Пятница, 29.03.2024, 15:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
Всем привет! Я на новенького ))
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:54 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (And_38)
На сегодняшний день принимаю 2 таблетки циклофосфана по 50 мг.
вы сами назначили себе эту дозу?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:16 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
And_38, Вы знаете - мне не делали. У меня ХГН всегда был хроническим, без обострений. Циклофосфан не назначали. Просто я видела, чем лечили моих "коллег" по заболеванию.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:37 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вы сами назначили себе эту дозу?

Разумеется — нет. Я же писал, что сейчас нахожус в стационаре: ревматологическое отделение в НИИ иммунологии г. Новосибирска. Такую дозировку назначила лечащий доктор.

 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:41 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
Вы знаете - мне не делали. У меня ХГН всегда был хроническим, без обострений. Циклофосфан не назначали. Просто я видела, чем лечили моих "коллег" по заболеванию.

Ну и помогало ли? Я, например, в ревматологии належался и теперь уже могу судить о некоторых препаратах. Вы можете что-либо о циклофосфане сказать? Многим ли помогало с кем вы лежали? И как народ его переносит вообще?

 
Naasory
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:43 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня ХГН, в самом начале заболевания пытались лечить циклофосфаном, пила таблетки Эндоксана. На них вообще никакой реакции организма замечено не было smile Переносила хорошо, но он правда и не помогал.
 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:56 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
У меня ХГН, в самом начале заболевания пытались лечить циклофосфаном, пила таблетки Эндоксана. На них вообще никакой реакции организма замечено не было Переносила хорошо, но он правда и не помогал.

Вот именно эндоксан мне и дают сейчас, и переносится, действительно, нормально пока.
Пульсы циклофосфаном Вам не делали?

 
Naasory
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:44 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (And_38)
Пульсы циклофосфаном Вам не делали?

Нет, пульс-терапию мне делали по системе Мендоза, я так понимаю, там были большие дозы метипреда. И первых капельниц сделали в два раза больше, чем надо. Но помоему, судя по анализам тоже никакого толка это не дало.
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.06.2010, 08:52 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Насчет "помог ли циклофосфан" - данных у меня нет. А как переносили - видела сама. Очень, очень тяжело. Это, правда, были хрупкие девушки и женщины, может, мужчинам легче? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
And_38
Дата: Среда, 02.06.2010, 09:58 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
Нет, пульс-терапию мне делали по системе Мендоза, я так понимаю, там были большие дозы метипреда. И первых капельниц сделали в два раза больше, чем надо. Но помоему, судя по анализам тоже никакого толка это не дало.

Quote (Мелисса)
Насчет "помог ли циклофосфан" - данных у меня нет. А как переносили - видела сама. Очень, очень тяжело. Это, правда, были хрупкие девушки и женщины, может, мужчинам легче?

Спасибо за ответы!
В том то и проблема, что не помогает ничего (( У меня вообще сложное отношение к медицине. По сути медицина — это бесконечный эксперимент, многим стоивший жизни. И жаль, что сейчас подавляющее большинство врачей, как бы помягче сказать не знаю. О чем говорить, если знакомый, сам ранее работавший эндокринологом, в свое время на волне нищеты в медицине ушел в "свой бизнес", так он нам порекомендовал взятку дать. И даже сам устраивая отца в больницу, где сам ранее работал, давал взятку хирургу, своему знакомому. Вот такие дела. Не даром все кто может за границу ездят лечиться. Где бы узнать сколько это стоит? Хоть примерно.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.06.2010, 10:20 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (And_38)
порекомендовал взятку дать
если бы взятки в медицине помогали, пожалуй я был бы за взятки... только я не очень понимаю что вы называете взяткой.... это когда что? Это когда врачу платят за то, что он должен делать бесплатно, а иначе он не будет делать? Это ужасная вещь и позор. Как правило такие врачи за деньги сделают не лучше чем бесплатно. Или это плата за какие-то дополнительные действия, которых врач не обязан делать? Тогда тут позора нет. Такие деньги врач заработал. Или когда пациент, после завершения лечения хочет откупиться от чувства благодарности, дав врачу денег? Это обычная практика, психологический механизм освобождения от гнетущего чувства благодарности. Или вы взяткой называете случай, когда врачу платят , чтобы он лечил лучше? Это заблуждение - врач не может лечить лучше чем может. Или вы взяткой называете когда у врача покупают справку или лист нетрудоспособности - это преступление, точно...
 
