Четверг, 18.04.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
andego
Дата: Пятница, 24.08.2018, 18:43 | Сообщение # 631
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Началось все с удаления первой почки и реконструкции фистулы. Она неизвестно сколько по времени давала усиленный кровоток, только через год ее ушили, а последствия какие!

Меня заинтересовало"усиленный кровоток", фистулы ,неужели это может быть причиной многих проблем,в частности у меня,во время диализа начинает расти давление до высоких цифр,прихватывает сердце,вообщем ужасное состояние,после диализа,через 6-8часов все проходит,а если ещё пропущу диализ,то самочувствие на уровне здорового человека.Мучаюсь уже почти 2года,вот думаю,если ушить будет ли эффект.Мноие симптомы похожи с вашими,ЛВ отправляют к кардиологам,,кардиологи говорят состояние Сердечно-сосуд..системы не вызывает нареканий,даже делали холтер ЭКГ с прихватом диализного времени,все отрицательное во время этой процедуры.Перепробовали разные установки,проблема не исчезает.Надежда только на пересадку,но до нее,как до Пекина.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Пятница, 24.08.2018, 18:54 | Сообщение # 632
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()

Меня заинтересовало"усиленный кровоток", фистулы ,неужели это может быть причиной многих проблем,в частности у меня,во время диализа начинает расти давление до высоких цифр,прихватывает сердце,вообщем ужасное состояние,после диализа,через 6-8часов все проходит,а если ещё пропущу диализ,то самочувствие на уровне здорового человека.Мучаюсь уже почти 2года,вот думаю,если ушить будет ли эффект.Мноие симптомы похожи с вашими,ЛВ отправляют к кардиологам,,кардиологи говорят состояние Сердечно-сосуд..системы не вызывает нареканий,даже делали холтер ЭКГ с прихватом диализного времени,все отрицательное во время этой процедуры.Перепробовали разные установки,проблема не исчезает.Надежда только на пересадку,но до нее,как до Пекина.

У вас чрезмерно высокий кровоток в фистуле?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 24.08.2018, 19:02
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 27.08.2018, 00:54 | Сообщение # 633
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата andego ()
неужели это может быть причиной многих проблем
конечно, может.
Цитата Rafter ()
вот думаю,если ушить будет ли эффект
Это ваши мысли или по УЗИ поставили высокий кровоток? Обычно с этим не тянут.
Я вот не догадалась сама проверить. Врачи говорили - воды много, а оказалось, что фистула "раскочегарилась", я же рукой усиленно еще работала - грядки, снежные комы с дочкой катала biggrin Ведь знаете, пока себя хорошо чувствуешь, не думаешь о последствиях.
Еще влияет лишняя вода, калий и, на мой взгляд, скорость.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.09.2021, 17:53 | Сообщение # 634
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Доброго времени суток!
8 августа меня вызвали на трансплантацию. Все прошло хорошо. Шлаки уменьшались с каждым днём, через несколько дней креатинин уже был 99, потом и 65, мочевина 5.
Трудно было после удаления мочевого катетера, т.к. мочи не было 4 г. Приходилось соскакивать с кровати на судно каждые 15-20 мин, даже ночью. Были и боли, и жжение.
Выписали 3 сентября.

Из проблем - в реанимации отвалилась пломба с зуба мудрости. Затем стало болеть ухо, горло со стороны больного зуба, увеличение лимфоузлов, К хирургу попала только сегодня. Удалял зуб с применением анестезии, в составе которой был и адреналин. Врач объяснил, что в моем случае другая анестезия не подействует, чтобы вырвать зуб безболезненно.
Нашла тут тему, что адреналин нельзя....
Почитала инструкцию к препарату - про трансплантацию, взаимодействие с иммуносупрессивной терапии ничего не написано.

На 4 неделе перед выпиской понизилась концентрация, добавили таблетку такролимуса. Через 1,5 недели поеду в Краснодар, сдавать анализ.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 07.09.2021, 17:56
 
Анеле
Дата: Вторник, 07.09.2021, 18:22 | Сообщение # 635
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Татьяна_zr, долгой жизни новой почке, хорошего самочувствия и бодрости тебе!
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.09.2021, 19:37 | Сообщение # 636
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Анеле, спасибо большое!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.09.2021, 20:23 | Сообщение # 637
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
8 августа меня вызвали на трансплантацию. Все прошло хорошо. Шлаки уменьшались с каждым днём, через несколько дней креатинин уже был 99, потом и 65, мочевина 5.

Какое прекрасное событие! Поздравления! Пьем неделю))) шоп хорошо прижилась)) Дай Бог, долгой работы. все остальное скорректируют. наши любимые доктора. Ура!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.09.2021, 21:24 | Сообщение # 638
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, спасибо! Событие прекрасное, но и волнующее. Все новое и другое, чем на ГД.
Да, пили мы много все 2 недели в реанимации, даже ночью заставляли.
Первую неделю я не ела, потому что была сыта....водой biggrin похудела на 6 кг. От такого количества воды тошнило, отвыкла за 4 года.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Diona
Дата: Вторник, 07.09.2021, 22:55 | Сообщение # 639
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Татьяна_zr, очень рада за вас! Здоровья вам!
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 07.09.2021, 23:00 | Сообщение # 640
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Татьяна_zr, От всей души поздравляю! Вы долго и непросто к этому шли.Здоровья Вам!Пусть всё задуманное получается!
 
ТВладимир
Дата: Среда, 08.09.2021, 06:22 | Сообщение # 641
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Событие прекрасное, но и волнующее.

Прочь волнения, хорошее настроение, ключ к хорошему самочувствию. Так говорит Ян Геннадьевич Мойсюк. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Среда, 08.09.2021, 09:32 | Сообщение # 642
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Татьяна_zr, поздравляю с пересадкой.

Вы знаете, что делать, показатели смотрю неплохие, так держать.

Цитата Татьяна_zr ()
Да, пили мы много все 2 недели в реанимации, даже ночью заставляли.

почему 2 недели в реанимации, это такой протокол в Краснодаре? Почка как я понял заработала мгновенно


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 08.09.2021, 09:39
 
Rafter
Дата: Среда, 08.09.2021, 09:34 | Сообщение # 643
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
похудела на 6 кг.

большинство кого знаю от 5 до 8 теряли, я сам на 6 кг как и вы похудел.
Цвет лица меняется заметно, у меня не было диализного загара, но все равно изменился и по причине повысившегося гемоглобина и по причине отстутствия азотемии.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 08.09.2021, 10:17 | Сообщение # 644
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Diona, спасибо вам!
rudkovskaya, да, все мы проходим свой путь... Спасибо большое за пожелания!
ТВладимир, хорошее настроение присутствует.
Rafter, спасибо!
2 нед. в реанимации из-за карантина в отделении нефрологии. Нас выписывалии тоже закрывали на карантин.
Цитата Rafter ()
большинство кого знаю от 5 до 8 теряли, я сам на 6 кг как и вы похудел.
это вообще не проблема. После удаления 2й почки я похудела на 12, потом, естественно, вес пришел в норму.
У меня был нормальный цвет лица, точнее, загорелый, с весны начинались садовые работы, я цветанутая biggrin
Мочевина до операции - 7,70, креатинин -495 (на след.вечер после диализа.
Единственное, на бедрах была как "гусиная кожа", после операции кожа стала гладкой.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
nignik
Дата: Среда, 08.09.2021, 15:07 | Сообщение # 645
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Татьяна_zr, Танечка, поздравляю от всей души!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024