Воскресенье, 28.04.2024, 06:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодар активно трансплантирует (Почти 10 лет на диализе, возможна ли трансплантация?)
Краснодар активно трансплантирует
Olesya_Sh
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:32 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Пересадок, по- моему, уже не 9 , а как минимум 13. ОЧЕНЬ РАДУЕТ, ЧТО НАКОНЕЦ-ТО ВСЁ СДВИНУЛОСЬ С МЁРТВОЙ ТОЧКИ. biggrin


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:07 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Бадер)
про одну из этих операций было сказано, что с участием приглашенных из Москвы.

На сайте НИИ Шумакова сказано, что печень оперировал Я.Г. Мойсюк.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:45 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Olesya_Sh)
Пересадок, по- моему, уже не 9 , а как минимум 13.

Уже 17! и Я была 24-го парню назначили на 2 часа дня (даже анализы неуспел все здать).


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
ASeryachkov
Дата: Среда, 12.01.2011, 21:58 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Наташа_13)
Уже 17! и Я была 24-го парню назначили на 2 часа дня (даже анализы неуспел все здать).

Сейчас уже около 30 по словам врачей нефрологического отделения, только 2-е вернулись на гемодиализ.



С уважением,
Александр

Главное: прыгнуть с обрыва. По пути у вас обязательно вырастут крылья

 
Луиза
Дата: Среда, 12.01.2011, 22:32 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
ASeryachkov, а смертей сколько? есть статистика?
 
old_Tom
Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:02 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Первая на Кубани и вторая в России операция по пересадке легких проведена в Краснодаре

КРАСНОДАР, 27 декабря. /АМИ-ТАСС/. Первая в Краснодарском крае и вторая в стране операция по трансплантации легких пациенту с тяжелым неизлечимым заболеванием легких - Лангергансоклеточным гистиоцитозом Х.В - успешно проведена на днях в Краевой клинической больнице № 1 им. проф. С.В. Очаповского Краснодара. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Кубани.

Здесь рассказали, что трансплантология стала активно возрождаться на Кубани в 2010 году. Вся программа трансплантации существует благодаря поддержке губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева, по инициативе которого в декабре 2009 года был образован Центр органного донорства в ГУЗ ККБ № 1 и ежегодно выделяются средства из краевого бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Краснодарского края. Всего с начала 2010 года были успешно выполнены 12 трансплантаций печени, 28 трансплантаций сердца и 39 трансплантаций почки.

Пациент, подготовленный к трансплантации легких, курил более 20 лет. Тяжелое заболевание с повторяющимися пневмотораксами /разрывы легких с образованием воздуха в плевральных полостях/ было выявлено в конце 2007 года. В последнее время пациент практически не мог передвигаться. Добиться его полного излечения только консервативными методами было невозможно. Для спасения жизни больного возникла необходимость в трансплантации легких.

Операцию провела бригада торакальных и кардиохирургов ГУЗ ККБ №1 при участии профессора Страсбургского университета Ж.Моссарда /Франция/. Учитывая тяжелое состояние пациента, операцию решено было проводить с подключением аппарата искусственного кровообращения. Операция длилась около 6 часов и прошла успешно, отметили в крайздраве.

Ранний послеоперационный период протекал гладко, пациент находится под постоянным наблюдением врачей. Состоявшийся 20 декабря консилиум оценил состояние пациента стабильным и принял решение о его переводе из отделения реанимации в палату.

Пациенту предстоит длительный период реабилитации при участии пульмонологов, врачей лечебной физкультуры и других специалистов больницы, постоянный прием медикаментов для подавления реакций отторжения, но он надеется вернуться не только к семье, но и приступить к работе, а дату операции считает своим вторым днем рождения.
http://www.ami-tass.ru/article/73553.html

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:17 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (old_Tom)
Первая на Кубани и вторая в России операция по пересадке легких проведена в Краснодаре
они сделали это! Они долго готовились и шли к этому! Желаю успеха пациентам и докторам!
 
limon
Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:19 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
молодцы соседи! вот как все неоднозначно. из-за известных событий был в недоумении от того что на карьере Ткачева это никак не отразилось, а видя положительные шаги в области , которая касается меня лично, уже кажется-молодец мужик!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Бадер
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:25 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (limon)
а видя положительные шаги в области , которая касается меня лично, уже кажется-молодец мужик!

не забывайте, что еще в Краснодарском крае оплачивается проезд к месту диализа


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
limon
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:44 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Бадер)
не забывайте, что еще в Краснодарском крае оплачивается проезд к месту диализа

да у нас тоже возит скорая в краевой центр.явно не из кармана главврача црб оплачивается


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Влад
Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:26 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Бадер)
не забывайте, что еще в Краснодарском крае оплачивается проезд к месту диализа

В Челябинской до ноября тоже оплачивали всем из областного бюджета. Теперь спустили это ниже, каждый район решает сам как организовать доставку на диализ и обратно (или как не организовывать angry )



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Бадер
Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:03 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Юлия)
Вы уверены, что прямо во всем крае такое счастье

?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
limon
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:15 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Бадер)
Вы уверены, что прямо во всем крае такое счастье

?


так ставить вопрос можно было бы перед ответственным чинновником за этот вопрос.а здесь, имхо, можно изложить суть проблемы более развернуто(когда где, как) и без неочевидного ,но какогото обвинительного уклона к человеку не имеющего к проблеме отношения


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:33 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
мне интересны (жизненно важны) все темы по гд и всему что с ним связано, но позволю себе быть не согласным с некоторыми формулировками, а если они еще и не по адресу?вобщем выше вы предъявили не тому.а если боишься предъявлять или не можешь, то и не наводи тень на плетень.но молчание (да в борьбе противочень сильных и могущественных противников) в кущевке привело к нынешним результатам.и если где то не возят или возят за взятки , а вы об этом "полукакбынамекете", то впереди у вас личная кущевка. кончатся у вас деньги и все.а у некоторых их вообще нету, вот им то что делать?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:41 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
влияет целый "букет" субъективных факторов

об этом, о коррупции .а вы о чем подумали?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодар активно трансплантирует (Почти 10 лет на диализе, возможна ли трансплантация?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024