Вторник, 23.04.2024, 11:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:25 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ирина1978, согласна!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:48 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Чайка)
закончила без троек в дипломе (шла на красный)
Здоровые - то не хотят учиться! А у тебя, на ты можно smile , только четверки, какая выдержка и сколько терпения!
Милая Чайка, хочется пожелать, скорее вылечиться от гепатита и пересадиться! Удачи огромной!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:03 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Чайка, а пересадка печени и почки нереально? я просто никак в этом вопросе. О возможности реализации такого не знаю.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:05 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Татьяна_zr, спасибо большое!Что правда,то правда.В Москве я была записана в 5 библиотеках в том числе и в библиотеке им.Ленина.......меня мама туда возила.....потому что по тем лестницам с гемоглобином 50 одной подняться невозможно (кто был в этой библиотеке понимает о чём я говорю)......Я всегда любила учиться!Вот сейчас были бы деньги,так в аспирантуру с удовольствием бы пошла......кто знает......может это и будет.....после пересадки!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:08 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ксения, в институте им.Петровского делают такие операции....я сама лично видела таких пациентов.....только в моём случае,если почку и можно пересадить,то печень вряд ли......ведь печень чаще всего берут от родственников,а у меня мало того что 4 группа крови,так ещё и родственников здоровых нет.А маме и папе по 70 лет.......так что нужно свою печень лечить...........


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:15 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Чайка)
мой организм на гемодиализе начал вырабатывать собственный калий

Обращаюсь к СолнцА:
Обьясните плиз это за счет каких ядерных (термоядерных) реакций - слияние легкоядерных элементов (типа геля и водорода) или дробления "тяжелых" ? Энергия при синтезе калия выделяется или затрачивается?
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:21 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
О(тчк)к(тчк), может быть вы сами не всегда понимаете что пишете????А если понимаете,то напишите ваш вариант ответа........


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ксения
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:21 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Чайка, теперь понимаю. Просто, наверное, и пересадку печени сложновато добиться. Тогда лечите всеми возможными и невозможными методами!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:22 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ксения,я пока этим вопросом и не занималась честно говоря.....я надеюсь вылечить свою печень.....мне врачи гарантий не дают,но такой шанс есть,а если он есть то надо его использовать! biggrin


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:22 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Чайка, Ваша история удивительна и достойна восхищения. У вас обязательно всё получится, надо только верить, наедятся и использовать все возможности. Удачи вам и веры в лучшее.
Quote (Чайка)
потом начались проблемы с ногами
А можно спросить, какие были проблемы с ногами?



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:34 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Обьясните плиз это за счет каких ядерных (термоядерных) реакций - слияние легкоядерных элементов (типа геля и водорода) или дробления "тяжелых" ? Энергия при синтезе калия выделяется или затрачивается?

О(тчк)к(тчк), экий Вы, право! Никак не можете пропустить пост, в котором человек ... немного заблуждается.
То, что Вы написали по поводу ядерных реакций, касается АТОМА калия, который никоим образом в организме синтезироваться не может. Атомарный калий - вещество весьма активное. И если бы в организме оказался хотя бы 1 грамм атомарного калия... Даже не знаю, что и было бы, потому что в здравом уме никто в себя калий не затащит. Для примера просто скажу, что калий реагирует с водой со взрывом, реакция идет мгновенно, с выделением большого количества тепла и пламени.
Изотопы калия образуются в результате нуклеосинтеза с атомами гелия или водорода, Вы правы. Энергия при этом затрачивается.
В нашем организме калий существует в виде ионов. Частички безвредные при приеме внутрь для человека со здоровыми почками. Даже избыток их можно получить, лишь специально отравившись в чрезмерной дозе калиевыми препаратами. Но это я отвлеклась.
Ионы калия организмом тоже не вырабатываются, он весь приходит извне. Но есть индивидуальная особенность организмов в разной степени выводить калий. Поэтому одни диализные пациенты могут позволить себе достаточно большое количество калийсодержащих продуктов, а у других от одного яблока уже начинаются проблемы.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:44 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
СолнцА, Я уже писала....но немного повторюсь.......меня берут на диализ и после диализа калий у меня 6.Через часа 4-6 мне снова берут анализы и калий у меня 10.Простите,если меня всё это время тошнит и я абсолютно ничего не ела.....откуда он может взяться.И понимаете,если бы это было один или два раза,то я бы подумала что это какой-то сбой в организме или что-то другое,ну если это продолжалось МЕСЯЦАМИ,и вы хотите сказать что врачам делать было нечего как возить меня на ГД КАЖДЫЙ день................


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:45 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
О(тчк)к(тчк), если вы такой умный.....тогда ответьте мне на мой простой вопрос....откуда у меня брался калий,если я его не наедала и поднимался он до 12 и я его абсолютно не чувствовала.................


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:53 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Eka1808, с ногами проблемы начались после 3 пересадки.У меня стало опухать правое колено,но оно никак меня не беспокоило и врачи сказали мне что беспокоиться не нужно.Но через 4 года я стала хромать и когда обследовалась,мне поставили диагноз асептический некроз бедренной кости.......и много всего.Вообщем нужна была операция,но нефрологи не разрешили.Через несколько лет ходить стало больно и колено стали пунктировать.Естественно надолго это не помогало....но я крепилась.А тут я и мама падаем в гололёд и у мамы перелом со смещением правой лодышки,а у меня огромная гиматома,разрыв двух менисков колена.Сделали операцию в НИИТО,сейчас намного лучше.Хожу без боли,но немного хромаю.Единственное что мне сказали врачи,остеоартроз не остановить.....нужно эндопротезирование бедренной кости.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:58 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Чайка)
меня берут на диализ и после диализа калий у меня 6.Через часа 4-6 мне снова берут анализы и калий у меня 10.Простите,если меня всё это время тошнит и я абсолютно ничего не ела.....откуда он может взяться.И понимаете,если бы это было один или два раза,то я бы подумала что это какой-то сбой в организме или что-то другое,ну если это продолжалось МЕСЯЦАМИ,и вы хотите сказать что врачам делать было нечего как возить меня на ГД КАЖДЫЙ день................

Очень знакомая история. Было тоже самое. Приходила я с диализа, и пока садилась и ела после диализа (притом диета безкаливая практически полностью) , даже доесть не успевала, ноги немели, калий поднимался быстро, тоесть практически не доев даже, можно смело было идти на диализ, врачи разводили руками. Тоесть, не ешь ничего, хотя и это мало помогало.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024