Пятница, 19.04.2024, 14:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя!
Здравствуйте, меня зовут Катя!
MarinaP
Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:33 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Katy,

Расскажите, пожалуйста, потом, как прошла консультация с Козловской. Я у неё тоже была, и мне интересно, что она Вам скажет (хотя могу предположить...).
На диализе можно родить, это действительно за границей не большая проблема. В России посложней. Если бы я знала, что всё равно попаду не диализ в ближайший год и два, то, конечно, рожала бы, что Вам терять, отсрочить диализ на полгода? А так, когда у Вас будет ребёнок, то появится больше сил, чтобы продолжать жить ради своего ребёнка. Другое дело, что беременность будет тяжелая и Вам понадобиться много сил, терпения и самообладания, и результат никто не гарантирует....

 
Алексей
Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:34 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Quote
Нам в больнице говорили, что у нее женщина родила на диализе
Козловская не занимается диализом и в тареевской клинике не было таких случаев. Один такой случай был в Нальчике. В мире уже больше 200 пациенток родили детей, находясь на диализе. Количество уродств и пороков развития у таких детей такое же как в общей популяции. Про их развитие ничего не знаю, хотя некоторым (самым старшим) из них должно быть уже лет по 10.
 
MarinaP
Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:36 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote
А как выделять часть вопроса....чтоб не отвечать всем одновременно

Выделяешь, копируешь, в окошке "Новый ответ" нажимаешь на кнопку "Quote", встявляшь текст.

 
Katy
Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:43 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! А что сказала, тебе Козловская?
 
MarinaP
Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:54 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Kathy,

Не буду рассказывать. У Вас совсем другой случай.
Не хочу Вас настраивать на плохое или хорошее. Просто сходите, выслушайте объективно.
А вообще моё личное мнение (не в обиду Алексею Юрьевичу) - все врачи первым делом будут Вас отговаривать, и рисовать страшные картины, просто потому что Вы сложный случай, а зачем им лишние проблемы и неудачные случаи в пракитке, им не нужно это провоцировать, говоря, что у Вас есть хоть какой-то шанс, легче запугать и отговорить....

 
Алексей
Дата: Четверг, 06.03.2008, 12:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (MarinaP)
А вообще моё личное мнение (не в обиду Алексею Юрьевичу) - все врачи первым делом будут Вас отговаривать, и рисовать страшные картины, просто потому что Вы сложный случай, а зачем им лишние проблемы и неудачные случаи в практике, им не нужно это провоцировать, говоря, что у Вас есть хоть какой-то шанс, легче запугать и отговорить....
Без всякой обиды подтверждаю, что так бывает сплошь и рядом. Но бывает и по другому: пациенту доносят объективную и полную информацию, а он считает, что его запугивают потому, что хотят отговорить, врачи не хотят себе проблем. Это вопрос доверия к врачу.
А бывает и так: пациенту доносят объективную и полную информацию, а он руководствуется в принятии решения только ее частью, той частью, которую сам выбрал...
... бывает так что пациенту вообще никакой информации не дают...
 
MarinaP
Дата: Четверг, 06.03.2008, 12:21 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, согласна, всех под одну гребёнку нельзя,люди все разные, и у всех свое отношение и к работе и сложностям....
 
Katy
Дата: Четверг, 06.03.2008, 12:42 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну да когда не доют информацию..это хуже всего..Лутше знать все реальность и принимать самой решение. Просто любой человек хочет услашать то, что хочет.

Добавлено (06.03.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Хотела еще узнать, почему многие живут на диализе несколько лет, а не встают на очеред на почку? И сколько почка пересаженная (трупная), работает? и что делают потом?

 
Алексей
Дата: Четверг, 06.03.2008, 12:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (Katy)
Хотела еще узнать, почему многие живут на диализе несколько лет, а не встают на очеред на почку? И сколько почка пересаженная (трупная), работает? и что делают потом?
эта тема неоднократно обсуждалась на нашем форуме, поищите...
 
Katy
Дата: Четверг, 06.03.2008, 13:11 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич smile
 
Mari
Дата: Четверг, 06.03.2008, 13:29 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Katy)
И сколько почка пересаженная (трупная), работает?

Это индивидуально у каждого, есть люди которые и 20 лет ходят с трансплантатом, а некоторые 1 месяц. Честно говоря многое зависит от настроя самого пациента - если он настроен на 20 лет значит будет 20. Но надо строго соблюдать диету, режим принятия лекарств и т.д. и т.п.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Katy
Дата: Четверг, 06.03.2008, 13:46 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, smile я вообще настроена прожить 100 лет!
 
Mari
Дата: Четверг, 06.03.2008, 14:04 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Katy)
я вообще настроена прожить 100 лет!

Вот и отлично, значит у Вас все получится и ребеночка родите ( у нас Галочка после операции через 2 года родила Коленьку), и внуков дождетесь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Четверг, 06.03.2008, 14:07 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Katy, ну вот, сегодня у меня настроение значительно лучше.
Катюша, Вы общались вживую с пациентами диализа? Видели процесс диализа?
Меня, беременную, привели за руку в отд диализа и сказали :"смотри ЧТО тебя ждет"...Я не испугалась, я просто была слишком глупой, чтобы понять все происходящее, и потом.. Я дико ХОТЕЛА, чтобы у меня был ребенок, а доктор сказал "либо сейчас -либо никогда..а на диализ ты все равно попадешь, вопрос времени" .... (в общем я повторяюсь)..Что я сказать хотела.... как любит говорить АЮ:" за Вас никто не решит этот вопрос"... рожать или не рожать? Как мать, родившая и уже вырастившая сына, конечно я поддерживаю Ваше желание, НО, как пациент гемодиализа с 12-летним стажем, я против! Жить на диализе не сахарно, и где гарантия, что ребенок будет здоров, что в будущем он оценит Ваш героизм и что муж сможет выдержать такую жизнь? И как не крути, а минусов больше. уж поверьте мне, сама прошла через все это. Мне повезло с мужем, повезло с сыном, я живу ради них и борюсь за жизнь ради них, кто знает может не они, меня бы уже ничего тут не держало...

Добавлено (06.03.2008, 14:07)
---------------------------------------------
извините, если расстроила....



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Katy
Дата: Четверг, 06.03.2008, 14:19 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я с Вами совершенно согласна, но вы сами писали, что если вернуть все назад вы бы ничего не меняли, а просто больше следили за своим здоровьем. Я верю, что будет у нас малыш и жить я долго буду. Ну и что, что с диализом, потом с ИП. Я лежала в отделении искуственной почки и общалась с диализниками и видела как его делают. И поняла одно, вот смотришь на человека, если он оптимист....ты не зная, что он на диализе никогда не скажешь, что он болен. Я лежала с женщиной она из Калуги...на диализе, ей должны в течении года пересадить почку....такой позитивный человек, оптимист, она ко всему относится с юмором. Хотя у них в Калуге гораздо сложнее с диализом, чем в Москве.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024