Пятница, 26.04.2024, 09:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя!
Здравствуйте, меня зовут Катя!
Katy
Дата: Среда, 05.03.2008, 18:15 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я болею уже пять лет. Как многие перенесла множество ангин в детстве и в 2002 году у меня стали ухудшаться анализы, появился белок, давление. Я попала в больницу, сделали биопсию, диагноз гламиролонефрит...мезангиопрофелиротавны (не знаю правильно ли я написала), гематурической формы. начальная стадия ПН.( креатинин 170) были пульсы, метипред. Была ремиссия и вот летом я опять легла в больницу креатинин 327. Все врачи говорят что деализ меня ждет через 1 год. Я выхожу замуж в июне, мужу 34 года (мне 26) и ЕСТЕСТВЕННО мы Очень хотим малыша. НО как сами понимаете, мне врачи запрещают. Я даже не знаю что меня ужасает диализ, искуственная почка, куча лекарств или то что нельзя родить. Мне кажеться второе. Если бы я родила, мне бы был уже не страшен ни диализ не все остальное. Что делать не знаю. Дайте совет. пожалуйста.


Сообщение отредактировал Katy - Четверг, 06.03.2008, 13:08
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 05.03.2008, 18:31 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Katy, приветствую вас, очень рекомендую вам почтитать историю Vredinki в теме разрешите представится. В таких ситуациях тяжело давать советы. А вижу вы из Москвы, скажите где вы наблюдаетесь и у какого врача?


 
Алексей
Дата: Среда, 05.03.2008, 18:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

как тут дать совет? с какой скоростью снижается СКФ? Нужно составить график
 
MarinaP
Дата: Среда, 05.03.2008, 18:46 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогая Катя!

Мне тоже 26 лет, у меня пока начальная стадия ХПН. Но,меня как и Вас

Quote
ужасает диализ, искуственная почка, куча лекарств или то что нельзя родит

Просто, я вот тут постоянно читаю, как и о чем общаются люди, которые уже не первый год на диализе, и восхищаюсь ими, сколько в них сил и мужества, так же полноценно жить, ни в чем не уступая здоровым людям ну, конечно с маленькими оговорками. И Вы, я уверенна, сможете все это пережить, подстроиться просто под другой ритм жизни, найти в себе силы и не унывать. Знаете, а многие диализ воспринимают не как приговор, а как шанс на продолжение жизни. Попробуйте отнестись к этому так, поверить в то что жизнь Вам дана во второй раз.

Конечно, не мне судить о диализе, т.к. я не на диализе, и всеми силами пытаюсь отсрочить этот момент, и Вам того же желаю - относитесь бережно к своему здоровью, чтобы попасть на диализ не раньше чем через год.

 
VredinkA
Дата: Среда, 05.03.2008, 19:03 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Катя, здравствуйте, почитайте наш спор о детках....
А вы общались вживую с диализниками? Видели ЧТО вас ожидает? сходите, поглядите ,поговорите ,и тогда уж решайте ,что Вам дороже - своя жизнь(свободная от диализа) или жизнь ребенка, но несвобода и все,что идет в нагрузку в диализу.

Добавлено (05.03.2008, 19:03)
---------------------------------------------
извините,настроение плохое sad Кать, я Вам потом напишу, но пока Вы все же поглядите на сам процесс диализа хотя бы.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Среда, 05.03.2008, 19:47 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (VredinkA)
Вам дороже - своя жизнь(свободная от диализа) или жизнь ребенка, но несвобода и все,что идет в нагрузку в диализу.

lда если б еще так! Ведь скорее всего, не родив, тоже попадете на диализ, только позже...Может, усыновление? По крайней мере, надо все обговорить с будущим мужем, такие вещи надо решать вдвоем


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КАлина
Дата: Среда, 05.03.2008, 20:00 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Katy! Я хочу сказать о своем опыте, я родила когда у меня уже был гломелуронефрит (как выяснилось потом) ничего хорошего из этого не вышло, ни для меня , ни для моего ребенка, а это была девочка, которую я так ждала, так хотела.Она прожила 1,3 года перенесла 8 операций на голову и умерла. Не хочу напугать, но наверное все же напугала, Вам нужно в первую очередь серьезно подумать о своем здоровье, есть методы которые может быть Вам помогут. Ищите их.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 05.03.2008, 20:03 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Uj9sis, а причина именно в гломелунефрите, извините за такой вопрос.


 
Naasory
Дата: Среда, 05.03.2008, 20:04 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
а причина именно в гломелунефрите

Сейчас это уже не узнаешь.

 
Mari
Дата: Среда, 05.03.2008, 21:11 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Катюша диализ это не страшно, это неприятно. Но Вы молоды и Вам обязательно пересадят почку, а с пересаженной почкой молодые женщины рожают. Так что у Вас все в будущем, надо только продержаться трудный период.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 05.03.2008, 21:12
 
КАлина
Дата: Среда, 05.03.2008, 22:11 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Uj9sis, а причина именно в гломелунефрите, извините за такой вопрос.

Думаю, что да, до того родила 2-х все было относительно нормально.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей
Дата: Четверг, 06.03.2008, 06:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
а с пересаженной почкой молодые женщины рожают.

это правда, но только под присмотром трансплантолгов.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 06.03.2008, 08:17 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Алексей Юрьевич,мы все знаем Ваше отношение в деткам,но я вот как-то все таки так и не поняла, Вы лично ЗА или ПРОТИВ рождения ребенка матерями с гломерулонефритом? МЫ можем говорить что угодно,но Вы же врач с колосальным опытом. Скажите уж как есть.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Четверг, 06.03.2008, 08:28 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

На самом деле не так уж и много я таких пациенток наблюдал. Мне кажется разумным не беременеть и не рожать женщине у которой скорость клубочковой фильтрации существенно снижена и продолжает быстро снижаться, в таком случае очень высок риск попасть на диализ еще до родов (если вообще все живы остануться). В таком случае лучше защищать функию почек насколько удасться, своевременно начать диализ, подготовиться к трансплантации и после трансплантации, под присмотром трансплантологов родить. Или взять сироту в семью. Но это все благие пожелания. А в жизни бывает все не так, не с теми и не тогда. То беременность неожиданно приключилась, то муж как-то не так смотрит, то трансплантации не дождешься... Советовать - последнее дело.
 
Katy
Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:23 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый день! Действительно сейчас не поймешь из-за чего все произошло, врачи говорят из-за гломерулонефрита. Я наблюдаюсь в клинике Тареева у Милованова Юрия Сергеевича и в нефрологическом центре ( 52 больница). 20 марта пойду на консультацию в клинику Тареева, хочу записаться на прием к Козловской Наталье Львовне. Она как раз занимается беременными с ХГН. Нам в больнице говорили, что у нее женщина родила на диализе. Я вообще много читала в интернете, что за границей вообще рожают и до диализа и во время переходят на диализ и на диализе. У нас это не практикуют. А насчет здоровья детей, я думаю сейчас с нашим образом жизни и вообще жизни в большом городе, рождаются у здоровых совершенно людей больные дети и с уродствами и умирают. Сейчас по статистике нет 100 % здорового ребенка. Хотя я наверное так рассуждаю потому-что очень хочу родить.

Добавлено (06.03.2008, 11:23)
---------------------------------------------
А как выделять часть вопроса....чтоб не отвечать всем одновременно biggrin

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024