Четверг, 28.03.2024, 14:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
Нужна ваша помощь
Абдулла
Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:40 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте мне нужен совет. В начале года начал чувствовать себя плохо. Голова болит, - давление, кровь чуть с носу,,, так пару месяцев проходил. Сдал биохимию - креатинн 650, мочевина 30. Узи - двухстороний нефросклероз. Мне 30 лет. Поставили фистулу но деализ я еще неделал, готовят к пересадке родственной, с момента первой сдачи анализов прошло 4 месяца. Анализы все такие 700 мочевина 30. Калий 4'5. Так должно быть ? Зачем делать пересадку если анализы на месте стоят. Если я сделаю один диализ креатинин спадет и так останется ?? Я запутался


777
 
warwara
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:14 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте! С вашим креатинином вам пора бы начинать програмный диализ. Вы спрашиваете зачем пересадка, если креатинин стоит на месте? Но ведь наверняка вы знаете нормы биохимического анализа крови? Креатинин должен быть в пределах 100. А у вас 700!!! Разве вы не чувствуете себя плохо? Нет слабости,тошноты, головной боли, неприятного вкуса во рту и т.д? Наверняка беспокоит высокое давление? Поэтому вам нужно срочно попасть к врачу и определиться, когда начинать диализ и что там у вас с родственной пересадкой. Пожалейте свой организм. Всего вам хорошего!
 
lyym
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:18 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Абдулла ()
Голова болит давление кровь чуть с носу,,,


Вы же сами отвечаете на свой вопрос
Цитата Абдулла ()
Зачем делать пересадку

Вам надо срочно начинать диализ. К сожалению ваши почки уже не восстановятся. Хотела бы вас утешить, но ...увы. Качественный диализ 3 раза в неделю позволит вам прожить долгую и счастливую жизнь.
Пересадка, это ( при удачном стечение обстоятельств) возможность жить без диализа. Как долго, никто не знает) Некоторые и по 30 лет живут с одной пересадкой. Читайте форум. Здесь есть ответы на все ваши вопросы.
Главное не отчаивайтесь. Здесь все прошли через этот этап непринятия болезни. Но надо принять и научиться с этим жить. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо.


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 22.06.2017, 10:20
 
Абдулла
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:23 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жидкость выделяю норм. Не че не болит давление в норме. Только привкус во рту


777
 
Абдулла
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:26 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня готовят к пересадке сразу ,, может мне рано ,, я хожу на работу. Чувствую себя норм. Как началдиету соблюдать.


777
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Абдулла ()
готовят кпересадке родственной с момента первой сдачи анализов прошло 4 месяца
это странно. 4 месяца готовить к родственной? Сколько родственников за это время обследовали?
При оценке функции почки следует ориентироваться не на уровень креатинина, а на уровень клубочковой фильтрации+симптомы уремии. Если фильтрация падает быстро и ее уровень достигает 10 мл/мин я бы рекомендовал установить долговременный катетер и начать гемодиализ 3 раза в неделю по 4 часа, так как неизвестно когда вам сделают пересадку и в каком состоянии вы будете к тому времени. Конечно так не надо делать, если пересадку сделают в течении ближайшего месяца, а симптомов уремии как не было, так и нет. Но симптомы уремии правильно выявить может лишь врач, а не вы. Вы можете ошибаться и быть слишком оптимистичным, например, не придавать значения головной боли и кровотечениям из носа, можете не видеть явных для врача признаков.
 
fffas
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:34 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Нужны ваш рост , вес , возраст и креатинин . Посчитайте ваш СКФ - на сайте есть калькулятор . Если меньше 15 - без вариантов диализ
Анализы стоят на месте пока , потом возможно резкое ухудшение . И диализ их никак не улучшит , увы , но жить дальше вполне позволит .
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Абдулла ()
Жидкость выделяю норм

Вот именно, что жидкость - воду. Никаких токсинов эта жидкость не содержит


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Абдулла
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:49 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фистула стоит на руке уже 2 месяц. Обследуют мать ей 57 лет. Брат ему 29 и дядя. Ему41 у меня курс лечения желудка эрозии. Еще 3 недели. После врачи должны выбрать. У нас качество диализа плохое сказали


777
 
Абдулла
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:52 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рост где то 170 173. Вес 65 похудел на 7 кг. И креатинин 720


777
 
fffas
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:01 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
8 sad бегом на диализ ...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:01 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Абдулла, ваша СКФ около 9 мл/мин, вы теряете вес, развивается истощение, возможно вы потеряяли часть мышечной массы. В таких случаях мы начинаем регулярный диализ, тем более что фистула уже сформирована. Кровоток по фистуле измеряли?
 
Абдулла
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:17 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кровоток в фистуле неизмеряли. Как поставили прошло 1,5 месяца.она пулсирует сильно. Вены больше стали. Шишка небольшая я живу в дагестане а. Обследовался в нии урологии в москве через три недели ложусь туда в отделение пересадки. Три недели лечу желудок дома. Пью три таблет кетостерил. Сделел мрцеру 1 раз гемоглабин 98 три г дели с диетой я с могу без деализа??


777
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:49 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Абдулла ()
три недели с диетой я с могу без деализа??
да, если сильно повезет. А если начать диализ, то через три недели вы будете в более приличном состоянии и это важно для операции и послеоперационного периода
 
Абдулла
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:53 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прсто мне сказали у нас качество диализа плохое. Каждый второй с гипатитом я думал ближе к апперации в москве начать.


777
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024