Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про калий (мне написали...)
Рассказ про калий
k5vtr
Дата: Суббота, 28.03.2009, 07:08 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (spsmit)
разве он не может выписать рецепт недиализному пациенту?
Лекарство в аптеке получают для определенного больного и в компьютере есть специальное рарешение для конкретного человека.


Жарко очень!
 
Sova
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:53 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
А мне с калием повезло до невозможности. Но в основном я рада. Я калия ем немеренно столько , сколько моей душе влезет, даже устаю от этого, так приходится колоть панангин- противная вещь. У на в Красногорске все лежат на растворе с калием 2. После продолжительных дебатов меня перевели на ккалий 3., но оказывается, что и его мне не всегда бывает достаточно, когда мало ем фруктов в междиализный день. Вот жду лета, когда фруктов можно облопаться( обожаю черешню крупную- забыла как называется этот сорт) и клубнику.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:25 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Панангине довольно мало калия
в одной таблетке К+ = 36,2 мг
одна ампула (10 мл) содержит 0,452 калия аспарагината (103,3 мг иона калия)
 
Sova
Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:01 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Пролетело лето и опять начались проблемы с нехваткой калия. Но чем дальше, тем больше дров.
Расскажу все по порядку.
1. За 1.5 года я прибавила в весе 16 кг. Лежала на фильтре 6. Благодаря этому форуму раасчитала по формулам площадь тела и какой нужен диализатор. По расчетам вышла 7. Я в каком своем посту писала, что 7 я добьюсь- добилась. Ну и соответственно проблемы с калием добавились. На новом фильтре тахикардия начала уже через час. В этот день была Новосельцева Н.Л. Я попросила позвать доктора, чтобы мне сделали капельницу с панангином.Она взяла анализ калий был 3.89. убавила мне скорость да диализе до 210 и брала периодически анализы и говоила терпи. Это слышали все больные, находящиеся в этом зале. И так все подло и гадко делала, что я просто ненавидела ее. Пульс все время у меня был 90. Периодически звонила своему мужу-это гл.врач Новосельцев И.Л. и докладывала обстановку, как ведет себя Савина, т.е я. Мол терпеть то можно. И в этот же день она отменила мне фильтр 7 на 6, чтобы меньше было проблем и я не жжужала. Дала указание всем врачам, чтобы мне не ставили капельницы. Это при том, что у меня есть иой лечащий доктор с которым мы тесно сотрудничаем. Пусть он и небольшой специалист. но человек хороший. Многое он понимает\. но сделать ничего не может., т. к чета Новосельцевых, а именно супруга главного врача всем заправляет. У нас не главврач дает распоряжения, а она всем врачам и всему обслуживающему персоналу. Таки, как я единицы. Остальные все молчат и жалуются только друг дружке. Звонила в Министерство, буду писать бумагу, чтобы провели проверку в диализном центре именно по себе и непрофессиональному методу лечения из-за предвзятости к пациенту вследствие скандальных отношений. Год назад когда я разобралась моего так скажем не очень хорошего самочувствия попросила решить вопрос с раствором- ответили для тебя одной делать не будем. Вот так и перебиваемся. Вот что-то доктор Шило у нас не появляется- не общащается с пациентами, а проблем очень много, пишут во многие инстанции- приезжают с проверками(СЭС), а курирующего наш центр нет. Может доктор Шило другие вопросы курирует, не связанные с пациентами?
 
spsmit
Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:32 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Sova, это Вам проф.Мойсюк лист ожидания на конференции показывал? извините за оффтоп.


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 30.10.2009, 11:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:34 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чувствуется, скандал у вас там назревает. А я принципиальный противник скандалов. Я думаю все можно решить полюбовно. Д-р Шило обязательно увидит этот Ваш пост, я обещаю. А панангин для исправления калия во время процедуры диализа - совершенно пустое занятие, бесцельное...
 
Sova
Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:33 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (spsmit)
Sova, это Вам проф.Мойсюк лист ожидания на конференции показывал? извините за оффтоп.

Вы ошиблись, я не была на конференции.
Quote (Алексей_Денисов)
Чувствуется, скандал у вас там назревает. А я принципиальный противник скандалов. Я думаю все можно решить полюбовно. Д-р Шило обязательно увидит этот Ваш пост, я обещаю. А панангин для исправления калия во время процедуры диализа - совершенно пустое занятие, бесцельное...

