Четверг, 18.04.2024, 15:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
не знаю,как помочь дочери.
Deshi2
Дата: Среда, 25.11.2020, 23:00 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Madlen ()
Скорейшего выздоровления Марине! Будем надеяться, что все закончится быстро и хорошо!

присоединяюсь


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ира
Дата: Четверг, 26.11.2020, 01:29 | Сообщение # 152
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Janna ()
признан не эффективным при КОВИД...


Мне делали в комплексе с остальными препаратами гидроксихлорохин.

Цитата rudkovskaya ()
Креатиин 500,мочевина 30.

Мочевина что то высокая.

Выздоровления скорейшего.
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 26.11.2020, 06:39 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Ира, Спасибо.Результаты ухудшились по прилёту из Питера.Но врач говорит,что должны чуть улучшиться по мере снижения преднизолона. Местный же нефролог говорит,что снижаем мы его неправильно (с 12 до 1 / 0,5, по половине таблетки через день),что это слишком быстро,но так назначили в НИИ нефрологии. Гидроксихлорохин идёт как препарат для лечения СКВ.
 
fffas
Дата: Четверг, 26.11.2020, 07:44 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
0,5, по половине таблетки через день),что это слишком быстро

пока доза 12 нормально , а когда подойдете к 5 конечно интервал лучше увеличить до недели
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 26.11.2020, 08:10 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А нам советовал врач по четверти таблетки уменьшать раз в неделю. Понимаю, что это долго, зато для организма лучше.
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 26.11.2020, 19:08 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
fffas, YULIA-AB, Спасибо.И всё-таки ,если уменьшать дозу метипреда раз в неделю ,то на 1/4 или на 1/2? Как лучше(из опыта)? Только она уже с 12 таблеток снизилась до 3- х... В выписке из НИИ нефрологии написано:
" Продолжить снижение дозы преднизолона по 1/2 таб.2раза в неделю до достижения дозы в 1 и 1/2 табл.ч-з день"


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Четверг, 26.11.2020, 19:34
 
fffas
Дата: Четверг, 26.11.2020, 19:39 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Как лучше(из опыта)? Только она уже с 12 таблеток снизилась до 3- х

чем медленнее , тем лучше , вы уже пролетели основное , а тут уже крошки остались
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 27.11.2020, 20:34 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер! Снова у Марины температура - уже 38,3.Три дня не было температуры .Антибиотики закончили принимать позавчера (Кимокс,400мг,семь дней).кашля,насморка нет ( и не было),КТ ,правда,неделю назад - в норме,два теста на коронавирус и IgM .что ещё сдать и куда обращаться.? Нефролог смотрела её во вторник,а терапевт - в среду.Рекомендации - продолжать лечение.Сидит дома,никуда не выходит .Из контактов - приезжает ежедневно к нам моя сестра ,ухаживает днём,пока я на работе,за лежачей мамой.Выпила парацетамол.
 
rudkovskaya
Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 22:10 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,из опыта,где можно получить адекватную помощь при СКВ в сочетании с нашим додиализным периодом. Если я правильно понимаю, это должно быть отделение ревматологии,в котором врач- ревматолог координирует свои действия с врачом-нефрологом.Или,в нашей реальности ,такой взаимосвязи не существует?Что -то я запуталась sad


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Воскресенье, 23.05.2021, 22:10
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:14 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
клиника тареева г.Москва... там есть и ревматология,и нефрология, и отделение искусственная почка(я там лечение прохожу много лет подряд) !у меня врач Кучиева Агунда Мэлсовна! если записи к ней нет,то Ли ольга Александровна!Это нефрологи отделения исуственная почка, есть у них люди и без диализа.вообще это клиника редких болезней они себя так позиционируют!


Инна
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:22 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Из ревматологов хвалят Новикова Павла Игоревича - заведующий ревматологическим отделением, врач-ревматолог, к.м.н. !Я с ним не сталкивалась
Есть Бородин Олег Олегович, тоже ревматолог,зав поликлиникой при этой больнице это УКБ№3, ка то нужна была срочная помощь,так я нашла телефон в сети его рабочий и позвонила, так он все быстро разрешил! а ведь и не видел меня никогда до того!! направления к ним не нужно. ВАжно или бумаги послать и попросить госпитализацию.дату назначить.А по факту приезда оплатить консультацию профильного врача, порядка 2000-2500 и поийти в отделение.
Там есть ревматологияи в клинике УКБ 1 Остроумова,но это в нескольких остановках от больницы где работают нефрологи!!так что вам на Россолимо 11 ст 1!! в УКБ№3


Инна


Сообщение отредактировал Ivonna - Понедельник, 24.05.2021, 11:28
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:24 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
есть еще институт ревматологии Насонова в москве, кто -то хвалит, кто -то нет... разница в насонова направление,квота и все исследования бесплатны,а вТАреева поскольку это Университетская клиника возможны доп рсходы а редкие исследования не входящие в ОМС!


Инна
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 24.05.2021, 20:31 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Ivonna, Спасибо Вам большое.Вчера изучала официальный сайт НИИ ревматологии.Поняла,что нам в отделение №5,если чисто по СКВ,но среди докторов не увидела ни одного нефролога.
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 21.03.2024, 22:21 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,были ли у нас на форуме истории пациентов с СКВ,которые находились на ПД?
Насколько верно утверждение,что у больных СКВ на ПД волчанка ,в случае перитонита,резко прогрессирует?
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 20:20 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
вот в том то и соль тут в ТАреева все рядом и все специализированно!


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024