Среда, 17.04.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
Нужна ваша помощь
filinska
Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:10 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Абдулла, Не волнуйтесь!! Все пройдет хорошо!!
Мамочку уже через дня 3-4 выпишут!! и все у нее будет прекрасно, даже лучше, поскольку она будет теперь постоянно под контролем врача, сначала раз в несколько месяцев, а потом раз в год!

А вам удачи!! и с Богом!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 29.09.2017, 00:15
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:15 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Абдулла,я помню свою ночь в больнице перед операцией. Мама была в другой палате. Я в палате с латиноамериканкой. Она мне рассказала, что у ее брата сразу же после трансплантации начался диабет. Я даже не знала о таком риске до этого. Действительно у меня повысился сахар сразу после операции. Кололи месяц инсулин. Потом все нормализовалось.

В палату вечером медсестра принесла мне програф и селлсепт принять на ночь перед операцией. Я приняла и через три часа проснулась от сильной тяжести и сдавленности в груди. Но врачам сказала, что отменять операцию не буду. Потом год мучилась от прографа, пока врачи не разрешили поменять его на сиролимус.

Как Юля вам уже написала, вашу маму выпишут через несколько дней. После операции ваша мама должна будет пить 2-3 литра воды в день. Ложитесь спать. Утро вечера мудренее. Удачи всем завтра!


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 00:38
 
perfectlady
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:42 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Удачи вам, Абдулла, и огромного здоровья вашей маме!
 
Абдулла
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 10:23 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нас перевели в полату пока все по плану


777
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 11:54 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Абдулла,ура! Восстановления быстрейшего и благополучного вам и вашей маме! Мама пусть не забывает пить 2-2,5 литра воды в день пожизненно, если врачи не посоветуют ей по-другому.
 
Абдулла
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 17:02 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все понял спасибо


777
 
Абдулла
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 20:05 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что можно есть после пересадки на 4 сутки. Какая диете


777
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 20:44 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Абдулла ()
Что можно есть после пересадки на 4 сутки. Какая диете
каши манную, гречневую, можно на молоке, но без сахара, картофельное пюре, хлеб, булочку с маслом, творог, перетертое отварное мясо или курицу, или индюшку. Ничего пока сладкого не надо. Виноград, бананы - пока не надо. Дальше анализы крови на сахар покажут, сколько сладкого можно. Пейте воду, чай, кофе, можно с молоком, но без сахара. Никаких сладких газировок и соков. Это вам. Маме вашей тоже пока несколько дней нужна щадящее питание - кисели, перетертое мясо, птица, творог, сырники, картофельное пюре, каши, омлеты. Вас не кормят в больнице?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 20:51 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Абдулла,Читайте с этой страницы и до конца темы про питание после трансплантации почки. Вашей маме нужно просто здоровое питание, никаких особых предосторожностей донорам почки по питанию не выдают.
http://www.dr-denisov.ru/forum/10-206-36

Мясо, птицу нежирные сорта после операции нужно обязательно включать в питание длы быстрого восстановления. . Утка, гусь - жирные, их нельзя. Но я ем 1 раз в год. С каждым днем ваше питание будет расширяться, кислеи и кашки будут только по вашему желанию, а не основным ежедневным блюдом. Через 1 неделю вы сможете есть нормальную обычную еду. Но почитайте об исключениях, о которых я и другие люди рассказали
в теме "Питание после пересадки".


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 02.10.2017, 20:57
 
Абдулла
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 21:04 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.


777
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 21:15 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Абдулла,пожалуйста. Вас кормят в больнице или нет?
 
Абдулла
Дата: Вторник, 03.10.2017, 07:38 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да. Кормят я в нии урологии и смотрят очень хорошо


777
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.10.2017, 11:25 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Абдулла,тогда и забот нет, пока вы в больнице. Мойте руки перед приемом таблеток, перед едой, мойте хорошо яблоки, апельсины, мандарины перед тем, как почистить их от кожуры. Ну, почитайте тему о питании после трансплантации, там много вопросов обсуждалось.
 
jok
Дата: Среда, 04.10.2017, 09:55 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
О, мы с вами однозаведенцы — у меня диализ в тамошнем ДЦ (в вынесенном корпусе) если хотите, надобно, можно законтачить

Хорошей поправки вам и вашей маме


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Среда, 04.10.2017, 09:57
 
Абдулла
Дата: Среда, 04.10.2017, 12:23 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. По чему бы и нет.


777
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024