Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пересадка (Пересадка при гастрите)
Пересадка
marimanna
Дата: Среда, 22.05.2019, 07:18 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток.
Хотелось бы узнать о пересадке почки при гастрите. Желудок очень слабый,до диализа Омез был лучшим другом, особенно сезонно. (сезон помидор,сезон мандаринок итд).
Узнала, что после пересадки нужно принимать лекарства, которые вредят желудку. Боюсь, вдруг пересадка мне противопоказана, так как могут быть еще более худшие проблемы с желудком. Подскажите пожалуйста, кто - что знает?
Может быть мне Алексей Юрьевич сможет ответить на вопрос более детально.

P.S. Еще вопрос не в тему, имеет ли при пересадке значение вес?
У меня вес 40 рост 159, недовес примерно около килограмм 5 - 7 наверно.
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.05.2019, 08:18 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
marimanna, перед постановкой в лист ожидания проходят все обследования, включая ФГДС. Там и будет дан ответ


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Среда, 22.05.2019, 08:54 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
marimanna, добрый день! Гастрит можно подлечить перед операцией, в любом случае нужно обследование с консультацией гастроэнтеролога + ФГДС. По весу: знаю только, что излишний вес может стать проблемой, при определенных условиях. Я вешу 68 кг. при росте 186 см, сейчас прохожу обследование для решения вопроса о трансплантации, и по весу пока вопросов нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2019, 09:13 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
marimanna, перед постановкой в лист ожидания проходят все обследования, включая ФГДС. Там и будет дан ответ

Цитата Механик ()
marimanna, добрый день! Гастрит можно подлечить перед операцией, в любом случае нужно обследование с консультацией гастроэнтеролога + ФГДС. По весу: знаю только, что излишний вес может стать проблемой, при определенных условиях. Я вешу 68 кг. при росте 186 см, сейчас прохожу обследование для решения вопроса о трансплантации, и по весу пока вопросов нет.
солидарен
 
marimanna
Дата: Среда, 22.05.2019, 09:32 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Механик, Мелисса, спасибо большое!
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 22.05.2019, 09:35 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позвольте сюда же задать вопрос, делается ли пересадка если диурез сохранен? Или почки должны быть полностью "убиты"?


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
marimanna
Дата: Среда, 22.05.2019, 09:42 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто проблема в том,что гастрит к сожалению не могу вылечить уже не первый год.. но может быть есть какие то лекарства которые действительно помогают. Мне гастроэнтерологи ничего нового кроме омеза пока не посоветовали.
 
Механик
Дата: Среда, 22.05.2019, 09:47 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
J_Enjeni, делают.
 
Механик
Дата: Среда, 22.05.2019, 09:52 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата marimanna ()
гастрит к сожалению не могу вылечить уже не первый год

насколько я знаю, диагноз хронический гастрит ставят очень часто. Но это не помеха к операции, если очаги воспаления, эрозии желудка перед операцией подлечить, "успокоить" специальными препаратами.


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 22.05.2019, 09:54
 
Rafter
Дата: Среда, 22.05.2019, 12:17 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мне сделали пересадку, а за три недели до этого, поставили по ФГДС эрозию, лечить эрозию не начинал, забегался.
Препараты влияют на желудок, но на желудок влияет и диализная метаболическая пила, а именно перепады РН, и прочие перепады.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.05.2019, 12:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2019, 12:28 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата J_Enjeni ()
делается ли пересадка если диурез сохранен? Или почки должны быть полностью "убиты"?
зачем? Додиализную трансплантацию (родственную, трупную, все равно) вообще начинают планировать при снижении уровня СКФ ниже 20 мл/мин
Цитата Rafter ()
J_Enjeni, делают.
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 22.05.2019, 12:44 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, у меня уже диализ.. все равно делается?


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 22.05.2019, 16:41 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата marimanna ()
Боюсь, вдруг пересадка мне противопоказана, так как могут быть еще более худшие проблемы с желудком.

Пересадка существует для того чтобы на долго, на десятилетия, сохранить жизнь пациенту. Заметьте, нормальную, комфортную жизнь. А Вы пишете, простите меня - ерунду. Даже если Вам совсем (упаси Бог) уберут желудок, Вы и тогда будете продолжать жить с относительным комфортом но с некоторыми ограничениями. Просто несопоставимо. Сохранение Вам жизни - и проблемы с желудком. Это же нельзя сравнивать, от слова - СОВЕРШЕННО. Как говорил один мой коллега - это же нонсенс) Решились, так идите до конца. На мой взгляд, эти проблемы о которых ВЫ пишите, надуманы. Думаю, они скрывают Ваши опасения по поводу операции. НЕ трусьте. Желаю Вам удачи
Цитата Механик ()
нужно обследование с консультацией гастроэнтеролога + ФГДС.

Не делали мне многого, из того что должны были сделать. Гастроскопию, делали после пересадки, гланды удаляли тоже после пересадки, зубы лечили тоже после пересадки. Думаю, что лучше все это делать до. НО иногда получается после. Ничего страшного в этом нет Что ГЛАВНОЕ? Главное чтобы пересадка прошла успешно, чтобы почка заработала и работала ДОЛГО-ДОЛГО! Вот что Главное. Остальное второстепенно.
Существуют прямые противопоказания к пересадки органов у Вас их, очевидно не наблюдается, Не придумывайте ничего от себя.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 22.05.2019, 16:46
 
ТВладимир
Дата: Среда, 22.05.2019, 16:49 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
http://gidmed.com/nefrolo....tml#i-2

Противопоказания к пересадке.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Среда, 22.05.2019, 20:51 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ТВладимир, вот и я до проктолога не дошла. Ноги не шли, попа не хотела. И ничего! Никто даже не спросил!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пересадка (Пересадка при гастрите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024