Понедельник, 29.04.2024, 19:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Аlenа
Дата: Суббота, 23.04.2016, 11:16 | Сообщение # 2776
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Всем привет! Я живая)
НО у меня опять проблемы.
Мне сшили протез на ноге, вроде все нормально.
Наркоз был местный+ в\венный. Я не спала, но было не страшно. Общий давать побоялись, давление было 80

Ну это ладно, с этим все хорошо.
А вот как теперь с диализом- это проблема, причем, видимо, моя.

Вчера очистка была 0,6, т.е. воду только практически убрали, и потом вернули половину, т.к. давление рухнуло и я стала терять сознание.

Хирурги говорят, еще раз лезть в протез опасно, последний раз Фогарти зашел только с пятого раза и с большим усилием. Можно поравть центральную вену, и я останусь без руки.
Нефрологи говорят, что яремка у меня слишком тонкая, и катетер под вопросом. И хорошо бы почистить протез. Обычно на три недели его всегда хватало, и, если с новым будет без осложнений, его можно пробовать колоть как раз через три недели.

Решение принимать мне.
Причем срочно, протез, судя по звуку встанет сегодня сегодня или завтра.
Я вымотана и физически и психологически в ноль, и знаю, что не могу принять здравое решение.
Помогите.

Алексей Юрьевич, Вам я особенно буду благодарна за совет.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:46 | Сообщение # 2777
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Рада тебя видеть, прости, что ничего не могу посоветовать, просто думаю о тебе и держу за тебя кулачки.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2016, 19:44 | Сообщение # 2778
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
насколько я понял - вот это
Цитата Аlenа ()
протез, судя по звуку встанет сегодня сегодня или завтра.
сказано о прежнем протезе, не о новом. Я, к сожалению не вижу и не видел взаимное расположение, калибр и проходимость сосудов на шее и центральных вен. Было бы здорово катетеризировать (если там есть проходимость) манжеточным двухпросветным катетером место слияния яремной и подключичной вены справа, но точные данные знают только ваши врачи (иногда без контраста не разберешься). При успехе такой катетеризации дождаться созревания протеза на бедре было бы оптимальным вариантом. Конечно, давление желательно держать повыше сейчас. Обсудите с вашим врачом все возможные варианты такой стратегии и тактики.
 
Kirill
Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:03 | Сообщение # 2779
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Конечно может я и зря лезу в эту тему,так как нюансов не знаю,но видел давно такой случай,когда после 20 лет диализа у больной не было доступа,ее перевели на ПД,а потом через 2-3 года перевели снова на ГД.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:47 | Сообщение # 2780
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо Вам!
В понедельник я посоветуюсь с Евгенией Николаевной, с ней я не разговаривала-- надеялась, что есть еще время, и протез протянет на очистке 1- 0,9 эти 3 недели.

Цитата Алексей_Денисов ()
сказано о прежнем протезе, не о новом.

Разумеется, да, о старом.

Цитата Алексей_Денисов ()
Было бы здорово катетеризировать (если там есть проходимость) манжеточным двухпросветным катетером место слияния яремной и подключичной вены справа,


Это постоянный катетер? А есть ли у них разные размеры, как у подключичек?
Помню, мне подключичный ставили детский.

И меня очень волнует, если катетер в вену не пройдет, будет же как-то чувствоваться, вену не порвут ведь, да?

А нет такого варианта, как забор из нового протеза и возврат в старый?
Так рано нельзя?

Цитата Kirill ()
у больной не было доступа,ее перевели на ПД,а потом через 2-3 года перевели снова на ГД.

Так катетер для ПД надо еще сшить, и использовать тоже не на след. день, а у меня время полдня понедельника.
Чую, не почистят- загнусь. Плоховато мне.

Цитата Алексей_Денисов ()
Конечно, давление желательно держать повыше сейчас.

Странно, но такое только в стационаре, 75---80
Если прихожу на ГД из дома, ниже 106 не падает. Сама понимаю, что бред, но зафиксировано)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Kirill
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:00 | Сообщение # 2781
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Аlenа ()
Так катетер для ПД надо еще сшить, и использовать тоже не на след. день, а у меня время полдня понедельника.
Чую, не почистят- загнусь. Плоховато мне.

Может все-таки есть смысл рассмотреть такой вариант,еще раз повторюсь нюансов не знаю. Не знаю,как сейчас,но можно попробовать провести диализ на двух моторах.если есть такая возможность.
 
2010
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:10 | Сообщение # 2782
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ален, мне залили раствор для ПД через час после того, как поставили катетер в брюхо. Времени уже не было ждать, фистула созреть не успевала, а последний катетер для ГД накануне отдали 18-летней девочке. Так меня ПД и чистили, мочи почти не было, 15 кг отеков и креатинин 1300. Выжила, однако.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:19 | Сообщение # 2783
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
переход на ПД тоже нужно рассматривать со всех сторон
 
Аlenа
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:20 | Сообщение # 2784
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата 2010 ()
Ален, мне залили раствор для ПД через час после того, как поставили катетер в брюхо.

Я не знала.

Может, тогда пробовать ставить катетер, и, если не получится, я думала чистить протез, но вместо чистить надо бежать по цитовке шить ПД катетер?
И тогда как? Перед этим все же провести диализ на чем есть? Воду убрать? И, думаю, не всю убирать, чтобы концентрация токсинов не зашкалила?

А.Ю., как Вы считаете?

Еще перед 21 чисткой меня останавливает то, что теперь анастомоз с веной центральной, подмышечной, и еще рука во время диализа (кисть) стала сильно отекать, прямо вдвое, и потом сутки такая.
Рука хоть и парный орган, но нужная вещь. Боюсь вообще ее потерять.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:22 | Сообщение # 2785
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
переход на ПД тоже нужно рассматривать со всех сторон

но это же всего на 3 недельки.
Или тогда что делать, если катетер не пройдет?
Слева пробовать?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:23 | Сообщение # 2786
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все решать надо на месте, вам с вашим врачом
 
Kirill
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:44 | Сообщение # 2787
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В любом случаи ПД даст время немного передохнуть и принять верное решение по дальнейшему лечению. Хотя я повторюсь что плохо представляю что такое ПД.
 
Eden
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:52 | Сообщение # 2788
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алена, я тоже кошатница. Читала вашу историю, очень за вас переживаю, тем более тоже были сложности с доступом и сейчас приходится трястись за свой протез.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 08:33 | Сообщение # 2789
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, а бывали такие случаи, когда новый протез начинали колоть через неделю?
Или хотя бы частично, забор из него.

Цитата Eden ()
Алена, я тоже кошатница.

Приятно познакомиться)
Как-нибудь расскажите нам о Ваших кошках)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:21 | Сообщение # 2790
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Аlenа ()
Алексей Юрьевич
.а нельзя рассмотреть старый,проверенный способ с шунтом,если нужен срочный диализ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024