Четверг, 28.03.2024, 22:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
binnick
Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:57 | Сообщение # 2881
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
Но ты же знаешь, после черной полосы обязательно наступает белая.

Алена, спасибо!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 01:06 | Сообщение # 2882
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Аlenа ()
Скажи пожалуйста, а нет ли в Германии форума или какого-то ресурса, где можно пообщаться с хозяевами пересаженных?
Меня очень волнует статистика.
Дело в том, что пересадку и в Москве делают, но когда я попросили в клинике контакты хотя бы одного пациента, мне честно сказали, что пока продолжительность жизни идет о паре месяцев((((\

Если в Турции речь идет о годах, мы поедем однозначно.
Но все будет осложняться тем, что у Алёнушки очень не простой характер, она, как и я, очень не любит врачей, больницы, и любые манипуляции, даже самые безболезненные.
Также старается избежать любых таких контактов. Поэтому будет не просто. И в стационаре, наверное, как и я, лежать не согласится. Но, думаю, это решаемо. Можно жить рядом с клиникой и ходить на процедуры.
я не знаю такие форумы, потому что не держу животных, но думаю, что их больше, чем можно себе представить. Погугли сама. Я прочитала твой вопрос и задумалась сейчас.
Подумай о возрасте своей кошки, её общем состоянии, возможных проблемах и боли после операции. Хватит ли денег на анализы и проверки после трансплантации?
Может и не нужно мучить себя и животное, а лучше обеспечить поддерживающую терапию и быть с ним до конца? Ты сама что думаешь об операции для себя?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 28.10.2018, 02:48
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 06:45 | Сообщение # 2883
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Xenia, про пересадку для себя я уже не так категорична. Видимо, когда-то я её и сделаю. Просто я выбираю тот образ жизни, чтобы минимально контактировать с медициной. Пока это диализ. Пришел- ушёл, все. Начнутся проблемы, подумаю о пересадке.
А кошкам трансплантации делают в терминальной стадии, так что мы ничего не теряем. 12 лет для кошки не возраст, по сути, мы сейчас ровестницы, скажем, 40 с хвостиком.
Болевой барьер у кошек дальше, обезболивающие после простых операций им даже не назначают. Вон, после овариогистерэктомий они обычно через сутки носятся, как кони.

Про трансплантацию в Турции в русских поисковиках ничего нет(((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 28.10.2018, 07:17
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:28 | Сообщение # 2884
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аlenа,я не могу найти никакой информации на немецком языке от владельцев животных, прооперированных в Турции. Везут в Америку за 15 тыс. долларов. В Британии оперируют за 7-8тыс. фунтов. Прошерстила разные форумы. Но на английском очень много информации о выживаемости котов после операции.
В Америке провели исследования на эту тему в нескольких ветеринарных клиниках. 80% котов были живы по крайней мере в течение 6 месяцев после операции, примерно 65% были живы в течение 3-х лет после операции. То есть, можно ожидать, что хотя бы 3 года жизни ты ей продлишь. А есть вероятность, что и дольше. Но это зависит уже и от состояния самой кошки, и от ухода за ней ( регулярные анализы и иммуносупрессия).

Я не совсем понимаю, как именно операция, проведенная в разных странах, влияет на продолжительность жизни котов. Если кот живет 6 месяцев после операции, то, возможно,
дело всё-таки не в самой операции, а каких-то послеоперационых проблемах? Можно ли предположить, что в Москве послеоперационное наблюдение и лекарственное обеспечение не соответствуют американским, британским, автралийским? Может быть, у них выборка животных очень небольшая. Может быть, оперируют очень возрастных животных, у которых есть сопутствующхие заболевания внутренних органов? Не знаю, что там не так.
12 лет лет кошке - это разве не 60 лет по человеческим меркам? Уже пожилое животное. Могут начаться другие проблемы со здоровьем, свойственные пожилым котам. У нее нет ничего, кроме ХПH?

Цитата Аlenа ()
про пересадку для себя я уже не так категорична. Видимо, когда-то я её и сделаю. Просто я выбираю тот образ жизни, чтобы минимально контактировать с медициной. Пока это диализ. Пришел- ушёл, все. Начнутся проблемы, подумаю о пересадке.
да, поняла. Привычную комфортную рутину не охота менять, особенно, если рост ПТГ можно остановить лекарствами и хорошо себя чувствовать.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 28.10.2018, 11:30
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:19 | Сообщение # 2885
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
Я бы мимпару попробовал, наверно, купил бы,

Коля, я посмотрела инструкцию, ее до 6 упаковок на месяц надо. Разве купишь? Или я не верно поняла?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 28.10.2018, 20:48
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:34 | Сообщение # 2886
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
Я не совсем понимаю, как именно операция, проведенная в разных странах, влияет на продолжительность жизни котов. Если кот живет 6 месяцев после операции, то, возможно,
дело всё-таки не в самой операции, а каких-то послеоперационых проблемах?

