Пятница, 29.03.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
Нужна ваша помощь
Абдулла
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:38 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да


777
 
Абдулла
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:38 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо )


777
 
Абдулла
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:29 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как понять свой сухой вес ? Зделали две процедуры диализа по 2 часа на скорости 200 ,перед каждым диализом вес 65,50 не меняется получается это мой сухой вес ,?


777
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:42 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Абдулла ()
получается это мой сухой вес ,?
только врач который вас наблюдает может это сказать. и лучше если у врача будет специальный биоимпедансный монитор
 
Абдулла
Дата: Вторник, 19.09.2017, 23:42 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне не снииали воду во время диализа я выделяю.жидкость


777
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.09.2017, 08:46 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"сухой вес" - это вес без отеков, с нормальным наполнением жидкостью всех секторов тела, без эпизодов гипотонии
 
Абдулла
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 16:27 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рефлюкс в одной почке. Ее удоляют и пересажевают. Апперация тежелее пройдет?


777
 
Абдулла
Дата: Вторник, 26.09.2017, 09:55 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста с креатинином 700 мож но ли проводить динамическую нефросцинтигрофию. Удоляют левую почку изза рефлюкса.и пересажевают почку. А яхотел понять остаточную функцию правой. Может он справится. Может креатинин без рефлюкса спадет подскажите пож


777
 
Абдулла
Дата: Вторник, 26.09.2017, 11:33 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ответьте пожалуйста.


777
 
Абдулла
Дата: Вторник, 26.09.2017, 11:33 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
???


777
 
lyym
Дата: Вторник, 26.09.2017, 12:50 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Если бы у вашей правой почки была " остаточная функция " ( хотя не очень понятно, что вы имеете ввиду ? Выделение мочи или очищение организма от токсинов? ) Остановимся на последнем-Функция, которая позволяла бы вашей почке эффективно справляться со своим предназначением. У вас креатинин бы не был 700 и вас, сейчас, не готовили бы к родственной пересадке...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.09.2017, 14:05 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ваша клубочковая фильрация около 9 мл/мин или меньше Если вам удалят левую (так же почти не функционирующую, как и правая) почку ваша клубочковая фильтрация не станет больше. Динамическая сцинтиграфия в вашей ситуации - совершенно бесполезное исследование.
 
Абдулла
Дата: Вторник, 26.09.2017, 17:17 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно еще вопрос. Клубочковая фильтрация из за рефлюкса ? Если удолить почку в которой рефлюкс. Креатинин не станет меньше. Я ивеняюсь если что не так написал. Просто у меня в четверг апперация. И удоление и пересадка сразу


777
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.09.2017, 17:46 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, что если удалить почку, которая потеряла свою функцию из за пузырно-мочеточникового рефлюкса, то функция другой, тоже склерозированной почки, не улучшиться. Я желаю вам удачи и хорошей реабилитации после операции.
 
Абдулла
Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:58 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Утром операция очень переживаю за маму


777
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024