Понедельник, 29.04.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:40 | Сообщение # 2791
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, думаю, уже нет.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:04 | Сообщение # 2792
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:37 | Сообщение # 2793
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Kirill ()
а нельзя рассмотреть старый,проверенный способ с шунтом,если нужен срочный диализ.

а это как? Можно поподробнее?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:54 | Сообщение # 2794
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Аlenа ()
а это как? Можно поподробнее?

Грубо насколько помню,было это более 30 лет назад,когда не было протезов и катетеров. На ноге в районе ступни,связывали артерию и вену трубкой и она выходила наружу. При подключение трубку рассоединяли артерия шла на забор,вена на возврат.но там есть много нюансов в первую очередь стерильность,но это давало 2-4 недели пока созреет фистула.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:15 | Сообщение # 2795
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Kirill, спасибо!
Кстати, на ногах у меня сосуды хорошие. Может, и можно попробовать. Только вряд ли у нас кто-то слышал про такое


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 24.04.2016, 11:16
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:37 | Сообщение # 2796
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Аlenа ()
Только вряд ли у нас кто-то слышал про такое

Вот скорей всего в этом дело,медицина не любит возвращаться в прошлое,хотя много хорошего оставлено в прошлом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:53 | Сообщение # 2797
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шунт Скрибнера или Скрибнера-Квинтона.


Осложнений было много от таких шунтов, установленные в тонкие сосуды они работали недолго. Установленные в крупные сосуды они работали значительно дольше. Самый первый шунт Скрибнера работал очень долго. В настоящее время и шунтов тех нигде уже нет. Когда-то мы делали это сами - это было нашей обязанностью и сосудистые хирурги считали выполнение такой операции ниже своего достоинства. В своей жизни я сделал много шунтов Скрибнера, но когда появление центральных катетеров, фистул и протезов совешенно вытеснило шунты, забыл о них без сожаления.

Шунт Базельмаейра

Шунт Томаса - появился позже и имел одну особенность - силиконизированные трубки соединялись с сосудами не тефлоновыми канюлями, а дакроновыми манжетами, которые пришивались к сосуду. Время работы в целом повышалось, но уровень осложнений был неприемлемо высок.
ну а миф о том, что
Цитата Kirill ()
медицина не любит возвращаться в прошлое,хотя много хорошего оставлено в прошлом.
живет во все времена.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:57 | Сообщение # 2798
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Алена, слежу за твоей темой, очень переживаю. Кроме, как слов поддержки и помочь не чем! Удачи огромной тебе!
У самой не лучшие времена сейчас...
А позавчера любимого котейку усыпила, год болел.
Борись!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 10:39 | Сообщение # 2799
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Татьяна_zr, ох, Танечка((((
Читала я, знаю((( Я, когда читала, у меня аж слезы обиды полились(
Ну как так можно было бездарно убить фистулу(((( Эх, не на меня они нарвались((((

Держись, дорогая.
И прими мои соболезнования. Как отплачешь по котейке, подбери уличного, подари ему счастливую жизнь.

Как сейчас твои дела? Диализ через что?
Боли после нефроэктомии есть? На вторую морально готова? Я вот ведь после первой сломалась, не готова пока((((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Ира
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 11:09 | Сообщение # 2800
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Да - шунт и для меня выход на два месяца был в свое время, на руке стоял, удобная штука, в далеком 1993году это было.......
С кошками у меня тоже целая история: предстоит встреча двух трехцветных девушек (Анфиса и Буся) в одной квартире - одна хозяйка, вторая приедет на ПМЖ, как воспримут друг друга не знаю пока)
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 11:28 | Сообщение # 2801
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ира, да, задачка) Трехцветки жутко ревнивы и своенравны.
Ирин, если есть возможность, изолируй новенькую в отдельной комнате дней на 10, чобы они привыкли к запаху друг друга.
И, конечно, в идеале они должны быть уже стерилизованы.
Или стерилить их, пока будут сидеть отдельно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Ира
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 12:50 | Сообщение # 2802
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Аlenа ()
Ирин, если есть возможность, изолируй новенькую в отдельной комнате дней на 10, чобы они привыкли к запаху друг друга.

Спасибо большое за совет!
Цитата Аlenа ()
И, конечно, в идеале они должны быть уже стерилизованы.

Слава Богу стерилизованы уже обе.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:08 | Сообщение # 2803
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Ира ()
Спасибо большое за совет!

Будут сложности (боюсь, что будут)- обращайся.
Первые 3 дня просто пусть сидят, а ты наглаживай их по очереди. Сначала новенькую, потом рукою с ее запахом хозяйку квартиры, потом наоборот.
Дня через 3 поменяй местами им лежанки, ну или покрывала на кроватях, если они на кроватях спят.
Через неделю можно поставить каждой вкусняшку с двух сторон от двери, чтобы они во время еды, т.е. во время удовольствия, слышали и чувствовали друг друга.
Когда завывания и шипения под дверью прекратятся, можно ее приоткрывать, но сначала под контролем их знакомить.
Цитата Ира ()
Слава Богу стерилизованы уже обе.

Это уже 70% успеха)))) Люблю адекватных людей!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:53 | Сообщение # 2804
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Аlenа, Алена, а врачи не предлагают тебе ПД на постоянной основе?
Я понимаю, что у тебя кошки, но может одну комнату ограничить для их частого посещения


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 14:03 | Сообщение # 2805
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
filinska, Юль, да теперь уж незачем, протез новый сделали.
Со старым у меня была проблема из за стеноза отводящей вены, который вызван большим количеством подключичных катетеров.
Здесь вопрос, как перекантоваться 8 диализов.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 25.04.2016, 14:04
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024