Вторник, 16.04.2024, 20:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
не знаю,как помочь дочери.
Deshi2
Дата: Среда, 29.07.2020, 13:53 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
А я читаю тему и удивляюсь - почему такое недоверие врачу? Ведь врач видит пациента, ведёт постоянное наблюдение, и если врач считает, что на данном этапе формировать фистулу преждевременно, то почему же это не так?

К сожалению, врачи могут ошибаться, особенно если мало опыта работы с (до)диализными пациентами. У нас тут в стране частными клиниками продвигается услуга "второе мнение". Если вы в заключении врача сомневаетесь, типа можете к другому врачу с тем же вопросом пойти. smile
Я встречал врачей, которые говорили, что скорость кровотока на диализе отрицательно влияет на сердце (больше 300 не ставили скорость). И врачей, которые категорически отговаривали от пересадки, хотя это выбор пациента если нет противопоказаний. Тут же на форуме одной пациентке врач в поликлинике заявил, что она уже "смертница" раз на диализе. Стоит ли доверять этому врачу?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 29.07.2020, 15:48
 
rudkovskaya
Дата: Среда, 29.07.2020, 15:45 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
YULIA-AB, Спасибо за Ваше мнение.Может,я и паникёр,но только не хочется попасть в реанимацию.Да и ситуация паршивая :единственное нефрологическое отделение в Крыму отдано для ковидных больных и никто даже и не думает о том,что в ближайшее время оно заработает. Терапии переполнены,специалистов не найдёшь -они то в ковидной зоне,то на карантине после неё.И если вдруг что-то,то куда бежать.,когда у тебя ничего не готово - замкнутый круг.Врач и сама говорит,что продержитесь до первой инфекции ,а если нет - сразу диализ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.07.2020, 22:49 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
YULIA-AB, все зависит от темпа снижения СКФ, а его можно довольно легко увидеть и даже спрогнозировать, поскольку скорость снижения СКФ обычно линейна.
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:35 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Сегодня получили письмо со справкой об инвалидности дочери.Накрыло сразу.Горько ,больно осознавать ,что это происходит с твоим ребёнком.Но .. надо дальше жить. Скажите ,зачем назначают Альфа д3 тева,если кальций и фосфор в норме (по 0,25*1раз \ неделю)?И ещё вопрос: кто-либо из форумчан делал пересадку в 119 больнице Москвы?Хотелось бы из первых уст узнать информацию о центре.


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Суббота, 01.08.2020, 21:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:45 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
зачем назначают Альфа д3 тева,если кальций и фосфор в норме
Хорошо что в норме... А ПТГ каков?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:46 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
И ещё вопрос: кто-либо из форумчан делал пересадку в 119 больнице Москвы?Хотелось бы из первых уст узнать информацию о центре.
Там работает Алексей Шаршаткин - отличный хирург трансплантолог
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:52 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
Хорошо что в норме... А ПТГ каков?

Не знаю.Никогда не сдавали(никто не назначал).Читаю об этом на сайте.Необходимо сдать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.08.2020, 22:04 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Не знаю.Никогда не сдавали(никто не назначал).Читаю об этом на сайте.Необходимо сдать?
Ну, собственно, назначение активных форм витамина именно призвано снижать уровень повышенного ПТГ. Хотя дозу 0,25 мкг 1 раз в неделю следует считать профилактической. Но все же уровень ПТГ лучше знать.
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 01.08.2020, 23:25 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 10:29 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, все будет хорошо. Справка об инвалидности - это хорошая бумага, открывает многие двери. Как обладатель инвалидности с детства это заявляю ). Не пошел в армию благодаря этому. Что ваша дочь об этом думает? Она читает форум? Главное мне кажется понимать, что это просто бумага, которая может помочь иногда. А так - следить за здоровьем надо что со справкой, что без нее.
Альфа д3 тева - это для кальция и ПТГ. ПТГ сдайте сами - берется из крови, это гормон.
У вас мини-доза, для профилактики. Это хорошо!


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 12:33 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
кто-либо из форумчан делал пересадку в 119 больнице Москвы?Хотелось бы из первых уст узнать информацию о центре.

Я нет, но отзывы в гугле очень хорошие.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 12:51 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
rudkovskaya
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:30 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2[ [b]Алексей_Денисов, Спасибо.Именно это объявление на первой страничке форума и привлекло меня.Там ,по ссылке,прочитала об отделении.Т,к. этот центр федеральный,возможно,нам,в будущем,туда.


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Воскресенье, 02.08.2020, 14:32
 
rudkovskaya
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:42 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2Теперь,Андрей, справку нужно предъявить работодателю ,а то он проявил немного милоседия,работала с 08.00 - 17.00,а теперь снова перевёл дочь на 12 ч рабочий день (2/2)
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:52 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, удачи в переговорах с работодателем для дочери. 12 часов тяжело будет...


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024