Вторник, 16.04.2024, 07:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
15azalia15
Дата: Среда, 13.12.2017, 14:25 | Сообщение # 601
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, Танюша привет, давно тебе не писала , сама приболела, да и у мамы проблемы ,просто снежным комом. Я думаю , что в твоей ситуации первое , чтобы сделала сама , это решила вопрос с эндокринологом. У тебя не в норме анализы щитовидной железы. А нарушение работы щитовидки может аукнуться в неожиданных местах. И это бы я сделала не откладывая )))! Напомни мне пожалуйста, как у тебя обстоят дела с ПТГ и ещё свою диализную программу( натрий , бикарбонат). Очень хороший препарат для улучшения памяти мексидол, в уколах. Посоветуйся насчёт этого препарата с неврологом. Именно мексидол, не его заменители.(имхо) Покупаю по рекомендации невролога для себя и для мамы. Таня , я за общение на " ты " ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 14.12.2017, 20:34 | Сообщение # 602
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Ира, привет! Да, я помню, что у твоей мамы тоже большие проблемы со здоровьем, да еще и сама болеешь, и, несмотря на все свои проблемы, всегда стараешься отвечать. Спасибо!
Я завтра напишу все и выложу выписки.
Препарат разрешили.
Эндокринолог нужен, но вот сейчас анализирую свое детство и вспоминаю, что проблемы были давно и с щитовидкой, и с кишечником. Мою карту детскую со всеми выписками и исследованиями благополучно потеряли в поликлинике. Затем, во взрослом возрасте, я постоянно была под наблюдением в областной, полное обследование, консультация всех врачей, но ничего конкретного мне не говорили.
Теперь уже, думаю, осложнения необратимы.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:21 | Сообщение # 603
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Таня , если у тебя ещё и повышен ПТГ , то он может влиять на процесс пищеварения и усвоения пищи . Всё зависит на сколько повышен и как давно . Поэтому спрашивала. И с этой проблемой тоже к эндокринологу. Дорогая , я с тобой не согласна насчёт необратимости процессов. Я столько видела и сама столько разных бед пережила. И чем дольше живу ,тем больше понимаю , насколько крепок наш организм. Правда, правда! Главное вовремя ему помочь и самое главное не сдаваться и верить в свои силы ! И не проецируй на себя всё , что узнаёшь про гемодиализ. Я буду ждать завтрашнего твоего поста )). Хорошего настроения и самочувствия).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 14.12.2017, 22:15 | Сообщение # 604
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Пока напишу свои анализы, а потом добавлю скан.
ПТГ на данный момент - 373, но был намного выше и давно!снизили парсабивом на ГД.
Диагностирован высокий с 2009г. Тогда уже был 300.
Сейчас обещали дать мимпару.

В феврале Т4 свободный 9,38 при норме 11.50


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.12.2017, 22:31 | Сообщение # 605
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Таня , я это и имела ввиду про щитовидку, что Т4 у тебя ниже нормы. ПТГ в каких единицах измерения?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 14.12.2017, 22:40 | Сообщение # 606
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
В ml
В 2016г. - 700

Гемоглобин ,- 110
Гематокрит - 29
Мочевина до диализа -26.9
После 3.53
Снижение мочевины - 86.88
Ca 2.43
P 1.24
Альбумин 45


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.12.2017, 23:18 | Сообщение # 607
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Да в 16 году ПТГ превышал в 10 раз . Хорошо , что сейчас снизился. Ca-P продукт у тебя сейчас в норме-3,01, что тоже хорошо. Очистка замечательная ( имхо). Танюша , нужно искать откуда твоё плохое самочувствие ...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 14.12.2017, 23:22 | Сообщение # 608
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
ЖКТ, однозначно!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 14.12.2017, 23:35
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.12.2017, 23:43 | Сообщение # 609
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Вполне возможно , тебе лучше знать ))). Просто просьба- обрати внимание на щитовидку. Твоё состояние депрессии может быть от неправильной работы щитовидки. И не только это. Не обижайся пожалуйста на мою настойчивость))). Хорошего тебе настроения и самочувствия! Дружески обнимаю )).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 15.12.2017, 11:39 | Сообщение # 610
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, ты наверное хотела спросить про ТТГ, ТТГ и Т4 гормоны щитовидки, а написала про ПТГ?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Пятница, 15.12.2017, 13:35 | Сообщение # 611
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, Аннушка привет)))! Нет , я имела ввиду именно паратгормон. . А про щитовидку я Тане написала выше , мой пост под N 601. Просто у меня перед глазами мама, у неё гиперфункция житовидной железы и я видела к каким плачевным последствиям это привело. Сейчас мамино состояние в отношении шитовидки стабилизировано (ттт) , но мы постоянно принимаем лекарство, назначенное эндокринологом. Повышенный ПТГ ( сильно повышенный , я бы сказала) может влиять на нормальную работу ЖКТ. Естественно всё индивидуально. У нас был пациент, до диализа у него была язва. Попал на диализ и начались проблемы по нарастающей. То , о чём писала выше, этому пациенту объяснил эндокринолог из института эндокринологии. Ему удалили парашитовидку, и ему( с его слов) стало легче. Этот пациент сейчас лечится в другом центре, периодически с ним общаюсь, диету расширил. Я делюсь своим мнением, но принимать решение Тане и врачам у которых она лечится . Вот как - то так))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 15.12.2017, 16:12 | Сообщение # 612
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуй Ирин, не сразу поняла. Буду иметь в виду.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Пятница, 15.12.2017, 18:51 | Сообщение # 613
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, biggrin biggrin biggrin .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 21.08.2018, 22:21 | Сообщение # 614
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Добрый вечер!
В прошлую субботу произошло расстройство (рвота, понос) – обострение холецистита.
При расстройстве пила мало – боялась набрать жидкость., а получила обезвоживание, видимо, т.к. при низком давление был высокий пульс.
Пришла + 400, т.е. 54100. До этого был измерен сухой вес – 53. Ушла с диализа 53300.
Сегодня подключили, через 2 часа начало расти давление, отключилась с давлением 200, хотя принимала 2 таблетки физиотенза. Просила не убирать до сухого веса жидкость. Сказали, что надо, наоборот, добавить еще к сухому весу, потому что еще похудела, поэтому и давление высокое.
Но, возможно, наоборот, давление высокое, потому что кровь сгущается?
Спала всю обратную дорогу домой, потом еле дошла – голова падает и глаза закрываются. Померила давление – 117. После обеденного отдыха не могу прийти в себя. Давление, наоборот, высокое, и не сбивается, но по ощущениям, как низкое.И еще дезориентация была несколько минут, как продолжение сна. Состояние коматозное, но сознание ясное. Глаза не могу открыть, но и не могу уснуть, хотя хочу спать. В голове как будто червячки по сосудам бегают, тоже самое, в коленях.
Ну и, натрий 133. По анализам гемоглобин 80. Сейчас вводят 2 р в неделю по 2 укола эпоэтины и 1 р. в две недели железо.
Я уже и пила. Что делать в таких ситуациях?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 21.08.2018, 22:59
 
binnick
Дата: Среда, 22.08.2018, 00:00 | Сообщение # 615
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата
Сказали, что надо, наоборот, добавить еще к сухому весу, потому что еще похудела, поэтому и давление высокое.
но по этой логике получается, что дней 7 назад (или сколько?) 54100 было мало, потому что давление было низкое, а сейчас 53000 много, то есть пациентка за неделю похудела больше, чем на 1 кг? Они про это что думают?
А гемоглобин давно измеряли?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024