Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про калий (мне написали...)
Рассказ про калий
2010
Дата: Среда, 31.12.2008, 00:44 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юлия, да на ПД это не так страшно, калий же с каждым сливом выводится


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 31.12.2008, 14:40 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ведрами?????? wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
karina-katarina
Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:01 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
А можно поподробнее по поводу овощных супов? Если варится суп на воде и добавляем понемногу разные овощи, то это получается, что употребляем много калия? Наваристые бульёны тоже нельзя, так может первое блюдо лучше исключить из рациона? А если тушить овощное рагу? как это блюдо, можно?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:35 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
karina-katarina, У нас есть тема про диету, посмотрите, может там найдете ответы на свои вопросы. Наваристый бульон в принципе не полезен никому, там пуриновые основания, которые могут повысить уровень мочевой кислоты. Бульон лучше использовать вторичный. Все зависит не просто от овощей, а от того, какие именно овощи Вы кладете в бульон: есть овощи с высоким содержанием калия (картошка, кабачки) и с низким (капуста). Таблицы содержания можно найти в И-нете или попросить ссылку у наших модераторов biggrin

Каждой теме - ссылку на таблицы продуктов питания!
А то даже Мелисса не знает места хранения этих таблиц! tongue
binnick



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 03.02.2009, 23:55
 
Marta
Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:24 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Тута я дико извиняюсь: в капусте калия 300, в кабачках 238. Я бы их местами поменяла б...

Наваристый бульон Татьяна Михайловна рекомендовала при истощении, а больше, действительно, никому он не полезен

 
explorer
Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:56 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Мелисса
Дата: Среда, 04.02.2009, 10:56 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marta, Как-то вот, Вы знаете, из "калинарных" книг у меня сложилось другое представление, но спорить с Вами я, конечно, не буду - поменять так поменять. biggrin
А binnikу - бе-бе-бе! Я же честно говорила, что я - чайник, и ссылок уж точно не знаю!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Дарюха
Дата: Среда, 04.02.2009, 14:22 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей)
Татьяна Михайловна Головкина предупреждает:
Много калия в этих продуктах:
Напитки Кофе, пиво, вино, какао, напитки из какао.

Засомневалась,посмотрела таблицы...В вине и пиве мало калия, о чем тогда говорит диетолог? Что-то вроде "не дуйте вино литрами"? Это и так ясно...



Сообщение отредактировал Дарюха - Среда, 04.02.2009, 14:25
 
Денисов
Дата: Среда, 04.02.2009, 14:41 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
в водке практически нет калия... но водка на 60% состоит из воды, и у нее есть иные вредные свойства...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:52 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Слышал такой рецепт от гипер калемии, ну или не рецепт, а вариант, как уменьшить накапливание калия, если уже его много и начинаются симптомы гиперкалемии, а до диализа еще доехать нужно.
Рецепт такой :
всять стакан, добавить туда столовую ложку кальция и 2 ампулы по 50-100 грамм глюкозы и немного воды, выпить все это. Данаая смесь создаст нечто вроде блокировки для накомпления калия. После этого нужно руки в ноги и быстрее ехать делать диализ.
Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому вопросу smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 07.02.2009, 21:55 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (SMITTT)
ТОЛЬКО ВОДКА ИЗ РОССИИ ЯВЛЯЕЦА НАСТОЯЩЕЙ ВОДКОЙ
ГЫ... biggrin

Я предпочитаю Смирновку,но канадского разлива.На Столичную и Московскую,которые тут можно купить без проблем,смотреть не могу-сивуха...
Хотя до знакомства с импотрными водками,предпочитал продукцию из б\СССР.
Но опять же,каждый раз.когда пробовал ту водку,которую привозили гости(а там были разные сорта российсой и белорусской)-пил ее без особого удовольствия...Только Смирнофф мне по душе...



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:01 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (t0lsty)
стакан, добавить туда столовую ложку кальция и 2 ампулы по 50-100 грамм глюкозы и немного воды, выпить все это. Данаая смесь создаст нечто вроде блокировки для накомпления калия
почти правда. Блокрировать накопления калия не удасться, а вот его перераспределение и уменьшение вредного эффекта на сердечную мышцу временно возможно. Но при очень высокой гиперкалиемии можно не успеть.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:44 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Денисов)
почти правда. Блокрировать накопления калия не удасться, а вот его перераспределение и уменьшение вредного эффекта на сердечную мышцу временно возможно. Но при очень высокой гиперкалиемии можно не успеть.

Ну если совсем хреново, а до диализного центра или больницы еще ехать нужно, то наверняка нужно так действовать! Это увеличит шансы доехать.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:46 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
но лучше - не перебирать калий. И еще - венталин эффективнее.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:19 | Сообщение # 45
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
t0lsty, ну если всетаки остро приперло, очень сладкий и крепкий чай. На себе пробовал, симптомы проходят.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Рассказ про калий (мне написали...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024