Пятница, 19.04.2024, 18:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
Всем привет! Я на новенького ))
lyym
Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:39 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Madlen)
Такой подробный список привела чтобы было понятно за какие услуги платила. Что из этого не входит в их должностные обязанности?

А как они у Вас деньги просили, прямо открытым текстом? А если бы не дали, не сделали бы наркоз? cry

Лет 6 назад делали сыну операцию, по выпрямлению носовой перегородки.Хирург так и саказал, с Вас 4000. Правда ,деньги после операции. Кстати, нос так и не дышит. Еще и деформировали перегородку в нижней части носа. Сейчас надо делать пластику.
Каждой мед.сестре надо было по 100 руб. в карман класть ( каждый день) , иначе и не подойдут , лишний раз. Даже анальгина не допросишься.
А муж лежал, в нефрологии( в др.больнице), там мед.персонал был очень душевный !!!



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:05 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во многих местах дерут нещадно....
 
Madlen
Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:55 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (lyym)
А как они у Вас деньги просили, прямо открытым текстом? А если бы не дали, не сделали бы наркоз?

Все открытым текстом. За наркоз сказали перед операцией, но платила после. На всякий случай biggrin . Правда наркоз был отменный. Проснулась просто великолепно. (Поэтому терзают смутные сомнения - а если сразу не согласиться платить, то что - проснешься в муках?) И условия в больнице хорошие, и естественно весь персонал предельно вежлив и обходителен. В этой ситуации коробит то, что многие люди верят и действительно ложатся в больницу без денег (таких). Оплатить они это не могут и их считают скрягами и скандалистами. Институт областного значения, люди приезжают из далека. Ну введите вы официальную оплату и все будет по честному. Но понятно по каким причинам это не делается. Я знаю, что есть случаи когда люди вынуждены платить за химию. А это уже не 15 - 20 тыс. руб. И брать деньги с практически обреченных людей - это цинизм высшей степени.
 
Naasory
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:23 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Знакомые говорили, что в онкологической больнице в г.Балашиха такой же "прейскурант" на услуги мед.персонала, клизма, поменять бельё и т.д. - все стоит какую-то сумму. Вообще мне кажется это бред. Хорошо, что пока ещё остались врачи, (и медсестры), которые не берут деньги за свои обязанности.
Немного отвлекусь от темы biggrin У нас (впрочем наверно как и везде), ходят такие же слухи, что в городской больнице всё платное, я правда узнала об этом только когда туда попала. Осенью прошлого года попала в больницу, "соседки" по палате начали рассказывать мне "прейскурант" я им говорю "Девчёнки, да вы прикалываетесь чтоли?" biggrin В общем как-то так получилось, что у меня никто денег не просил. Зато там же в больнице, в отделении, лежало много-много старушек и подслушав немного их за обедом, я выяснила, что большинство бабок в больницах - симулянтки.
Такой был диалог:
бабулька №1: - Привет, а ты давно тут лежишь?
бабулька №2: - да, уже вторая неделя пошла.
бабулька №1: - а я только сегодня легла. Ой, как вкусно тут кормят!
бабулька №2: -Даа, а я потом ещё справку возьму, что в больнице лежала и мне коммунальные платежи за это время начислять не будут.
бабулька №1: - Ой, а я каждые 2 месяца сюда ложусь, чтобы коммунальные платежи снизили... да ещё и кормят у них тут так вкусно, ну и пусть подлечат что-нибудь заодно.
 
Марина
Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:32 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
По поводу оплаты в больнице вспомнила историю 90-х годов, когда мужа оперировали. Он лежал в больнице бесплатно, но уже начали появляться, как их тогда называли, хозрасчетные больные. И вот положили его на операционный стол, уже маску подносят и вдруг анастезиолог говорит: "Кстати, Вы у нас хозрасчетный или так?" surprised . Муж говорит :"Я не хозрасчетный, но вопрос перед операцией меня напрягает". Потом рассказывал, что было устойчивое желание сползти со стола и домой, засыпал в тревоге.
 
Naasory
Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:55 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Марина)
вдруг анастезиолог говорит: "Кстати, Вы у нас хозрасчетный или так?"

анестезиологи - они вообще, такие шутники biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024