А скандал длится долго. Вопрос в том. что я человек неординарный, элемента толпы во мне нет. Я все и вся подвергаю сомнению, И когда я не доверяю доктору, как он может меня лечить? А мне навязывают свой метод лечения. Когда я пришла на диализ у меня были проблемы. Новосельцев ответил- разберемся, дай время- я доверилась.Не знала, что из себя представляют эти люди. Прошло 3 месяца, прошло 6 месяцев., год воз и ныне там был. Они дали четкий и быстрый ответ- что вы хотели , у вас диализ, НИЧЕМ помочь не можем. Ну и что вы думали я потеряла свои силы. Нет, я поперла дальше. И все таки добилась своего;
1. Я опредилилась с тахикардией- здесь то и выяснилось с калием. Сколько потребовалось сил. Но я рада, т. к с моей подачи появились в центре растворы с калием 3. Хотя это была прямая обяззанность врачей. Или вы считаете я не права?
2. Я разобралась со своей гипертонией. Хотя вердикт врачей звучал следующий: СОСУДЫ. Ничего не сделашь Теперь они меня спрашивают. "Как ты нормализовала давление- какие препараты ты принимаешь" Я ничего не ответила.
3. И всего того, чего я добилась самостоятельно, не без поддежки вашего форума, я с большей гордостью отношу к себе. Подсказываю многим пациентам их пробелы, чтобы они разговаривали с врачами и исправляли свое положение. Хотя это прямая обязанность врачей заниматься пациентами. На основании анализов должны производиться рекомндации, которых на самом деле нет. С моей подачи в диализном центре ввели дополнительное время диализа, т. к я была первопрходцем- Новосельцевы не разрешали., но я брала время самостоятельно( не получается со скоростью-возьмем временем. Когда с помощью Людмилы снабдили пациентов книгами, которые вообще о лдиализе ничего не знают.
4. Когда увольняли грамотных докторов со стажем и опытом и набирали под себя непонятных. Я так же не молчала. Т.к за хорошего человека постоять не сложно, а даже нужно. Пусть тот доктор и не узнает об этом, но я дорожила их опытом и консультацией.И
5.И как должны они относиться к этому? Что и привело к разладу. В центре должно быть шито и крыто. Как они читали мои посты на форуме и мне говоили об этом, как следиди за моими разговорами с пациентами и докторами. Как в центре работают доносчики в угоду Новоесльцевым. И после этого увольняют неугодных.Как медперсонал прогибается при виде руководства и говорит.нам, что мы можем сделать( когда начинают выполнять указание руководства, хоть и понимают какую делают несуразицу) нам нужна эта работа. Сплошная фальшь .
6. Как увесили диализный центр картинами и телевизорами. А в зале не хватает кресел для диализа. Люди лежат на таких отстояниках, что в них они не могут сделать никакаих движений. Хотя они же это видят.
7. Как поят чаем с плавленным сыром( который диализным пациентам противопоказан ненадлежащего качества). У людей фосфор по 3-4 единицы, а они сыр через день трескают и говорят, а мы не знали. Я призываю на диализ приность с собой нормальную еду- люди приносят и едят.А то питаются непонятно чем и хотят долго жить. В моем зале, где я лежу все кушают, приносят с собой нормальную человеческую еду. А как мне они выговаривали, что не нужно кушать на диализе. Достаточно крекера с сыром. Но я осталась при своем мнении.
И так без конца. Вот и думаешь непрофессинализм или умысел какой.. Хотя чести этим врачам не делает бодание с пациентом. У больного и так подорвано здоровье.
 
Дан
Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:46 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Если калий слишком падает на диализе, он элементарно выравнивается канистрой с калием 4. Что за сложности на пустом месте?
У нас всегда так делали. Я сам применял иногда, хотя проблемы с сердцем начинались только при падении ниже 3,5, что бывало редко.
 
2010
Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:46 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж..почитала..и пришла к выводу, что у Новосельцевых просто ангельское терпение..
Quote (Sova)
Я в каком своем посту писала, что 7 я добьюсь- добилась. Ну и соответственно проблемы с калием добавились. На новом фильтре тахикардия начала уже через час.

