Суббота, 20.04.2024, 12:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про калий (мне написали...)
Рассказ про калий
Pavel
Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:19 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote (t0lsty)
я вот 55, помоему малова-то для парня с ростом 1.76

t0lsty, а сколько лет на диализе?




http://www.nefron.3dn.ru
 
t0lsty
Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:23 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Pavel)
t0lsty, а сколько лет на диализе?

Пока нисколько.. ) Готовлюсь к диализу после новогодних праздников.

А как работать над собой? Кстати вчера сдал анализы, креатенин поднялся с 700 до 835, мочевина опустилась с 33 до 29, калий опустился с 5.2 до 4.3

Вот думаю как корректировать диету, думаю сковородочку жареной картошечки пока можно smile
Хотя креатенин подрос.. ( Врач говорит жди формирования фистулы, уже немного осталось...



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:34 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Как начнется диализ - диета существенно изменится - НУЖНО будет есть много мяса и постепенно расширять физическую активность (конечно, ликвидировав анемию). Нужно будет нарастить мышечную массу . А с жареным картофелем - осторожнее - шутки шутками, а от гиперкалиемии в одночасье и помереть можно...
 
t0lsty
Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:57 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Алексей)
Нцжно будет нарастить мышечную массу . А с жареным картофелем - осторожнее - шутки шутками, а от гиперкалиемии в одночасье и помереть можно...

Алексей, подскажите пожалуйста, вот сейчас у меня нет диализа и кальций не так сильно вымывается. Соответственно калий не такой высокий, это значит что пока я могу "нажимать" на фрукты и овощи и наооборот меньше потреблять белка??? Или оставлять все как есть и ждать диализа?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 12:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (t0lsty)
вот сейчас у меня нет диализа и кальций не так сильно вымывается
это известный миф приблизительно полувековой давности что "диализ вымывает кальций" - никакого отношения к действительности он не имеет.
Quote (t0lsty)
начит что пока я могу "нажимать" на фрукты и овощи и наооборот меньше потреблять белка???
как я понял, Вы начнете диализ весьма скоро, так что большой нужды в малобелковой диете я не вижу. Впрочем, Вам нужно обсудить это со своими лечащим врачом.
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 30.12.2008, 12:11 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я сомневаюсь, что почки еще способны вывести большое кол-во калия.

Я на диализе вообще не ел картошку cool

Слово жаренная/ое не для ХПН-шика. Лучше забыть про него. Обжаренное, запеченное - кажется более адекватным.

ИМХО. тему в диету



Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 13:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Действительно опасные вещи:
Калий, мг в 100г
Дрожжи
2000
Курага
1880
Патока черная
1760
Отруби пшеничные
1160
Кишмиш
1060
Изюм
1020
Кедровые орехи
780
Миндаль
780
Петрушка
760
Арахис
760
Семена подсолнечника
710
Бразильские орехи
660
Картофель в мундире
630
Чеснок
620
Авокадо
450
Грецкие орехи
450
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 13:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Татьяна Михайловна Головкина предупреждает:

Много калия в этих продуктах:
Молочные продукты Сгущенное молоко, сгущенное молоко без сахара.
Овощи Бобовые продукты, грибы, шпинат, картофель в мундире, жареный картофель, чипсы.
Фрукты Абрикосы, бананы, сухофрукты, орехи, ревень.
Хлебные продукты Отруби, фруктовый и шоколадный торты, шоколадное печенье, хрустящие хлебцы, овсяные хлопья.
Напитки Кофе, пиво, вино, какао, напитки из какао.
Смешанные Заменители соли, шоколад, ирис, фруктовая жевательная резинка, шоколадное масло, томатное пюре, овощные супы

 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

кто-то меня спрашивал про хурму - так вот, в 1 хурме около 270 мг калия
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

это трудный вопрос - лучше бы знать латинское название - и то не факт что удастся найти содержание калия в ней.....
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:27 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
 
2010
Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:31 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (t0lsty)
кальций не так сильно вымывается. Соответственно калий не такой высокий,

Нельзя ли об этом поподробнее? Один знакомый ел глюконат кальция пачками - утверждал, что это якобы снижает калий...А я сомневаюсь что-то...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Нельзя ли об этом поподробнее? Один знакомый ел глюконат кальция пачками - утверждал, что это якобы снижает калий...А я сомневаюсь что-то...
ерунда. Правильно сомневаетесь
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:42 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

 
Алексей
Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:14 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Нигде не написано что в ней много калия
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про калий (мне написали...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024