And_38
Дата: Среда, 02.06.2010, 11:37 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если бы взятки в медицине помогали, пожалуй я был бы за взятки... только я не очень понимаю что вы называете взяткой.... это когда что? Это когда врачу платят за то, что он должен делать бесплатно, а иначе он не будет делать? Это ужасная вещь и позор. Как правило такие врачи за деньги сделают не лучше чем бесплатно. Или это плата за какие-то дополнительные действия, которых врач не обязан делать? Тогда тут позора нет. Такие деньги врач заработал. Или когда пациент, после завершения лечения хочет откупиться от чувства благодарности, дав врачу денег? Это обычная практика, психологический механизм освобождения от гнетущего чувства благодарности. Или вы взяткой называете случай, когда врачу платят , чтобы он лечил лучше? Это заблуждение - врач не может лечить лучше чем может. Или вы взяткой называете когда у врача покупают справку или лист нетрудоспособности - это преступление, точно...

Я за 18 лет достаточно познакомился с врачебной круговой порукой )) Это хорошо для докторов, но не для больных. Я уж молчу о том, что судебные прецеденты ранее вообще не имели перспектив. Да тут же в история на сайте достаточно написано. Разумеется, я говорю только о требовании денег за НОРМАЛЬНО оказанную помощь, а более всего слышу о хирургах, иначе зашьют как попало, забудут тампон в полости и свякие подобные "аргументы" в ход пускают. А иначе делают на отчепись, своего рода итальянская забастовка. А благодарить в какой-либо форме и я всегда стараюсь, если по человечески относятся и не только доктора, но и сестер.

P.S. только сама ситуация вопиюща, представьте, что Вы даёте вознаграждение ненахамившему продавцу, гаишнику, что не оштрафовал по-пусту, фешу, что з.п. не задержал и т.п.



Сообщение отредактировал And_38 - Среда, 02.06.2010, 11:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.06.2010, 11:46 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю это действительно вопиющая ситуация, если человек просто выполнил свои служебные обязанности и за это ТРЕБУЕТ вознаграждения с пациента
 
lyym
Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:46 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
"Вознаграждение" обычное не требуют, его дают сами пациенты, в надежде на то, что их заметя, т.е "будут лечить нефрологи" ( или попытаются), хорошо оперировать -хирурги, делать все уколы и процедуры-медсестры ( а может, даже дополнительные предложат), протрет тумбочку-санитарка и пр.


.
 
Madlen
Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:12 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (lyym)
"Вознаграждение" обычное не требуют, его дают сами пациенты,

Когда как. Иногда не требуют, а конкретно озвучивают - какая именно "благодарность" их устроит.
Месяц назад делала операцию в онкоцентре. Т. к. С деньгами вечная напряженка, спросила - сколько будет стоить все процедура госпитализации (операция не срочная - думала подсобрать денег). Ответ - у нас все бесплатно, купите только нитки, чтобы шов был красивым. Ну думаю - ладно, на подарки как нибудь наскребу. У началось: госпитализация - 5000 (без квитанции) , оформление карты -150, анализы на RW и гепатиты -300, за перестилание белья после операции - 300, клизма - 200, нитки - 500, реанимационная сестра - 500, анастезиолог - 4000. Мне еще повезло - на операцию взяли слишком быстро и я не успела купить физраствор, пластыри, антибиотики, обезболивающие. Мне они кололи свое, а остальные все покупали. Ничего не требовала только хирург. Ее та я и отблагодарила тем чем смогла. В этой ситуации уйти и не заплатить главному человеку, делавшему операцию, кажется кощунственным. Такой подробный список привела чтобы было понятно за какие услуги платила. Что из этого не входит в их должностные обязанности?


Сообщение отредактировал Madlen - Четверг, 03.06.2010, 12:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:22 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну это просто грабеж на большой дороге, так как все перечисленное входит в должностные обязанности медицинских сотрудников. А хирург - молодец.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024