Тут все понятно. Сова взяла один критерий - площадь тела - и по нему сама назначила себе диализатор. Может, ей его и не назначали из-за склонности к вымыванию калия на диализе? А для хорошей очистки не надо было поправляться на 16 кг? А Наталья бегала меряла ей калий (подло и гадко делать анализы - это вообще как?????) и говорила "потерпи" пи калии 3,89 (кстати - это в пределах нормы). Остальное в том же духе, даже комментировать не хочется..Вот представьте себе, что вы врач, крутитесь, как можете (вот каждый будет просить увеличить ему время до бесконечности - при 4 сменах..и т.д.). А тут среди пациентов появляется "профессор", который лучше всех знает, как кого лечить, указывает на пробелы в лечении, скандалит постоянно да еще и гордится этим (я, мол, не человек толпы). Чем тут гордиться? Тем, что не можешь нормально договориться? Пусть скажут, что я подхалимажем занимаюсь и человек толпы - но я скажу, что Новосельцевых уважаю, видела от них только хорошее и все свои проблемы совершенно спокойно решаю "в рабочем порядке" без малейшего намека на скандал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Дан
Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:58 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
2004, очистка - это очистка, а калий - это калий.

Возможно, действительно Сове подходит F7, при этом, если лежать на канистре двойке, или даже тройке - при исходном невысоком калии (кстати, каком?) его падение будет происходить быстрее. Но это совсем не значит, что надо вернуться на F6 - калий очень легко регулируется сменой канистры.

Ухудшать очистку, чтобы лишний раз не менять канистру -- это профессионализм, по-вашему?.

 
2010
Дата: Пятница, 30.10.2009, 17:03 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
С калием я вообще не поняла - 3,89 - это норма, специально посмотрела в интернете. Да и пульс 90 - не Бог знает что..Кстати - интересно, какая у Совы очистка? У нас вроде бы неплохо следят за этим, каждый месяц анализы делают, у меня лично обычно под 80%, когда у кого-то 65% - стараются прибавлять время.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sova
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:07 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я написала свой пост просто для информации. Кто что-то понимает, тот все поймет.
А 2004, доказывать и объяснять ничего не должна. В ее отношения с докторами вмешиваться не собираюсь. Кого уж может и послушала, но только не 2004, Извини, если тебе не понравился пост.
Дан, ты все понимаешь. Вот и заключается вопрос в том, что делают все специально подло.
В нашем центре немало пациентов, которые недовольны работой Новосельцевых. Главный нефролог МО Суслов все проблемы знает, т.к пациенты ездят на консультацию. У него волосы дыбом. Он помогает тем, что звонит гл.врачу по пациентам, обращающихся к нему за помощью. Но когда его жена узнает об этом, она начинает мстить этим пациентам. Вот что страшно.
 
2010
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:46 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Sova)
А 2004, доказывать и объяснять ничего не должна. В ее отношения с докторами вмешиваться не собираюсь. Кого уж может и послушала, но только не 2004, Извини, если тебе не понравился пост.

Можешь не слушать, но клеветать я тебе не дам..Приведи конкретные примеры - как там кто у вас "мстит" пациентам? И какая у тебя очистка на самом деле?
Как раз какое отношение у Суслова к пациентам - знаю хорошо (лучше бы не знать..)
Объясняю для остальных..Я совсем не считаю Новосельцевых идеалом, наверное, у них бывают и ошибки (не ошибается тот, кто ничего не делает..) Но практически впервые за все время диализа (включая ПД) я увидела нормальное уважительное отношение к себе - как к человеку, который может работать, у которого есть еще какая-то жизнь помимо лечения. Надо поменяться сменами или уехать - всегда постараются найти возможность. Надо видеть - с каким лицом Леодорыч обходит свои "владения" - видно, что нравится ему это дело. Никакого вымогательства нет. В то, что они могут сознательно мстить - не верю..но что-нибудь сказать раздраженно - запросто..ведь люди, а не роботы.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 08:55 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да уж, насчет мести врачей пациентам, - это скорее параноидальная фантастика...
 
Лидия
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 12:48 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насчёт мести врачей не знаю, а вот насчёт полного безразличия к определённым пациентам это правда. А вот у меня почему то калий после диализа 4,5 выходит калий не вымывается???,хотя пульс в конце диализа 120-136.

,

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про калий (мне написали...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024