Суббота, 27.07.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Я - мама ребенка с ХПН
Kirillica
Дата: Четверг, 05.01.2017, 03:56 | Сообщение # 961
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
А в остальном - жизнь как жизнь. Дети в школах, довольны. В апреле мы купили дом, переехали из съемного, очень рады - не надо платить неизвестно кому теперь. Я учусь и работаю, работаю в er, emergency room, в больнице, работа не дает скучать :-) Пока не закончу учебу, мы здесь, а там посмотрим. Хочется в немного больший город перебраться, я подустала от маленьких городков. В Рино население 400 тыс, по израильским меркам был бы большой, по американским не очень smile Хотя природа тут очень красивая, но везде надо ехать, не прямо вот вышел на улицу и ага. А мне как-то времени не хватает. Глупо -люди сюда приезжают жить со всех штатов, потому что красота и природа, а нам гулять негде smile Здесь надо на лыжах кататься, а если не катаешься, то вроде как и чужой на этом празднике жизни :-)
А так я американцев люблю нежно, и чем больше общаюсь, тем больше ценю : -) Ну, я все места за что-то люблю :-)


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
filinska
Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:59 | Сообщение # 962
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3526
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kirillica, какоййй он большой, а перед глазами ваши первые фотки малого ..
Дай вам Боже всего!! По рассказу вижу, что психологически адаптация прошла успешно?! люди доброжелательные к иммигрантам? думаю, конечно, как везде, люди разные, но вообщем, доброжелательны к вам?
Маша, английский быстро тебе покорился? ил ты говорила раньше


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.01.2017, 16:04 | Сообщение # 963
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirillica,Маша, спасибо за рассказ о вашей жизни в Америке! Очень все интересно! Вы супер мама!))


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 05.01.2017, 16:05
 
Kirillica
Дата: Вторник, 28.05.2024, 05:15 | Сообщение # 964
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Очень давно не была на форуме, совсем про него забыла. Но это наша история, я сама уже забыла детали, так что рада, что вспомнила. Начинали мы, когда Киру было 7 лет, сейчас 22. И он опять на диализе, опять перитонеальный, уже 2.5 года. Три года назад моя почка начала сдавать, и постепенно совсем перестала работать. Отторжения не было, просто больше не фильтрует. 12 лет все было хорошо, но все равно я не могу до сих пор принять, что всего 12 лет. У некоторых трансплант работает по 30 лет, мы очень на это рассчитывали. Диализ это не фонтан, конечно, но работает, ттт. Прошлым летом Кириллу пытались поменять Эпоэтин (Epogen, Procrit) на Мерсеру - я не знаю, если в России есть эти лекарства и как называются. Для гемоглобина. Мерсеру надо колоть раз в месяц, и для некоторых она хорошо работает. В нашем случае гемоглобин рухнул до 5.5, не знаю в российских единицах, но очень низко - норма 14, для диализных больных - 11. Так что мы были два раза в больнице, перелили 2 юнита крови, и вернулись на Epogen. Теперь все норм, и даже не появились антитела, что удача, конечно. Кир стоит в листе ожидания на новую почку. Его сестре только что исполнилось 18 и она готова быть донором, но Кирилл отказывается пока - ей все-таки совсем мало лет, еще растет. Но не знаю, посмотрим, как пойдет. Облом, что Кирилл заканчивает университет в этом году, но последние два года ему пришлось из дома учиться - его универ в другом городе, а ему надо жить дома из-за диализа и очереди на пересадку (чтобы мы могли доехать быстро, если вдруг будет почка). В остальном все радости диализа - высокое давление, усталость, сонливость, проблемы с желудком. Но Кир не киснет, пишет свои работы для школы, старается не засыпать весь день )) Будем надеяться, что получится пересадиться как можно скорее и без проблем, ттт. (Хотела прикрепить фото, но что-то не выходит)ю
--
Прикрепления: 9486372.jpg (124.9 Kb)


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Вторник, 28.05.2024, 05:20
 
Deshi2
Дата: Вторник, 28.05.2024, 16:29 | Сообщение # 965
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kirillica ()
я не могу до сих пор принять, что всего 12 лет.

мне кажется, что 12 лет считается успешным сроком для трансплантации. Могу ошибаться.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Kirillica
Дата: Среда, 29.05.2024, 04:22 | Сообщение # 966
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Да, считается хороший срок, особенно для детей. Но мне казалось, что должна дольше, родственная почка, и высокое совпадение. Надеялась, что лет 30 протянет, но не вышло.


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Ира
Дата: Среда, 29.05.2024, 14:52 | Сообщение # 967
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1875
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Kirillica, Маша, добрый день, как рада вас видеть - Кириллу привет большой, как же он повзрослел, особенно интересно смотреть на аватар и на фото свежее))

Цитата Deshi2 ()
что 12 лет считается успешным сроком для трансплантации.

мало - понимаю, Вас Маша хорошо, мне теперь и 18 кажется маловато....
Думаю тоже про 2 - ю пересадку, но антитела и много ещё всего...

Цитата Kirillica ()
Будем надеяться, что получится пересадиться как можно скорее и без проблем, ттт.

Удачи и пусть всё так и будет smile
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 10.06.2024, 14:11 | Сообщение # 968
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2165
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Kirillica, И я рада видеть вас. Я помню как у вас всё начиналось. Дай бог, вам опять повезёт и у Кирилла всё будет отлично


Пересадка почки 22.04.2010
 
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024