываемся хуже....у меня сейчас креатинин 800 и мочевина 25 держится постоянно и это плохо будет влиять на заживляемость после операции......а на ГД у пациента после диализа анализы практически нормальные......я так поняла их объяснение......ну и про печень не забывать!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Eka1808
Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:01 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Чайка,
Quote (Чайка)
мы на ПД отмываемся хуже.
Возможно, это тоже индивидуально у каждого. Потому. что я когда была на ПД, то у меня анализы были лучше, чем на ГД. У нас у многих на ПД хорошие показатели. Очень вам желаю, чтобы подлечили печень и подсадили почку. Ну а потом можно будет думать об остальном. Главное сейчас печень. Удачи вам и скорейшего выздоровления. Очень буду переживать за вас.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Чайка
Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:07 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Eka1808, большое спасибо за добрые слова!Да,действительно у нас у каждого всё индивидуально.....скажите ....а вы делали эндопротезирование до пересадки или уже с почкой????


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 23.06.2010, 11:33 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Чайка)
если вы такой умный.....тогда ответьте мне на мой простой вопрос....откуда у меня брался калий,если я его не наедала

О каком уме может идти речь? Элементарнейшие школьные знания за восьмой класс, которым уже больше тридцати лет. Ну не могут элементы таблицы Менделеева (типа калия) синтезироваться в результате химических и биохимических реакций. И если вы настаиваете на обратном, то в вашем организме есть ядерный реактор.
Ну или вы какой-то философский камень неправильный скушали. И теперь все что в рот не попадет превращается почему-то в калий, а не в золото, как в случае с правильным филосовским камнем. biggrin
Чудес не бывает. Раз калий растет в крови, значит он туда попадает. Если не из пищи (практически нет таковой, совершенно не содержащей калия) то из тканей.

Хао! Я все сказал (с) Чинганчгук Большой Змей.

 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.06.2010, 12:28 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Чайка, Какая Вы все таки молодец! Нет ребята, в такой компании и умирать совсем не страшно и не позорно))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024