Пятница, 26.04.2024, 12:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
Всем привет! Я на новенького ))
And_38
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:54 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня сдал анализы. Суточный белок стал 9, а неделю назад был 6. Даже не знаю куда уже и обратиться (( Попросил зав. отделения перевести меня в нефрологию, а то пока выпишусь, да пока на прием, а потом ждать пока положат...
 
explorer
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:35 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (And_38)
Суточный белок стал 9, а неделю назад был 6

это в г/сут ?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
And_38
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:37 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (explorer)
это в г/сут ?

да, суточный белок

 
binnick
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:55 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
9 г в сутки много, конечно, хорошо бы к нефрологу попасть
 
And_38
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:02 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
9 г в сутки много, конечно, хорошо бы к нефрологу попасть

Дак три месяца назад я и был в нефрологии. Только без толку. Биопсию побоялись сделать, выписали как сдыхались. Пейте эналаприлл и не досаливайте еду. Вот и все рекомендации. Ну циклофосфан еще порекомендовали, а мне в ответ ревматологи ехидно так спрашивают: чего ж они сами не сделали пульсы циклофосфана если рекомендовали? А если подумать почему, так всякие плохие мысли в голову лезут. Вот и получается, что сейчас объективно и сунуться некуда, так как ревматологам самый выгодный вариант меня тоже выписать с рекомендациями и иди куда хочешь.

 
explorer
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:38 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
And_38, Можно надеятся что это только в период обострения такая высокая протеинурия.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Понедельник, 31.05.2010, 21:39
 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:40 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (explorer)
And_38, Можно надеятся что это только в период обострения такая высокая протеинурия.

Надежда умирает последней? ))) На самом деле после пульс терапии метилпреднизолоном как раз и должна была снизиться активность основного заболевания, что и необходимо при амилоидозе. А этого не произошло. Мне после пульса прокапали альбумин трижды, т.е. три дня по 100 мл. Не мог ли альбумин дать такую картину с белком? Дело в том, что согласно анализам (я сегодня на обходе врача расспрашивал) другие показатели либо не изменились (креатинин, мочевая), либо улучшились (СКФ, было 47, стало 64). Странно как то. Такое ощущение, что у них анализы делает ученик. Да и вообще то, нефрологич. отделения нет здесь.

Начал с прошлой пятници циклофосфан, с понедельника 2 таблетки в сутки по 50мг. каждая таблетка. Жена дозвонилась утром к Галкиной, та рекомендует курс циклофосфана, но пульсами в вену. Говорит, что таблетки хуже переносятся. Еще сказала, что рекомендует попробовать циклофосфан, т.к. биопсию делать она не рискнет. Дескать если амилоидоз, то циклофосфан должен хоь немного, но помочь. В случае же, если все-таки громелуронефрит, то ОСОБОГО вреда не будет. Что значит особого вреда? Все-таки вред есть?

P.S. забыл написать, что записали меня таки к нефрологу на послезавтра туда где я лежал в январе-феврале этого года.



Сообщение отредактировал And_38 - Вторник, 01.06.2010, 09:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:48 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
амилоидоз предполагается но строго не доказан - биопсии не было, так я понимаю?
 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:42 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
амилоидоз предполагается но строго не доказан - биопсии не было, так я понимаю?

Да, биопсии не было. Поэтому и хотят пробовать препараты и смотреть динамику. Если я вообще правильно понимаю их намереия. Но про пульсы циклофосфана и "особого вреда" я написал дословно.

Я вообще начинаю разочаровываться даже в докторах облаченных научными степенями. Тупо действуют по шаблону, анамнез интересует мало. Написал мне педиатр для МСЭ, что у меня бехтерева так и идет, хотя из подверждений только сакроиелит, боьше ничего. Позвоночник гнется, разрастаний характерных нет, сами врачи же и удивляются, т.к. 18 лет болею. Отклик на препараты неправильный, подбирать индивидуально не хотят, как делали пульсы преднизолоном, так и делают, ведь методика, понимаешь, а то что мне от них никакого толка, так им плевать. И это НИИ иммунологии! И только Зонова ПЕРВАЯ порекомендовала принести все выписки и снимки что есть и попытаться самостоятельно разобраться.

 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:36 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (And_38)
В случае же, если все-таки громелуронефрит, то ОСОБОГО вреда не будет.

В нефрологическом отделении областной клинической бльницы в г. Самара именно гломерулонефрит - острый или в стадии обострения - лечили циклофосфаном. Разные подходы?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:23 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
В нефрологическом отделении областной клинической бльницы в г. Самара именно гломерулонефрит - острый или в стадии обострения - лечили циклофосфаном. Разные подходы?

Сейчас с женой поговорил и выяснилось, что в спешке не поняли друг друга. Сказала Галкина, что если громелунонефрит, то циклофосфан нужен, а если амилоидоз, то особого вреда не будет. Прошу прощения.

Подскажите, пожалуйста, циклофосфан в Самаре применяли таблетированный или капельницы пульсами? Мнения ревматологов и нефрологов разделились, а мне для себя важнор знать кому больше доверять.
И еще вопрос, если можно. А как нефротич. синдром купировать при амилоидозе? Только снижением активности основного заболевания? Или есть какие-либо методы?

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:32 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ничего не понимаю, ерунда какая-то.. такими препаратами с кондачка не лечат...
Где нефрологи там у вас?
 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:40 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Ничего не понимаю, ерунда какая-то.. такими препаратами с кондачка не лечат...
Где нефрологи там у вас?

Ну почему с кондачка? Я же лежал в нефрологии 3.5 мес тому и обследование провели, что посчитали необходимым. Изначально госпитализировали для биопсии, но не сложилось из-за риска инфицирования (камни в почках) и плохой свертываемости (побоялись кровотечения). Кроме того на УЗИ ходил несколько раз все паренхиму смотрели, сказали тонкая она у меня и биоптат может быть некачественным и неинформативным. Вот и решили не делать биопсию. Но в рекомендациях все-таки назначили циклофосфан пульсами. Ревматолог в свою очередь отказывается делать пульсы. На сегодняшний день принимаю 2 таблетки циклофосфана по 50 мг. Протеинурия 9, 84 как я сегодня точно выяснил.

 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:42 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
В Самаре циклофосфан капали. Но это было несколько лет назад, я даже не слышала о циклофосфане таблетированном.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
And_38
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:46 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
В Самаре циклофосфан капали. Но это было несколько лет назад, я даже не слышала о циклофосфане таблетированном.

Если не секрет — помогло? В смысле, пульсы циклофосфана.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024