Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
filinska
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 14:11 | Сообщение # 2806
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Аlenа, Алексей Юрьевич, а я слышалаперед началом диализа еще, что в крайнем случе, колят в две руки иголки и проводят ГД, я имею в виду, когда еще даже фистулы нет и катетера- это возможно в случае Алены?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 14:12 | Сообщение # 2807
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Аlenа ()
Эх, не на меня они нарвались((((
Ален, тут дело не в том на кого нарвались, в Краевой не восстанавливают фистулы. Самое обидное, Фрезениус на территории больницы, и когда я позвонила договориться, что при выписке я пойду к ним, просто хотела забить время заранее для установки катетера, моя лечащий врач узнала о моем звонке, пригласила "на ковер" и отчитала, как девочку, что я прыгаю "через голову".
Боли после нефроэктомии не было вообще, я не просила обезболивающие даже после операции. А, может, наркоз еще действовал. Но у меня была лапароскопия. Пугает больше отсутствие мочи потом.
Морально - то готова, только вот мне хотят в среду делать тромбоэктомию фистулы, боюсь, вдруг сделают ее сейчас, а она опять остановится после операции. Сейчас долговременный катетер.

Цитата Аlenа ()
Я вот ведь после первой сломалась, не готова пока
Алена, а когда у тебя была операция? Что-то я пропустила или забыла уже. И что в ней было такого, после чего, ты пока не готова?
Я сама из-а этой фистулы жалела об операции, ведь предчувствовала, она у меня по диаметру хоть и маленькая 4,8 была, но скорость хорошую давала и очистку высокую.

Про кошек...нет, брать больше не буду, у меня собака, она не даст житья чужим, своего кота она знала с детства.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 25.04.2016, 14:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:06 | Сообщение # 2808
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
моя лечащий врач узнала о моем звонке, пригласила "на ковер" и отчитала, как девочку, что я прыгаю "через голову".
это странно. Вы ведь сделали как я советовал? Просто хотели договориться заранее?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:34 | Сообщение # 2809
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
а я слышалаперед началом диализа еще, что в крайнем случе, колят в две руки иголки и проводят ГД

Мне так делали в свое время,но там другие условия,фистула новая.Только маленькое место для забора в новой фистуле,а возврат в старую не работающую фистулу.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 19:46 | Сообщение # 2810
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Алексей_Денисов, да, Алексей Юрьевич! Да, хотела договориться заранее, но в Краевой почему-то не понравилось это врачу.
Алена, прошу прощения, что о себе в твоей теме.

Цитата Kirill ()
Только маленькое место для забора в новой фистуле,а возврат в старую не работающую фистулу.
Да, тоже знаю такие случаи.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 26.04.2016, 20:16 | Сообщение # 2811
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Самое обидное, Фрезениус на территории больницы, и когда я позвонила договориться, что при выписке я пойду к ним, просто хотела забить время заранее для установки катетера, моя лечащий врач узнала о моем звонке, пригласила "на ковер" и отчитала, как девочку, что я прыгаю "через голову".

Тань, у нас тоже был такой, обожал "на ковер вызывать"))))))) Причем, ход его мысли мне уловить не удалось ни разу, на третьей фразе я просто начинала дремать.
Это просто, наверное, от человека зависит.
Понятно, как тебе обидно было, и так проблема, а тут еще и такое((((

Зато сейчас у нас Гл.В. замечательный, просто как в сказке. С ней просто поговоришь, и на душе легко становится.
Причем к ней можно просто зайти поговорить в любое время, просто так, даже просто рассказать про свои опасения.
Вчера вот я только подумала, что неплохо с ней посоветоваться бы, а она уже сама меня ждала.

У меня после нефрэктомии протез тоже останавливался.
Сразу, как проснулась- он молчит. Мои муж с дочкой сразу во Фрезениус позвонили, а время было часов 6 вечера.
Так мой нефролог из Фрезениуса был у меня в палате уже через 15 минут!!! Правда, за это время мне протез размассировали, и он зашумел тихонько.
Потом еще пару мес работал. Сосудистые хирурги мне сказали, что тромбозы доступа после нефрэктомий- обычное дело.

Цитата Татьяна_zr ()
Алена, а когда у тебя была операция?

2 года назад, через люмботомический доступ, это очень болезненно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:28 | Сообщение # 2812
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Всем привет! Как вы уже поняли, я жива))))
Из ситуации с доступом вышли так.
Начали колоть новый протез на 7 день после операции.
Красными иголками и скоростью 180.
Нормально, только больно очень.

Сейчас пока все терпимо, только отек никак не уходит, и давление рушится на ГД до 72/32
Наверное, это от того, что в новом протезе нормальная скорость кровотока.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:03 | Сообщение # 2813
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Аlenа ()
Всем привет! Как вы уже поняли, я жива))))

Мы рады)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:22 | Сообщение # 2814
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Аlenа ()
Сейчас пока все терпимо, только отек никак не уходит, и давление рушится на ГД до 72/32
Наверное, это от того, что в новом протезе нормальная скорость кровотока.

У меня когда втоорй протез на бедре сделали. то тоже с давлением были непонятки- падало. Один нраз после диализа упало. хорошо, что в ДЦ. И той же ночью в больнитце- я там как раз лежала. так что под рукой должен быть кофеин. по крайней мере содержимое ампулы под язык. если укол поставить некому. Благо, стОит кофеин копейки. Ну и в стационаре мне вливали физиораствор. Сейчас хоть сколько наберу- 120/80. После диализа 110/70.
Рада видеть тебя))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:54 | Сообщение # 2815
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
так что под рукой должен быть кофеин.

Не могу больше(
Раньше нормально было, а теперь сердце от него выпрыгивает и пропускает удары.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:56 | Сообщение # 2816
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тогда чёт подбирать надо. я одно время и сам кофе вёдрами хлебала, как слепая лошадь. Теперь полегче стало. а кофеин из ампулы хоть и не пахнет кофе совсем. но под язык норм.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:58 | Сообщение # 2817
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а где новый протез? Рука? Нога?
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:42 | Сообщение # 2818
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
Тогда чёт подбирать надо.

Выбор не особый здесь))))
Мидодрин, как вариант, но он поднимает только верхнее давление, и получается, например, 90/35, при этом обмороки и головокружение остаются.
Я пила его для сохранения протеза, т.к. скорость в нем была не ахти, 700 обычно.
А в новом 1700, и ему пока вроде ничего не грозит даже при низком давлении.

Цитата Северянка ()
а где новый протез? Рука? Нога?

Нога( Отеки так и держатся после операции, уже месяц.
Может, от того, что так рано колоть его начали.
У тебя долго отек был?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:41 | Сообщение # 2819
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ален, и отек долго был и болело и подколы болезненные и лимфорея была долго. В самую жару от пояса до колена тянуло. Месяц целый. Но все в прошлом. Доступ есть. А остальное не важно
 
Аlenа
Дата: Вторник, 31.05.2016, 09:47 | Сообщение # 2820
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Вчера шла, на диализ, и прямо на дороге лежит кот(((( Умирает, весь грязный в коросте.
Прошла, потом вернулась, ну не могу!!!! Страшно- то как вот так умереть посреди дороги, никому не нужным(((((
Схватила, принесла домой. Весь диализ прорыдала. Прихожу- он еще живой.
Сейчас поедем в больничку. Думаю, что не жилец, придется усыпить(((( Но хоть не среди дороги....


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024