Нет, не так немного.
Понимаешь, пересадку начали пробовать еще в 2006г, во всяком случае, я с этого момента встречала информацию.
Это все годы одна клиника, один хирург.
и все годы никаких подвижек, не живут животные после пересадки.
Ну, наверное, причина в докторе... Не знаю.
Не приживаются у него почки.

Например, возьмем человечью трансплантацию в Москве и в Самаре.
Ну по любому, в Москве результаты лучше, отторжений меньше.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 29.10.2018, 01:24 | Сообщение # 2887
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Аlenа ()
ее до 6 упаковок на месяц надо

В упаковке обычно 28 таблеток по 30 или60 мг.Начинают с одной 30 мг.таблетки в сутки.Т.е.упаковка почти на месяц.Но покупать её ,конечно,дорого,даже если купить на форуме и то тысяч в 4-5 обойдётся.Я получаю по льготе бесплатно,а вам разве нет такой возможности?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 29.10.2018, 01:27
 
Аlenа
Дата: Пятница, 18.01.2019, 13:27 | Сообщение # 2888
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Купила я мимпару, сразу, как здесь с вами поговорили, купила и начала пить.
И за 2 месяца фосфор и ПТГ очень хорошо снизились.
Но есть проблема. Кальций тоже падает. судороги ужасные. В основном руки, иногда и ноги. Особенно на и после ГД.
Вот, пью мел по половине чайной ложки 2 раза в день. Но это же вредно?
И вот что делать на диализе? Ну невозможно терпеть, и давление сразу падает. Прошлый диализ было 77/38

Цитата binnick ()
А на УЗИ что видят?

На УЗИ узел 5*8мм. Один, но большой.
Если бы мне хоть кто то из врачей сказал про мимпару раньше(((( Хорошо, что хоть ветеринары подказали smile

Ну, и с наступившим вас Новым годом!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2019, 14:05 | Сообщение # 2889
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Если бы мне хоть кто то из врачей сказал про мимпару раньше((((
если я правильно помню - вы на диализе в Ульяновском центре? И это означает, что ульяновские врачи вам не рекомендовали прием мимпары, но вы ее все же принимаете по совету ветеринара? Так?
 
Аlenа
Дата: Пятница, 18.01.2019, 14:12 | Сообщение # 2890
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Да!)))))))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 19.01.2019, 10:15 | Сообщение # 2891
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И это означает, что ульяновские врачи вам не рекомендовали прием мимпары, но вы ее все же принимаете по совету ветеринара? Так?

Тут были оценочные суждения Василия. Я их удалил. Василий предупрежден. А.Д. Но, тем не менее, все равно необходимо сотрудничество пациента с врачом. Уж какой есть. Полностью самостоятельное решение о приеме того или иного препарата без необходимого базиса знаний чревато возможными плохими последствиями.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.01.2019, 10:27 | Сообщение # 2892
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Но, тем не менее, все равно необходимо сотрудничество пациента с врачом. Уж какой есть. Полностью самостоятельное решение о приеме того или иного препарата без необходимого базиса знаний чревато возможными плохими последствиями.
совершенно согласен с этим утверждением
 
Аlenа
Дата: Суббота, 19.01.2019, 21:34 | Сообщение # 2893
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Тут были оценочные суждения Василия. Я их удалил. Василий предупрежден. А.Д.

Жаль((( К рекомендациям Василия я отношусь особенно внимательно
Боюсь, вы не правильно меня поняли. ПТГ высокий у меня в течение года (я писала об этом выше) Но, к сожалению, ни один врач не порекомендовал мне цинакальцет, все разговоры сводились к операции.
Возможно, от того, что врачи у нас менялись каждый месяц, и каждый новый врач думал, что мимпару мне предлагал предыдущий.
А сама я забыла о Мимпаре, и вспомнила лишь после просмотра вебинара Романа Леонарда. Сразу попросила мне её назначить, и мне её назначили. На вопрос, почему мне её не предлагали, ответа вразумительного я не получила, лишь что то, что её не выдают.
Сейчас, наконец, у нас один из лучших врачей ДЦ. Все под контролем. Просто мне не хотелось вдаваться в подробности.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 19.01.2019, 21:37
 
alizondo
Дата: Суббота, 23.11.2019, 13:58 | Сообщение # 2894
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Аlenа ()
ответа вразумительного я не получила, лишь что то, что её не выдают.

У нас ,это основная причина её невыдачи.То есть,врачи ориентируются не на показания,а на возможность его получить льготно в области.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 23.11.2019, 16:44 | Сообщение # 2895
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Уже стопятьсот раз доказано, что у нас лекарств нужно добиваться! Просто тупо идти напролом, писать в Минздрав, Россздравнадзор!
Кстати Мимпару у нас в Московской области не выдают уже давно, вместо неё Ротокальцет. Вместо Ренагеля-Селамерекс.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 23.11.2019, 16:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024