Четверг, 25.04.2024, 20:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я новенькая.
Здравствуйте! Я новенькая.
mn
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток!
Вот я у вас новичок. Меня пригласили сюда с форума диабетиков для обсуждения методов лечения smile
Я диабетик с 20-тилетним стажем, в июне сего года выявились проблемы с почками.
Извините, что несколько коряво, не очень умею о себе рассказывать.
 
grushka
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, Марина. Добро пожаловать на форум. Я сама здесь не так уж и давно, но хочу сказать, что здесь очень хорошая, приятная и доброжелательная атмосфера, и масса полезной информации. Вам понравится.Читайте, знакомтесь. Расскажите о себе подробней. Кстати, я тоже с Украины, хотела уточнить, а где вы живёте?


Сообщение отредактировал grushka - Воскресенье, 27.12.2009, 20:53
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
mn, привет. Тут много диабетиков.
Вот и расскажи в каком городе живешь, есть ли диализ у вас, замужем, ? Дети? Братья-сестры? Работа? кошки-собаки? Дача? и тд Короче это все наши темы. Сайт помогает вовремя принимать верные решения.
 
mn
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень приятно smile
Я из Киева, замужем чуть более 3-х лет, есть кошка smile
Пока что я не на диализе, работаю над тем, чтоб отсрочить сей момент на как можно более длительное время.
О детях я все таки мечтаю, ирония судьбы как раз в том, что проблемы с почками выявились на этапе планирования беременности. Планирование, естественно, отложили до выяснения всех моментов.
Ваш форум я периодически читала, информации и правда очень много. И что немаловажно, она хорошо систематизирована. Так что отдельное спасибо тому, кто все разложил по виртуальным полочкам. smile
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
mn, я думаю, в столице с нефрологией все должно быть в порядке
вот, к примеру: http://inephrology.kiev.ua/?page=&id=&lang=ru
 
mn
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:21 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Луиза, вот туда как раз лучше не ходить smile
Я там была как только выявили проблему, назначили лечение от которого не было ни холодно ни жарко smile
Сейчас наблюдаюсь в другом месте, очень довольна smile Так что в плане доктора проблем не вижу.
Со мной хотели что-то обсудить (кто - не знаю, на диа-клубе не представились), а я всегда рада выслушать альтернативные мнения smile
 
explorer
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Если для вас актуальна нефропротекция,лучше указать СКФ,Суточную протеинурию,А/д,Креатинин,лекартсва которые вам назначены для нефропротекции.
Если мои знания будут для вас полезны то все расскажу.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 27.12.2009, 23:11
 
Оля
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Луиза, вот туда как раз лучше не ходить smile

Позвольте с Вами не согласиться. Именно эти люди спасли мне жизнь. Я имею в виду докторов, которые на фото, большинство из них работает не в Институте нефрологии, а в городском нефроцентре.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 28.12.2009, 00:34
 
mn
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:43 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Не буду спорить, но мне они не помогли. И не только мне smile (почитала сейчас, что Вы после трансплантации, насколько я знаю оперируют там хорошо). А с кем вы общались из врачей в городском нефроцентре? Я собираюсь туда после праздников, вроде как нужно на учет становиться. Была б благодарна, если бы Вы чуть-чуть рассказали с кем там из врачей стоит иметь дело smile
explorer, суточная протеинурия - 0,6, АД 114/75 (среднее, выше 133/82 не поднимается, ниже 100/69 не опускается), креатинин 159 последний, СКФ 38. Моя терапия: утро: леркамен 5 мг, энап 10 мг, вечер леркамен 5 мг, энап 10 мг, на ночь 0,2 физиотенз. Через день 1 таблетка форкал. Гемоглобин поддерживаю сорбифером (2 недели принимаю, 2 недели отдых:) ). Леспенефрил еще принимала, но его сейчас вУкраине нет, вот жду, может появится. Напоминаю - я диабетик. smile


Сообщение отредактировал mn - Понедельник, 28.12.2009, 00:45
 
explorer
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:46 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Леспенефрил
ПУСТАЯ трата денег
Quote (mn)
суточная протеинурия - 0,6
что по этому поводу говорит ваш врач?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
mn
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:55 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
explorerВ последние пару месяцев сдаю общий анализ, в нем белок колеблется от 0,3 до 0,5. По этому поводу врач особо ничего не говорит, говорит, что физиотенс в некоторой мере регулирует выделение белка, посему когда я хотела было отказаться от приема Ф. на ночь, посоветовал этого не делать.
 
explorer
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 01:17 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
mn
ПОСМОТРИТЕ что делает модератор диа-клуба,уже 3-й раз удаляет ссылку на данный раздел форума,детский сад)))
При том что указываются конкретные статьи в открытом доступе в пубмедцентрал(признак особой актуальности и важности статьи)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 01:59 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Здравствуйте! я тоже из Киева! но сейчас живу в Шарм эль Шейхе.
ПО Институту нефрологии!
У меня неоднозначное отношение к этому месту.
Давно, когда поставили диагноз Хр.Гломерулонефрит-выписали рекомендациями и НИЧЕГО не объяснили!!
Потом несколько лет назад-палатный врач была-главный нефролог Киева-не помню имя-молодая-щебетуха, которая прибегала-что-то говорила, типа-купи-то-то, и убегала, я пыталась поговорить в ординаторской, но только после денег, положенных в карман-она решала мне что-то рассказать.
Могу сказать об одном человеке Крот Виктор Фёдорович, раньше он был заведующим, но после реорганизации не знаю его должность.
Мне кажется грамотным врачём-лишнего не назначает-подходить более вдумчиво.
А также посмотрите вот эту ссылку.
www.nephrology.kiev.ua
это Иванов Дмитрий
очень опытный специалист.
Единственный момент, клиника частная, поскольку работает он в Институте повышения квалификации, а там отделения нет.
поэтому за приём прийдётся платить-но это того стоит.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Оля
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:58 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
mn, в городском нефроцентре стоит обращаться к его директору Красюку Эдуарду Константиновичу. Ещё хорошая врач-нефролог Алексеева Наталья Григорьевна, но она может быть пока в декретном отпуске. Соглашусь с filinska, Крот Виктор Фёдорович - очень грамотный нефролог, вот он работает именно в институте. Что касается Дмитрия Дмитриевича Иванова, то, конечно, в ведении пациентов в додиализной стадии он ас. Принимает он в частном кабинете на Леси Украинки, консультации у него платные, недешевые, но они того стоят.
Что касается главного нефролога Киева, то
Quote
молодая-щебетуха
, не могу сказать о ней ничего, с ней не сталкивалась. Есть ещё очень грамотный нефролог, если я не ошибаюсь, то именно он сейчас является главным специалистом по нефрологии и гемодиализу Киева - Кучма Игорь Любомирович. Человек он очень непростой, общаться с ним трудно, но специалист, каких в Украине раз-два и обчёлся. Если сможете попасть к нему - это было бы тоже очень неплохо, так как именно у него лучшее диализное отделение в Киеве, а может и в Украине. Работает он в Александровской (бывшая Октябрьская) больнице.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 28.12.2009, 10:59
 
mn
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 11:54 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
explorer, ну смотря куда Вы эти ссылки вставляете, если в мед. консультацию, то туда нельзя по определению. И поскольку я уже тут, то давайте уж сюда ссылки smile
filinska, Оля, спасибо, друзья большое за ответы. Про Красюка читала, постараюсь попасть к нему.
А у Иванова я, собственно, сейчас и наблюдаюсь smile Чем весьма довольна - и специалист он замечательный, и поговорить-объяснить все нормально может.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я новенькая.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024