Воскресенье, 28.04.2024, 13:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодар активно трансплантирует (Почти 10 лет на диализе, возможна ли трансплантация?)
Краснодар активно трансплантирует
Olesya_Sh
Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:19 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Разрешите представиться. Зовут меня Олеся, мне 35 лет. На диализе нахожусь с 25-ти, в этом году будет 10 лет. Из них я 5 лет была на гемодиализе, затем 4 года на перитониальном. На перитониальном диализе мне очень нравилось. Но видимо беда не приходит одна. Обнаружили у меня высокодифференцированную аденокарциному. Предложили срочную оперцию, в общем и перитониальный катетор удалили тоже. С февраля 2009 года я опять нахожусь на гемодиализе. Доступ - катетор двухпросветный. А сейчас в Краснодаре начали активно делать трансплантацию. Позвонили, спросили собираюсь я пересаживаться. А я незнаю. Во-первых: почти 10 лет на диализе; во-вторых - онкология - как бы прогноз благоприятный, так как всё было поймано на ранней стадии. Но всё-таки после пересадки нужно будет принимать препараты, снижающие иммунитет - как поведёт себя организм??? Вот я вся в сомнениях. Может кто-нибудь поможет хоть советом???


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
2010
Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наша Врединка была на диализе до пересадки 13 лет. А про онкологию надо обязательно сказать врачу-трансплантологу, в некоторых случаях операция возможна через год или более после излечения онкологии


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olesya_Sh
Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:58 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Завтра как раз собираюсь идти разговаривать с трансплантологами


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Olesya_Sh
Дата: Среда, 28.04.2010, 13:12 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Звонили с краевой поликлиники.. Сегодня там была. В общем они обзванивают всех, по крайней мере мне так сказали. Но из-за моей онкологии мне пока дали отказ. sad


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 28.04.2010, 13:24 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
ОПА ! А мы вообше не в курсе !? 20 апреля были и нам НИЧЕГО не сказали !!!


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Sova
Дата: Среда, 28.04.2010, 14:26 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Есть две главные причины для исключения пациентов с онкологическими заболеваниями. Первая заключается в том, что иммуносупрессивные препараты могут оказывать неблагоприятное влияние на течение онкологического заболевания. Вторая состоит в том, что неразумно подвергать операции трансплантации того, чьи жизненные перпективы сокращены из-за наличия онкозаболевания. Но могу и немного и обнадежить. Большинство центров требут, по меньшей мере 2-х летнего интервала без рецидива опухоли после окончания курса леченич онкозаболевания,хотя 5-летний период ожидания мог бы исключить развития рецидива опухоли у большинства пациентов.. точный период ожидания должен определяться природой опухоли, для этого необходима консультация онколога.
Но судя по вашему заболеванию я думаю лет 5.
Прошу прокомментировать врачей-специалистов. Т. к я не имею медицинского образования. А люди доверяют информации проверенных специалистов.
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.04.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Olesya_Sh, Вы ведь сами говорите - отказ пока smile Так что узнавайте поточнее, когда - и если - будет можно, будьте на связи с врачами.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Olesya_Sh
Дата: Среда, 28.04.2010, 14:53 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
1 раз в три месяца я наблюдаюсь у онкологов. После праздников у меня очередное обследование. После него пойду непосредственно к г-ну Медведеву. Он трансплантолог. Послушаю, что он мне скажет.
Для Наташи_13 - Пересадки делает не нефроцентр, а краевая больница, поэтому в нефроцентре Вам ничего и не сказали.


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.04.2010, 14:58 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Olesya_Sh)
г-ну Медведеву. Он трансплантолог

Ой! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Olesya_Sh
Дата: Среда, 28.04.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я не понгяла, это хорошо или плохо?


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.04.2010, 15:08 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Olesya_Sh, просто про Президента РФ подумать можно... smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Olesya_Sh
Дата: Среда, 28.04.2010, 15:10 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я уже наверно так зациклилась на своей проблеме, что забыла фамилию президента. smile


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 28.04.2010, 18:32 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Olesya_Sh)
Пересадки делает не нефроцентр, а краевая больница, поэтому в нефроцентре Вам ничего и не сказали.

Это получается что надо становиться на очередь в Краевую !? Я из Новокубанска . И ещё одно НО мне поидее желательно "Двойную" трансплотацию почка + поджелудочная , я так поняла что начали делать почку !? а поджелудочную делают ? где узнать ?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
2010
Дата: Среда, 28.04.2010, 20:03 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Двойную даже в Питере не делают, в Москве делают в 3 местах...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 28.04.2010, 20:13 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (2010)
Двойную даже в Питере не делают, в Москве делают в 3 местах...

А если можно поподробнее Наталья ! И где вам делали ?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодар активно трансплантирует (Почти 10 лет на диализе, возможна ли трансплантация?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024