Четверг, 02.05.2024, 04:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Вот и я к вам присоединилась.... (Ольга, г.Рига)
Здравствуйте! Вот и я к вам присоединилась....
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:56 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Boro, Ой, я практически тоже с Вами съездил....хорошо, что все хорошо закончилось. Наверное дальше все будет лучше и лучше... /немного страшновато /) 2010, Наташ, а када погегшало-то? /робко так спрашивает/...) wink


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:58 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да до самого конца - последние полчаса самые паршивые. Полегче, конечно, но все равно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Boro
Дата: Вторник, 06.07.2010, 01:12 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Tamilka)
Boro, у нас вообще первый диализ обычно ставят на небольшое - часа на 2 - 2,5.

У меня этот диализ был 1 час и 50 минут на скорости 180, просто, чтобы понять, что к чему. Бинт я уже сняла, синяков нет, даже не видно, где были проколы.
Теперь у меня появился новый страх - перед окончанием диализа, очень неприятное чувство было sad

 
Boro
Дата: Вторник, 06.07.2010, 01:17 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (ТВладимир)
Boro, Ой, я практически тоже с Вами съездил.

smile Да, закончилось все нормально, я потом даже сама встала и спустилась вниз по лестнице с 4 этажа, потом за мной приехали и увезли домой. Но остаток дня был мучительный - страшно болела голова, вот только сейчас более-менее прошла.
Может кто знает, какие можно таблетки от головной боли принять, если есть аллергия на аспирин и анальгин?

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 05:54 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в вашем случае головная боль - проявление дезэкилибриум - синдрома. Эта боль станет меньше беспокоить а потом и совсем пройдет.
 
Boro
Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:32 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
проявление дезэкилибриум - синдрома

поясните, пожалуйста, что это за синдром?

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:41 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
прочитайте сначала FAQ
 
Boro
Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:39 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Второй диализ прошел значительно легче первого smile Длился 2 часа 10 минут, никаких неприятных ощущений. Сняли почти литр жидкости. Вечером даже голова не болела, только легкое состояние головокружения было. Отеки постепенно уменьшаются, прибавилось сил и бодрости. smile
 
Boro
Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:40 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Да, за недиализный день я набрала только 100 граммов веса smile Хотя сильно ни в чем себя не ограничивала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:50 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
постепенность, постепенность нужна...
 
Boro
Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:13 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
постепенность в чем?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:20 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а во всем... не нужно резких движений... не нужно пытаться сразу очистить организм дочиста, нормализовать давление к вечеру, с понедельника начать новую жизнь... постепенность нужна...
 
Tamilka
Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:53 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Boro, а как у вас с аппетитом? За год до диализа я была на малобелковой диете, мясо не ела практически, похудела на 12 кг. Во время "перехода" на диализ практически не ела ничего - креатинин был 1200, ничего из еды не задерживалось. Но как же я начала есть после 3,4 сеансов диализа! wacko %) wacko Это было что-то...Я без еды не могла 2-х часов продержаться. Мне на работе не удобно было постоянно на кухню бегать. Я отъедалась ГОД! Потом немного успокоилась, и теперь 4 часа между приемами пищи потерпеть могу. Правда, до сих пор чувствую отвращение к мясу, приготовленному на костре (да, да, к шашлыку, машлыку...). Могу съесть пол куска и все. sad


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 08.07.2010, 21:53
 
Boro
Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:04 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а во всем... не нужно резких движений... не нужно пытаться сразу очистить организм дочиста, нормализовать давление к вечеру, с понедельника начать новую жизнь... постепенность нужна...

Да я и не пытаюсь. Просто хожу на диализ, соблюдаю рекомендации врача, никаких сверхъестественных целей перед собой не ставлю.

Quote (Tamilka)
Boro, а как у вас с аппетитом?

У меня и до диализа аппетит был отменный и сейчас тоже smile Но я ем часто и по немногу - салаты, фрукты, бульон, второе (мясо и рис, например), десерты. Пить стала меньше намного. Раньше выпивала по 2 литра воды в день, сейчас не хочется пить. К шашлыку отвращения нет, но я к нему очень спокойно отношусь, как и к любой еде вобще. Единственное - очень люблю мороженое и ягоды, приходится только в этом себя ограничивать. smile

 
Северянка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 08:50 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня первый сеанс прошёл ваще отлично.Со временем стала засыпать .Никакие книжки не помогают-усыпляют ещё больше.И после ГД сплю,как убитая(наверно,анемия сказывается).А в дни без ГД чувствую себя нормально,только начинают появляться отёки на ногах.Скорость 250-300.Но в фистулу ещё не колют-пока только катетер в шее sad Моей фистуле только третья неделя-ещё маленькая .И проблемная.Тоже боюсь Этих толстенных иголок sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Вот и я к вам присоединилась.... (Ольга, г.Рига)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024